Иностранный тренер для сборной России

Хотел бы предложить на обсуждение тему, кто из иностранных тренеров мог бы возглавить сборную России. Мне кажется, что нашей сборной нужен думающий тренер, который мог бы подготовить команду тактически грамотно, научить ее правильно распоряжаться мячом на футбольном поле, вовремя и точно отдавать пас (что в нынешней сборной, к сожалению, не наблюдается).

Все говорят, что наша сборная практически всегда физически хорошо готова, почему бы тогда не использовать прессинг? Против тех же итальянцев при Лобановском на ЧЕ в 1988 году победа была достигнута именно за счет этого элемента игры.

Мне кажется, что нам бы подошел тренер из категории Венгер, Липпи, Бенитес. Увы, все они заняты, с недавних пор обрел работу Купер, Дель Боске летом готовится возглавить Депортиво. А вот нынешний тренер ла-корунцев Ирурета вполне может рассматриваться на роль наставника нашей команды - но это имхо. По крайней мере, больше никто из тренеров, доступных для такого назначения, на ум не приходит.

Впрочем, с приходом ВЛМ (надеюсь, он состоится) на пост главы российского футбола не исключаю вариант появления фамилии Бышовца, а может, вспомнят и про Непомнящего - хороший тренер ведь!
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • неуч
    0
    13.02.2005 в 01:46
    А Старков считается за иностранного? :)

    А если серьезно то необходим иностранный тренер с "нашей психологией". Вот Ивкович в ЦСКА(баск.) как работает. Согласен такого уровня тренера найти достаточно сложно. Но ведь можно постараться. Счас кого-то конкретно предложить не могу. Слишком все неожиданно :)

    Но ИМХО именно такое.

    Спасибо.
  • KILLJOY
    0
    13.02.2005 в 01:51
    Сомневаюсь, что у немца Рейхагеля и у греков схожая психология. Думаю нужен немецкий тренер. Будет дисциплина, четкость в тактике, т.к. по своему менталитету сб. России никогда не сможет играть а-ля Бразилия или Португалия.
  • Ts.
    0
    13.02.2005 в 02:26
    Виктор Фернандес уже 2 недели без работы.
  • Fallen
    0
    13.02.2005 в 04:42
    Есть один,Имхо, очень серьезный специалист,в своё время,создавший великую Барселону-команду мечту начала девяностых, но он по-моему уже лет 8-9 без работы,поэтому его имя сейчас не на слуху,но это ещё ничего не значит,и я уверен приди Йохан в сбродную России многое изменилось бы в лучшую сторону,но,к сожалению, такого тренера нам видать,поскольку великие не прогибаются перед руководством и прочими коллоскерами.
  • Ekseption
    0
    13.02.2005 в 09:20
    Вот уж чего не надо, так это тренера с нашей псЕхологией.
  • soulsisters
    0
    13.02.2005 в 10:37
    2Ekseption: Согласен. Нашу, как Вы выразились, "псЕхологию" я бы назвал "психологией непобедителей". Или даже "психофренией" %) С таким внутренним миром тренера точно брать не надо. Хотя бы потому, что мы уже сейчас такого тренера сборной имеем...
  • ladvlad
    0
    13.02.2005 в 02:11
    А вот я не знаю, благо ли для России иностранный тренер или нет? С одной стороны, своих вроде как нет, с другой...

    Вот Рехагель, например. Немцы им гордятся, типа "наш, добился на стороне" и всё такое. А представьте ситуацию. Полуфинал или финал. Матч Греция-Германия. Что выйдет на первый план для тренера? Патриотизм или профессионализм? Или выбор, в какой стране становиться изгоем?

    Может у себя в стране поискаить хорошего тренера?
  • Lord
    0
    13.02.2005 в 08:07
    2ladvlad

    согласен на приглашение любого ин. тренара с обязательством по выходу в 1/2 чмяка и проигрышем команде, предст. родину нашего тренера :)))
  • Стрелец
    0
    13.02.2005 в 09:14
    Говорил, говорю и буду говорить - немец, немец и ещё раз немец! KILLJOY все преимущества такого тренера уже сказал, поэтому повторяться не буду. А кандидата называл ещё раньше - Отмар Хитцфельд (вроде бы все еще без работы).
  • Raging Goblin
    0
    14.02.2005 в 01:07
    Стрелец!

    Именно.
  • Dogan
    0
    14.02.2005 в 02:00
    Т.е. KILLJOY хочет сказать, что уж как немцы-то мы «по менталитету» сыграем обязательно? Ну-ну:)

    Да и слово «менталитет» в данном случае всё-таки несколько неуместно.
  • rza
    0
    15.02.2005 в 12:45
    а давайте Яйцева оставим токо сразу предупредим его и команду.. если команда проигрывает то всех их выводят на поле специальные люди снимают с них штаны и по попе бьют.. стоко минут скоко разница мячей.. во заиграют.. (я подумал может Рехагель так и делал??)