Байкот СЭ

Re: rodocop,Yakshe: давно не читаю СЭ, ни в эл-ом, ни в печатном виде. И дело даже не в "Зените", а в низком качестве подаваемого материала и отсутствии адекватной цены. Я не очень люблю газету "Наш Зенит", но покупаю ее из соображений того, что хоть какую-то финансовую поддержку (помимо билетов ессессно,и т.п. :))) я оказываю любимому клубу. А вообще, со спортизданиями у нас в стране блудняк... :(((
33 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • неуч
    0
    16.02.2005 в 02:27
    СЭкс - спортивная газета. Видимо лучшая в нашей стране. Состоит в организации ESM(европейских спортивных изданий) - "за так" туда не принимают.

    Дорогая в Питере потому что спрос есть и, следовательно распространители цены поднимают. Здесь СЭкс ни при чем. В Москве около 10 месяцев назад они(газета) устроили "войну" с распространителями из-за высоких цен. Поэтому там СЭ стоит дешевле чем в Питере.

    А по поводу инфы, так они пишут в основном о лидерах российского футбола, что естественно. По поводу желтой газетенки - не стал бы так отзываться. Это скорее "болельщицкая" обида за свой клуб, чем объективное мнение. Почему-то никто не поливает грязью СЭкс за материалы о скандале Сычева и Спартака, за статьи о Романцеве, за недавнюю (причем не только в СЭксе, а по всей России) инфу о "распродаже" ЦСКА (наверняка армейские болелы тогда на всю страну в обиде были). Да и Ярцеву достается от всей души.

    Почему об этом не пишем, и на это не жалуемся - потому что по большому счету нам все равно, что твориться с другими командами. А иногда даже есть повод для "радости" и возможности подцепить соперника, как это было с вышеупомянутой распродажей ЦСКА (хотя ИМХО не понимаю чему тут радоваться).

    Ну, а если хочется чтоб твою команду хвалили и давали "полезно-объективную" критику, так это можно клубную газету покупать и читать ее всю неделю. И еще одна объективная вещь. Не только про Зенит, а про любую команду больше напишет городская(клубная) газета, а не общероссийская. И требовать от СЭкса полного отражения внутренних дел команды это глупо. Поскольку таких команд в премьер-лиге еще 15. А ведь еще и первый дивизион есть, и второй.

    ИМХО: Зря Вы ребята СЭкс во всех смертных грехах обвиняете. Там работают профессионалы. И высказывают объективную точку зрения на дела любой команды.

    ЗЫ: Не защищаю СЭ, а просто высказываю свою точку зрения. Спасибо.
  • rodocop
    0
    16.02.2005 в 02:29
    Вот кого точно надо забойкотировать - так это газету.сру-вру...

    Зарываются ребята...
  • KNK
    0
    16.02.2005 в 02:35
    Иногда смешно становится, как журналисты СЭКСа как бы походя стараются куснуть "Зенит", иногда даже если пишут совсем о другом. За последние дни, например, я узнал, что

    1) Быстров и Аршавин -симулянты, подозрительно скоро оправившиеся от травм;

    2) " Чадиковски часто падает и громко кричит (На заметку соперникам и судьям)". Т.е. судейский корпус априори настраивают на нашего нападающего соответствующим образом;

    3) "Зенит" не играл в ноябре с "Севильей" в Краснодаре, уверовав "в ауру Петровского" ( и напрасно, все равно не выиграли, - злорадствует журналист).

    И т.д и т.п.

    О Радимове и Спиваке и говорить не хочется. Обсосали тему со всех сторон с видимым удовольствием.

    Противно порой все это читать, но, видимо, придется - нет у нас другой газеты, которая столько пишет о футболе. "Зениту"остается одно - играть лучше всех. Победителей не судят, а журналисты победителей волей-неволей должны облизывать. И хоть так превозносить, как "Спартак" в 90-е, нас никто не будет, все равно "уважать себя заставим".
  • Alien_igon
    0
    16.02.2005 в 03:06
    Для себя давно уже принял такое решение по соображениям явной ангажированности этого издания. Поддерживаю.
  • Чук
    0
    16.02.2005 в 03:13
    Согласен с неучем
  • John Silver
    0
    16.02.2005 в 08:09
    Не читаю СЭКС уже 7 лет(с 9-го класса школы) потому, что

    1. Информация о спортивных результатах за день не стоит 17р.

    2. Интеллектуальная убогость авторов поражает.

    3. Не вижу смысла читать большинство интервью игроков, т.к. вопросы-ответы типа

    -Вы собираетесь выигрывать сегодня ?

    -Да конечно !

    -Кто был лучшимв матче ?

    -Мы все одна команда !

    -Кто выиграет чемпионат ?

    -Ну, трудно сказать, игра покажет.

    ... ну это просто смешно.

    Футбол надо смотреть, а не "читать".

    ИМХО
  • Sinbad
    0
    16.02.2005 в 09:20
    Cheloveku dany ushi, chtob slyshat' to, chto on hochet slyshat, i glaza, chtob videt' to, chto on hochet videt'. Ne chitayte voobsche ili chitayte vyborochno, no zachem tak shumet'?
  • soulsisters
    0
    16.02.2005 в 10:18
    Не знаю как вы но я всегда покупаю СС!

    А СЭкс никогда, т.к. он дорогой и не интересный

    Гыыы
  • АлекZ
    0
    17.02.2005 в 02:38
    Уже года два не покупаю этот проспартаковский листок.
  • Vital
    0
    17.02.2005 в 06:19
    А я вот покупаю СЭ почти каждый день- во-первых, там оперативная инфа, во-вторых, много статей, где предвзятость не нужна им вовсе(например, про Английский чемпионат, про историю футбола, о тактике и т.д.), в-третьих, есть у них и журналисты, которые обычно "честно сиполняют свой долг" и искренне любят Зенит, в-четвертых, иногда интерес взгляд что называется "со стороны". Да и отделять семечки от плевел наверное не так уж и сложно.
  • Vital
    0
    17.02.2005 в 06:21
    Правда привлечение ими в свои ряды г-на Вороховского немного настораживает.
  • TT
    0
    17.02.2005 в 06:38
    Я, например, СЭ не покупаю. Главная причина- формат газеты, такую заразу на лекции не развернешь :)
  • lyk
    0
    17.02.2005 в 06:45
    Я полностью согласен с YarikZenit," это последнее время" длится уже очень давно,я уже пол-года не читаю СЭКС,потому,что в нём либо восхволяют ЦСКА,либо обсирают ЗЕНИТ
  • Димон
    0
    17.02.2005 в 07:50
    2ТТ

    Таже проблема.

    Спорт-Уикэнд в этом отношении намного удобней.
  • Док
    0
    18.02.2005 в 08:29
    Есть еще такая популярная мера, как ходить пешком на зло кондуктору.

    Много лет в стране выходили абсолютно одинаковые газеты. С перестройкой жизнь в прессе забила фонтаном, и тогда я заметил, что для многих людей, хороший журналист, это который написал то, что я и сам думаю, только облек в приличную форму, а плохой, это у которого позиция с моей не совпадает. Но это, уверен, ошибочный подход. "СЭКС", ИМХО, команда профессионалов высочайшего класса, да еще и феноменально финансируемая (это - стопроцентная информация), и продукт конечный на гора выдают они соответствующий. Мне, конечно, завидно (не знаю, бывает ли хорошая, дружеская зависть), что я у них не работаю, а только печатаю две строки раз в сто лет, но это еще не повод, чтоб их ругать. К вышеизложенному могу добавить, что когда Леня Трахтенберг, Макс Квятковский, Саша Львов приезжают - собутыльники они отменные. Как и проффи. Леня - спартач, Саша - тоже, оба работали в "Спартаке" (Саша - не по зову сердца), оба прекрасно знают мое отношение к этому клубу, нам это нисколько не мешает, никакой ненависти к "Зениту" у них нет. По работе - помогаем друг другу чем можем, на связи постоянно, а жизнь - она вообще отдельно, это разные вещи. Трах - вот тот спартач с детства, яростный, последние годы, напрмер, ОИРа ненавидел почище меня, а Павла Федоровича очень уважал. Эмоции надо иногда отделять от дела.
  • Пимлико
    0
    18.02.2005 в 09:29
    Док понравилось про Трахтенберга.

    ИМХО почти в каждой статье у него какя-нибудь гадость про Зенит написана.
  • Sterx
    0
    18.02.2005 в 10:25
    Док

    При сотрудничестве между журналистами, эмоции действительно лучше отделять от дела.

    Но тут речь идет о восприятие СЭ болельщиками, где именно эмоции играют определяющую роль.

    Если в начале своего существования СЭ действительно был как глоток свежего воздуха на фоне, других "советских" изданий. То сейчас, он ощутимо деградировал, что собственно не удивительно, многолетний монополизм на рынке спортивной прессы не мог не сказаться.

    Что касается профессионализма, то критерии у всех разные. Для кого-то порядочность и чистоплотность, является неотъемлемой частью профессии журналист, а для кого-то это признак дилетантизма. Возможно тот бред, что периодически пишет Трахтенберг, написан профессионально, но от этого он не перестает быть бредом.

    А подлость и низость, облаченные в яркие, "профессионально сшитые одежды", все равно останется низостью и подлостью.
  • Док
    0
    19.02.2005 в 01:44
    Друзья, не так страшен Трах, как его малюют. Я все-таки склонен полагать, что это все - эмоции. Как-то на спартаковской гостевухе, в период, когда я трудился в сети, целый день меня обсуждали, о чем мне Львов со смехом и скинул, я очень гордился, что спартачам больше делать нечего, как обо мне судачить. А там, кстати, было написано и про ориентацию мою нетрадиционную, и про маму безнравственную - все, как положено. И про себя, и про маму - отрицаю.

    Футбол-то Леня знает, человек он с трибуны, не со стадиона, в 17 лет приехал из Люберец в "Совспорт" показал свои тетрадки с отчетами в стол написанными, и попросился на работу - уважаю. С тех пор из раздевалок не выходит - опять же уважаю. 35 лет проффи - а все фанатик. Живет работой - это же счастье. Слушать его околоспортивные байки за столом конечно приятнее, чем читать, тем паче, что когда про "Зенит" что-то спраковское прорывается можно же и в салат макнуть, но честно признаюсь, и меня про этот "Спартак" часто заносит чересчур, что делать, позвоночник у меня питерский, у него - московский, а правит столб только могила. Ненавидел всегда (кого задену - не обессудьте) заказной эмоциональности Озерова, то была проплаченная эмоциональность политагитатора. А без эмоций в спортивной журналистике - скучно, хотя, конечно, нужно стремиться к объективности. Но вот кто помнит незабвенного Виктора Сергеевича - минута репортажа - шедевр! А говорил он о Москве так, что хорошо, что по тем временам только увольняли пару раз, могло кончиться и хуже.

    ИМХО: приятнее всего работать в региональном издании (Питер, Ростов - не важно). Пишешь о своих и для своих, и они тебя понимают. А в "СЭКСе" трудятся федералы. Им, наверное, очень тяжко.
  • Igor IP
    0
    19.02.2005 в 09:08
    Касательно последнего утверждения: мы делим своих московских ( федеральных) коллег на три группы: федералы, педералы и федерасты. Стыдно за свои ошибки и недочеты бывает только первым.
1 2