Тактика Зенита

На мой взгляд Зениту нужна тактическая перемена.Это касается крайних защитников.Не надо их вообще выпускать,без них игра должна быть лучше.В прошлом сезоне Кирице,Мареш и Флахбарт наделали множество позиционных ошибок.По-моему оптимальный состав должен быть примерно таким:

Малафеев

Вьештица Крижанац Хаген

Шумуликоски Горшков

Трифонов Денисов Ширл

(Быстров) (Радимов) (Спивак)

Аршавин Кержаков

(Гартиг) (Чадиковски)
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Ёжик в тумане
    0
    28.02.2005 в 10:50
    И так весь чемпионат... А ещё расписать кто куда будет бегать и вообще четко оговорить задачу каждого игрока. Более того, разослать информационное письмо всем тренерам ПЛ. Для упрощения, так сказать... :)
  • fwd
    0
    28.02.2005 в 10:54
    Можно еще свое резюме выслать в клуб.

    Рассмотрят и может возьмут в замы к ПЖ (а то и вместо ПЖ)

    ЗЫ Без всяких смайлов
  • Garwood
    0
    28.02.2005 в 10:56
    Здравствуйте, Валерий Георгиевич!
  • Darth Val
    0
    28.02.2005 в 11:03
    На самом деле переходим на 4-3-3, на вариант Челси :)

    Имеем

    Слава в воротах.

    По краям - Гонза или Валера справа, Мареш или Ширл - слева. Центр образуют Хаген, Крижанац и Вьештица - два любых на выбор. Два инсайда, занимающихся черновой работой - Горшков и Шумуликоски. Один, более любящий созидательную работу - Радимов. Форвард - Кержаков. Два крайних атакующих игрока - Аршавин и Быстров.

    Вот вам рецепт побед :)
  • klinsmann
    0
    28.02.2005 в 11:16
    DOGAN же сказал - "дубль-вэ" :)))
  • Winger
    0
    28.02.2005 в 12:03
    2Zenit_wolf204

    1 "В прошлом сезоне Кирице, Мареш и Флахбарт наделали множество позиционных ошибок" Хорошо дупустим! А где гарантия, что тройка перечисленных центральных защитников, вместе с двумя опорниками не наделает их больше? И Шуми с Горошковым уже выходили как-то вместе, а ошибок было не меньше, чем у крайних защитников!

    2 Кто должен заменять перечисленных 5 оборонцов, в случае травм, дисквалификации, плохой формы ?

    3 Где время для наигрывания данной тактической схемы?

    Схема же предложенная Darth Valом очень подходит для пожарной или для игры с слабыми командами. Под пожар походит и 3-4-3, но с 1 опорником!!! 2 опорника - это другая песня.
  • Darth Val
    0
    28.02.2005 в 12:10
    Почему, Вингер?

    Отличная схема - показала себя и в матче с Барсой.

    Если б не удаление Дрогба, Барса бы катала мячик поперек поля :)
  • rza
    0
    28.02.2005 в 12:21
    тактику одназначна менять нада.. по прошлому чемпику было ясно что многие команды просто знакли как нада играть с Зенитом.. знал Семин, Гаджиев и Газаев.. думаю правда что глаза второму и третьему на это открыл первый из них.. схема 4-3-3 вполне логична, учитывая атакующую тактику Зенита.. при этом состав можно ратировать.. благо щас есть кем..
  • soulsisters
    0
    28.02.2005 в 12:22
    Мне кажется, пока еще рано обсуждаь эту тему, т.к. мы не видели нашу команду в действии после сборов. Я думаю, нет пока причин для паники. А игра на сборах - это совсем не тот уровень. Тем более что отчеты о матчах мы видим только в программах типа "Футбол №1", "Футбол в Зените" и "Зенит 21". Там ведь только фрагменты, и составить действительную картину происходящего очень непросто.

    Все это я веду к тому, что нужно будет встретиться здесь, на форуме, после матча с Динамо и обсудить реально увиденное от начала и до конца по телевизору или на стадионе. И мы увидим, что все у Нашей Любимой Команды получается просто прекрасно.

    Зенит все равно сильнее всех команд лиги. И он станет Чемпионом!
  • Winger
    0
    28.02.2005 в 12:44
    Darth Val, Питер

    1 Опять-таки. Где время для наигрывания данной тактической схемы?

    2 Не уверен, что и наши крайние защитники потянут эту схему, как и новообразованная тройка нападающих.
  • STRATOS
    0
    28.02.2005 в 01:03
    Так-так, смотрю, началось строительство Вавилонской башни. Давайте для начала, так сказать, разберемся с дефинициями.

    DarthVal, инсайды никогда не занимаются черновой работой. Это АТАКУЮЩИЕ полузащитники.

    Zenit_wolf204, Вы предлагаете схему 3-5-2, которая применялась в 2003 и 1 круге 2004 Газзаевым и еще несколькими командами. Она была не раз раскритикована ППЖ, и если она и будет применяться в Зените, то не при этом тренере :))

    И вообще, все схемы с тремя защитниками подразумевают наличие игроков, которые способны полностью закрыть всю бровку. У нас в команде такой один (и то с натяжкой) - Ширл.

    Что касается 4-3-3, то..мы и так ее, по сути, играем, когда справа Вова Быстров. Ведь никакой оборонительной нагрузки он практически не несет.
  • недеятель
    0
    28.02.2005 в 01:20
    >> У нас в команде такой один (и то с натяжкой) - Ширл.

    Дайте шанс Овсепяну!! :))
  • Darth Val
    0
    28.02.2005 в 01:50
    2Winger - крайним защитникам просто низзя лезть вперед особо.

    2Stratos - инсайд я имел в виду центральный опорный хавбек :) прошу прощения за ошибку терминологии
  • Zenit_wolf204
    0
    28.02.2005 в 10:46
    На мой взгляд Зениту нужна тактическая перемена.Это касается крайних защитников.Не надо их вообще выпускать,без них игра должна быть лучше.В прошлом сезоне Кирице,Мареш и Флахбарт наделали множество позиционных ошибок.По-моему оптимальный состав должен быть примерно таким

    Малафеев

    Вьештица Крижанац Хаген

    Шумуликоски Горшков

    Трифонов Денисов Ширл

    (Быстров) (Радимов) (Спивак)

    Аршавин Кержаков

    (Гартиг) (Чадиковски)