Все ли хорошо на Петровиче в дни матчей? Наши пожелания.

28 февраля, будет втреча лидеров фан-движений с руководителями ГУВД. Есть ли у нас конкретные претензии, пожелания, предложения по улучшению работы органов правопорядка?
74 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Hascky
    0
    24.02.2005 в 08:30
    Небольшое уточнение. Скорее всего дату перенесут с 28 на 1 марта.

    И дополнение. Можно в эту же ветку постить свои пожелания по устранению недостатков работы стадиона Петровский.

    Ну и ЗЫ. Просмотрев прошлогодние пожелания интернетболельщиков к работе правоохранительных органов и обустройству стадиона, выяснилось, как много было устранено менее, чем за год.
  • поляк
    0
    24.02.2005 в 08:31
    Внести в УК статью "Надругательство над болельщиками", часть 1 - "Голосовая реклама". Наказание - удар милицейской палкой по репе диктора, два удара - по репе заказчика рекламы.
  • альбион
    0
    24.02.2005 в 08:32
    Какие у нас могут быть пожелания к милиции?

    Корректность и адекватность. Только как это руководители ГУВД смогут выполнить, когда под их началом, мягко говоря, не очень вменяемые и воспитанные люди, непонятно. Так высказывать пожелания милиции - это тоже самое, что высказать пожелания трамваю ехать не по рельсам.

    Пожелай руководителям ГУВД, чтобы их подольше не посадили за взятки и связь с криминалом!:)
  • Britanes
    0
    24.02.2005 в 08:43
    Пожелания и прсьбы бесполезны.

    Пока не построят новый стадион нас будут мять,месить,облапывать уже на первом кордоне,поэтому,приходите пораньше и пройдете спокойно.Не менты виноваты-место мало для прохода.

    Даёшь новый стадион!!!!!!
  • ZENIT__84
    0
    24.02.2005 в 08:52
    Организовать прямо на стадионе (во время матчей), присутствие органов собственной безопасности, куда можно обратится сразу непосредственно после правонарушение со стороны милиции, дабы тут же уличить виновных, чтобы разобраться на месте или использовать полученные сведения для дальнейшего разбирательства.

    К организации работы стадиона. Главная претензия постоянные переносы дат продажи билетов и абонементов. Складывается ощущение, что происходит постоянное издевательство над болельщиками. Даты продаж часто переносятся по нескольку раз.
  • Снуська
    0
    24.02.2005 в 09:32
    2 ZENIT_84, перенос дат продажи билетов и абонементов зависит от стадиона отнюдь не в первую очередь.
  • Libero
    0
    24.02.2005 в 09:38
    Запретить органам ломать/портить атрибутику, т.к. например :флагом без древка размахивать чрезвычайно сложно. Да и стоит-ли обыскивать народ ? Все одно найти ничего не могут..... Ну и на последок.... людям у которых есть абонементы разрешить пронос , ну не знаю тех-же фаеров.. или гуру подскажут... ИМХО справедливо.
  • TT
    0
    24.02.2005 в 09:52
    Вот- вот. Разрешите свободный пронос файеров (хотя бы на 13ый/14ый), а то уже задолбало их в штаны прятать :)))
  • Лева
    0
    24.02.2005 в 11:21
    Что-то надо делать с первым кордоном. У меня нет конкретных предложений, но так делать нельзя.

    Основной результат "деятельности" этого кордона - членовредительство. Они собирают офигенную толпу и, когда уже не в силах сдерживать народ, пропускают. Толпа начинает давить слабых, женщин и детей. Пацанчики в касках еще порываются кулаком в спину "подтолкнуть". Ладно, во мне центнер десять кило, меня тяжело уронить, а Леву-сына однажды чуть под кузов грузовика не затолкали. Я бы тому капитану фуражку в ...у затолкал после этого.

    Все вышесказанное происходит за 40-50 минут до начала матча. Представляю, что творится за 15 минут.
  • Лева
    0
    24.02.2005 в 11:24
    З.Ы. Полностью согласен с поляком. Голосовая реклама - это садизм.
  • Julia_Lawyer
    0
    24.02.2005 в 11:28
    Лева,

    обсуждение этой проблемы уже запланировано - она одна из тех, что упоминается чаще всего в предложениях и вопросах болельщиков. Ее пытались решить и в прошлом сезоне, но добились всего лишь замены грузовиков на другие:((
  • Vоland
    0
    24.02.2005 в 11:50
    На мой взгляд собирать особо нечего - все претензии к ГУВД с прошлого года один в один сохранились и на сегодняшний день. Это и жеские действия при входе на сектор, это и излишнее рвение при обыске и регулярный беспредел. Каких-то новых проблем не добавилось в виду очевидных причин.
  • rocky
    0
    25.02.2005 в 12:30
    TT, не прячь, подходи ко мне за пол-часа до начала, помогу.
  • Борисыч
    0
    25.02.2005 в 08:28
    Понятно. В основном все впорядке, никаких притензий нет.

    К ментам - продумать проход через первые кордоны.

    Не злобствовать при досмотре.

    Кстати, если мы будем уважать их труд, то и не будет злобства с их стороны. Осмотр нужен в любом случае. И дело не в файерах. Их на фанатский сектор можно принести по согласованию. ТТ найди ключевые фигуры, ответственные за файер-шоу, у них есть оговоренное количество файеров, но боюсь ты себя обрек на общупывание твоих штанов с пристрастием:)))

    Альбион - где их взять-то? Вменяемые органы?:) Если туда идут люди вынуждено, ради прописки в Питере. На такие з/п вменяемые люди не ходят. К великому сожалению.

    Британец, а если не построят стадион?

    Если нас самих спрашивают, и реально что делается. По прошлому году вы могли убедиться в оочию. Еще недавно трудно было поверить, что будут отремонтированы ступеньки, нумерация на сиденьях, что кофе на трибуны будут разносить (!), а сейчас это реальность. Есть заинтересованность есть у всех служб. Сервис даже в рамках Петровича, должен быть на уровне.

    ZENIT__84, ты можешь найти старшего по сектору и все ему сказать. Если ты конечно на организованных сеторах. Он свяжется с кем надо.

    Реклама во время матча - это дело Клуба.

    В этом году она видимо поменяется, ибо Федком перекраивает все на стадионе.

    Хотя, прошлогоднее предложение Воланда, о прадаже прав на тишину во время матча - великолепная придумка!:)

    Воланд, да пускай они досматривают, уж лучше минута унижения, но затем только футбол, чем, не дай Бог терракт.

    Спасибо тем, кто не баранил.
  • Darth Val
    0
    25.02.2005 в 09:20
    Борисыч а можно мне? :)

    1) Я согласен насчет грузовиков полностью. Не нужно и не можно ЗАДЕРЖИВАТЬ там движение людей. Нужно просто каким-либо образом УМЕНЬШИТЬ поток. Стоять в ДВИЖУЩЕЙСЯ очереди (лично для меня и моих знакомых) просто ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ЛЕГЧЕ чем стоять в такой же СТОЯЩЕЙ.

    2) Создание ОБЩИХ правил, общедоступных КАЖДОМУ болельщику, выполнение которых ОБЯЗАТЕЛЬНО для каждого болельщика и лица представляющего правопорядок. Эти правила должны полностью регламентировать поведение на стадионе.

    (Чтобы не какой-то извините меня хрен с майорскими погонами решал можно ли пройти на сектор с флагом, а были бы общие правила. И если флаг имеет пластиковое древко - человека ОБЯЗАНЫ пропустить на сектор грубо говоря).

    3) Наличие неких проверяющих органов, обеспечивающих контроль милицейских чинов/солдат сс (в идеале конечно СВБ). К которым можно безо всяких проблем подойти - месторасположение которых известно и заранее установлено. Это касается как ситуации ПЕРЕД стадионом, так и на САМОМ стадионе.

    4) Жесткий контроль за поведением милиции при входе на сектор. Ибо очень много самоуправства (примеры приводить не буду)

    5) Главное - помнить, что вежливое отношение к болельщикам снимает агрессию. А вот хамское поведение приводит к совсем ненужным эмоциям. Когда при досмотре обращаются вежливо - то гораздо легче перенести эту, в общем-то унизительную процедуру. Впрочем, здесь и так все понятно :)

    2Борисыч

    А что касается теракта... Лучшего места (за искл. самого сектора) как перед грузовиками его не найдешь.
  • Darth Val
    0
    25.02.2005 в 09:22
    И еще. Не знаю как отнесутся сотрудники милиции и ОМОН - это просьба отобрать у большинства из них "демократизаторы". :))
  • Nekto
    0
    25.02.2005 в 09:30
    У меня не совсем претензии, а скорее предложения.

    1. Обыскивать болельщиков должны не менты, а сотрудники безопасности стадиона, под присмотром милиции. Т.е. цивильно одетые и прилично выглядищие молодые люди и девушки.

    2. Милиция не должна приходить в форме как для разгона демонстрантов. Ну допустим я давно живу в этой стране и уже не удивляюсь людям в форме и с АКС выхаживающим по нашему городу. А иностранцам какого? Вообщем, если строят заграждение, то пусть сотрудники одеваются в парадную форму, ну там белые перчатки, отутюженные брюки, блестящие какарды.

    3. Три, а иногда и больше кордона это слишком. С этим надо что-то делать. Не знаю, может быть какие-нибудь бейджы выдавать, чтобы можно было определить, что тебя уже обыскивали. Или систему магнитных карт, хотя это наверно нереально. Но 3-4 кордона это много.

    4. Собственно не по милиции, а по стадиону. Нельзя ли наладить продажу полителеновых чехлов на сиденья и ветоши для протирки сидений, а то бывает грязно и мокро. Также хотелось бы попросить рассмотреть вопрос установки под сиденьями небольших ящиков для мусора, а то газетой протрешь, а потом мучаешься куда ее, или кофе выпьешь а что со стаканчиком делать не знаешь. И последнее, нельзя ли увеличить ассортимент продаваемых напитков и закусок на стадионе и число мест торговли, а то очереди в перерыв достали, не знаешь что делать то ли в туалет мчаться, то ли бутерборд схватить, но тогда что с ним и с кофе в туалете толкаться, вообщем нельзя ли увеличить число торговых точек.
  • Darth Val
    0
    25.02.2005 в 09:39
    Полностью подписываюсь под п.4!
  • Чук
    0
    25.02.2005 в 10:23
    Хотелось бы чётко услышать от ГАИ организацию движения и парковки в день матча ЧР. Предположим: за полтора часа до начала закрывается проезд здесь, за полчаса – там и т.д. А то каждый раз едешь и гадаешь, где поворот можно будет повернуть, а где нет.

    И ещё – побольше бы привлекать сотрудниц-девушек. На их и смотреть повеселее, да и уровень агрессивности понижается :)
1 2 3 4