Правый защитник или правозащита?

Судя по многочисленным интервью, тренеры и руководство Зенита основной проблемой команды считают правый фланг нашей обороны. В игровом плане может быть. А вот в плане борьбы за чемпионство?

Вот подали прошение о снятии дисквалификации с Радимова и итог? Интересно, пункт об отложенных штрафах решили убрать. В таком случае, и Игнашевич и Булыкин должны были бы пропустить оставшиеся от дисквалификации матчи, а их просто похерили. Снова и ЦСКА и Динамо получили административный бонус. Дебилизм продолжается.

Вообще, мне кажется, основной у Зенита будет проблема отстаивания своих интересов на всех уровнях. Проще всего, конечно, сказать: надо быть сильнее всех на голову. Футболисты, уверен свои задачи решат, а вот руководство? С каким настроением будут играть дальше игроки, если у них судьи, инспектора, КДК и прочии будут красть заработанные хорошей игрой очки.

В прошлых сезонах удар на себя принимал Петржела, в многочисленных интервью разоблачая происки врагов. В результате подпорченный имидж и всё. А руководство клуба взирает на это как-то отстраненно. Мы, видите-ли, гордимся тем, что не подаем протесты на судейство, мы допускаем любые наезды на команду в прессе, мы оказывается не были заинтересованной стороной при разборке драки в Раменском. Чушь. В футболе мелочей не бывает. Если ДИТ и ЧИС этого не поймут, у нас останется только гордость, попахивающая снобизмом, но не титулы. У нас на Петровском 12 камер, у нас в Питере полно квалифицированных судей. Неужели трудно делать технические записи со всех камер и затем аргументированно, с видеоматериалами подавать протесты. И никакого нытья в прессе. Сухо, по-деловому, и не приплетая к этому тренерский штаб. Их дело ставить игру и отвечать за неё. Результат же должны обеспечивать все вместе. Естественно, исключительно в рамках регламента и закона.
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Борман
    0
    03.03.2005 в 01:18
    Аксакал

    Согласен на 100 %, только тему эту бесполезно обсуждать,что ДИТу, что ЧИСу,это, похоже, важным не кажется.
  • greendyser
    0
    03.03.2005 в 01:41
    Вы совершенно правы, необходимо юридически грамотно отстаивать свои права, а также ущемление этих самых прав в юридических инстанциях. Другое дело, зная специфику работы нашей судебной системы, дела будут рассматриваться годами, так как будет постоянное пополнение материалов изучение этих материалов стороной ответчика и т.д., то есть начнется вековая Сага под названием "Истец ФК "Зенит" Санкт-Петербург, против ответчика КДК РФС", к этому процессу присоединяться и другие клубы и наши потомки будут изучать сие творение вместо "Слово о полку..." Ну это все фантазии, но в каждой шутке есть только доля шутки. Я думаю, что со сменой главы РФС необходимо как следует встряхнуть подотчетный ему КДК, но конечно только в рамках закона: независимые проверки судейства представителями UEFA и FIFA, ведь как-никак РФС и КДК подчиняются данным органам, в общем устроить им разбор полетов по полной программе.

    Самое обидное то, что мы рассуждаем на эту тему, а реально повлиять на нее не можем, ...хотя есть вариант, написать открытое письмо руководству РФ с просьбой рассмотреть жалобы касающиеся бездействия и полного разгильдяйства КДК и РФС, ведь как-никак это государственные органы, которые содержаться на деньги налогоплательщиков, т.е. на наши деньги, и мы будучи инвесторами, являясь заинтересованными лицами, вправе требовать активных действий в процессе разрешения этого насущного вопроса в российском футболе!

    Хотя кто нас будет слушать....ведь это Россия....
  • Gub
    0
    03.03.2005 в 01:58
    greendyser,

    РФС -общественное объединение, финансируемое за счет вступительных и членских взносов.

    Вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность общественных объединений, равно как и вмешательство общественных объединений в деятельность органов государственной власти и их должностных лиц, не допускается.

    Собственно это уже многократно обсуждалось.

    Как и предложения по написанию писем.
  • kinus
    0
    03.03.2005 в 05:00
    О! снова письма надумали строчить?

    А Фрадков вам ответил в прошлом году?
  • IGS
    0
    03.03.2005 в 05:30
    2Gub

    т.е. законы на общественные организации тоже не распространяются? Они же независимые...

    А с главной мыслью корнегова поста абсолютно согласен. Клубное руководство ОБЯЗАНО защищать Зенит в околофутболе и не надо сваливать все это на Петржелу...не его это дело...
  • Hanum
    0
    03.03.2005 в 09:15
    Тот факт , что в прошлом сезоне не были поданы протесты - говорит о многом.

    Руководство клуба не имеет или

    сил отстаивать свои интересы

    или просто желания этим заниматься.

    Я думаю , что скорее всего нет физической возможности. Кто нибудь еще помнит нападение на ЧИСа в прошлом сезоне?

    Это все напоминает заранее поделеную поляну. Каждый имеет свой кусок и не рыпайся.

    Мафия , блин.