трансляции игр Зенита на ТВ

Вы не поверите, наверное я сплю...

Сегодня, за 18 дней до начала чемпионата, подвергнутая незаслуженной обструкции некоторыми сокнижниками компания Федком-МедиА, выполнила свое обещание навести порядок в назначении времени начала матчей.

Поясню. В прошлом году, сотрудники Пятерки, отвечающие за верстку тв-программы, увидев меня в коридоре, старались как можно скорее спрятаться. Дело в том, что по самым разным, независящим от нас причинам, время начала матчей могло быть изменено за 2-3 дня до самой игры. Мы в панике перекраивали всю сетку, а Вы с возмущением ругали нас, как бдто это происходило по нашей вине.

Теперь этому безобразию похоже, я надеюсь, приходит конец. Браво Федком (и никаких смайлов)!!!


Итак, на сегодняшний день (вечер) информация такая:

9 марта (Кубок), Зенит - Кубань

20.00 - прямой эфир по Пятому и скорей всего на НТВ+


12 марта, Зенит - Динамо

16.00 - прямой эфир по Первому (здравствуй Виктор Гусев:))) и скорей всего 19.30 по Пятому


16 марта (Кубок), Кубань - Зенит

20.00 - прямой эфир на Пятом и возможно на НТВ+


20 марта, Алания - Зенит

16.00 - прямой эфир на Пятом и может быть в записи на Спорте


Можно продолжить, есть уже планы до конца апреля (я точно сплю:)), но помоему эти даты еще далеко и "я подумаю об этом утром"(с).

Еще раз, браво Федком!
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    22.02.2005 в 10:36
    Действительно, наверно мы спим. Боюсь верить. :) Еще бы "Футбол в Зените" сдвинуть бы на пол часика пораньше... :)

    Только один вопрос - неужели именно Федком теперь указывает время начала матчей, а не клубы решают где и во сколько?
  • DIMAX
    0
    22.02.2005 в 10:54
    Поздравляю Андрей!

    Знающий да оценит.(с)
  • soulsisters
    0
    22.02.2005 в 11:06
    Fedcom - правильная компания..За красивые глаза спонсором Монако и Динамо(что теперь главное :) не станешь :)
  • Beautygirl
    0
    23.02.2005 в 12:05
    Извините, конечно, может вопрос и глупый, а что РТР вообще ничего транслировать не будет?
  • неуч
    0
    23.02.2005 в 12:22
    2 Beautygirl

    РТР отказалось делить показ 30-ти матчей с ОРТ.

    У Федкома встал выбор: или все 30 РТР отдать или по 15 ОРТ и НТВ. Выбрали второе.
  • kort
    0
    23.02.2005 в 12:22
    Vоland

    Матчи в этом сезоне, по крайней мере так заявлено Федкомом, должны начинаться в 14.00, 16.00, 18.00 или 20.00. Если раньше время начала матча выбирали клубы, то теперь это решение должно быть согласовано с Федкомом и быть удобным телевидению и соответственно телезрителю. Наконец то дожили.

    Beautygirl,

    Федеральный РТР - нет, а РТР"Спорт" - да.
  • Vоland
    0
    23.02.2005 в 01:24
    kort

    Так ведь такая вилка как 14-16-18-20 тоже весьма неудобна ТВ. Зачастую время игры определяется за несколько дней, максимум - за неделю. А сетка вещания зачастую известна за месяц....

    Хотя в случае с "Зенитом" есть надежда, что клуб будет серьезно учитывать мнение ТВ.
  • kort
    0
    23.02.2005 в 01:26
    Vоland

    Сергей, извиняй. С выполнением твоей просьбы пришлось чуток повозится, поэтому и задержался.

    На прошлой неделе ФВЗ был так

    https://www.5-tv.ru/?cat=progtv&d=2005-02-20

    На этой сдвинул (правда чуть перестарался)

    https://www.5-tv.ru/?cat=progtv&d=2005-02-27

    Теперь порядок? :)))
  • kort
    0
    23.02.2005 в 01:35
    Vоland

    Та ни, Сергей. Если правильно помню, то по регламенту лиги время начала матча должно определяться не позднее 10 дней до игры (могу ошибаться, но в "поиск сообщений" идти не хочу), программу в газеты мы сдаем за две с хвостиком недели, а сетка определена почти на год вперед. Ради Зенита, сетку конечно приходится перекраивать. Есть надежда, что в этом году будем делать это не так часто, и что главное вовремя.
  • Sinbad
    0
    23.02.2005 в 03:04
    А где утренние "опохмеляющие" повторы трансляций??? Есть еще резервы улучшения работы Пятого канала:)

    ЗЫ. kort, БЧС.
  • Vоland
    0
    23.02.2005 в 11:51
    kort

    Аминь! :) Теперь главное, чтобы примерно такая сетка осталась на весь сезон! :)

    И, кстати, есть еще один "резерв улучшения" - это увеличение длительности программы ФВЗ. :)
  • ladvlad
    0
    23.02.2005 в 12:57
    А у меня РТР плохо показывает, особенно, когда компьютер включен. Сочувствую РТР, но для меня Первый удобнее
  • ILay
    0
    23.02.2005 в 01:09
    Андрей, простите, Вы не планируете трансляцию дублировать в инете? (вопрос не раз задавался, если я правильно помню)

    9-12 я лично в командировке, смотреть не смогу, обидно до безобразия. А так бы сел в гостинице с пивом, и получал бы удовольствие .....
  • kort
    0
    23.02.2005 в 09:09
    Пока, Илья, такое мероприятие в наших планах не значится. В будущем, будем думать как весь канал "дублировать в инете".

    Vоland

    Серега, а ведь верно было подмечено. Мы с тобой точно друг друга канонизировали :)))
  • rodocop
    0
    23.02.2005 в 09:31
    Несмотря на все мои периодические разногласия с Voland'ом, Андрея Корташова и я не прочь канонизировать :-)))

    Особенно, когда подтвердилась моя догадка, что Андрей имел прямое отношение к программе "Овертайм" (ИМХО лучшая регулярная спортивная передача в России за все времена...)
  • kort
    0
    23.02.2005 в 09:51
    Эх, Родион, когда это было? Коли речь зашла об "Овертайме", то надо вспомнить и моих тогдашних подельников Олега Солода и Митю Сошникова. В те времена это было прорывом в спортивном ТВ. Оба нынче трудятся на Стошке (никак не могу выкупит их трансферы :))). Надеюсь, что ФВЗ напоминает помянутый тобой "Овертайм".
  • rodocop
    0
    24.02.2005 в 01:19
    Андрей, адаптируя одно крылатое выражение моего друга-однополчанина к нашему случаю, скажу так

    ФВЗ, конечно, не хуже, но "Овертайм" еще лучше! :-)))

    Так что нет предела совершенству - выкупай трансферы!

    Кстати, не бывшие ли овертаймовцы перевели его название на русский на СТО? :-)
  • kort
    0
    24.02.2005 в 03:01
    Родион, ты знал. Да? :)))
  • rodocop
    0
    24.02.2005 в 03:05
    Догадался!

    Теперь вот знаю :-)))
1 2