"Защитник "Зенита" Даниэль Кирицэ пожаловался в РФС "

https://www.kommersant.ru/region/spb/page.htm?year=2005&issue=39&id=105592§ion=53
32 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Ace
    0
    05.03.2005 в 04:28
    Молодец Киря!

    Поддерживаю целиком и полностью, хорошо что он смог дойти до РФС. хотя реальными фактами по данной проблеме не владею совсем (старичок, может просветишь?), но не сомневаюсь в правоте Кирице.
  • Aquarel
    0
    05.03.2005 в 05:19
    Странно, но у меня Данина правота сомнений практически не вызывает...МА-ЛА-ДЕЦ!
  • soulsisters
    0
    05.03.2005 в 05:46
    "Поддерживаю целиком и полностьюхотя... реальными фактами по данной проблеме не владею совсем."

    Это как в совковые времена, книгу не читал, но осуждаю.
  • IGS
    0
    05.03.2005 в 06:05
    Да уж поспешность в безоговорочной поддержке бывшего игрока в его конфликте с клубом Зенит удивляет... Может вы за Шинник болеете или за румынского агента?

    Тут даже в чем претензии не сообщается... вообще как всегда просто тень на плетень, а не решение РФС... как журналисты то такое могли напечатать?

    С Кирицей они связаться не смогли, ни у Черкасова ни у РФСного представителя ничего не выяснили... за что им деньги платят?
  • Vоland
    0
    05.03.2005 в 10:13
    Ага, всю жизнь болел за Шинник, а особенно за румынского агента!

    Вообще предположить, что Киря с его-то знаниями русского языка додумается до некой аферы и где-то надыбает поддельный контракт, да еще решится на основании его требовать денег... Для таких выводов надо конкретно мухоморов поесть.
  • sever
    0
    05.03.2005 в 10:22
    Сергей, то есть ты считаешь, что Черкасов просто врет, когда говорит "Приложение к контракту, которое предъявил Кирицэ, я не подписывал"? (с)

    Странно, не его это стиль... Интересно будет проследить за ходом событий. Да и фактологии настолько мало, что вообще не очень понятно о чем конфликтуют...
  • Darth Val
    0
    05.03.2005 в 10:23
    sever - Черкасов мог его не подписывать. Его мог подписать другой менеджер клуба? Разве не так??
  • Tribute
    0
    05.03.2005 в 10:41
    Зенит поступил с Кирей очень некрасиво - об человека несколько месяцев подряд публично вытирали ноги, он, несмотря на это выходил на поле и рубился как мог, а не отбывал номер, как некоторые. Когда Дане надоело быть ковриком для обуви и он дал жёсткий отпор невменяемому психу Радимову, его погнали взашей. Так какие же основания у Зенита ожидать, что Кирицэ не воспользуется возможностью устроить скандал, подпортить репутацию клубу и нервы руководителям?
  • sever
    0
    05.03.2005 в 10:51
    Darth Val, версия вполне выглядела бы правдоподобной, но сомневаюсь, что Черкасов делегировал право подписи таких документов кому либо. Да и в любом юр.лице есть Документ о лицах, имеющих право подписи. Все можно проверить достаточно просто, если б знать в чем претензии.

    ИМХО дело в размере отступных. Сдается мне, что "всплыл" документ, где говорится, что клуб при каких то условиях отпустит Кирице в другой клуб без компенсации. Вот подлинность данного приложения и обсуждается. Или факт наступления указанных условий. Повторюсь, все это - лишь мои домыслы. Поэтому и повременю с оценкой ситуации.
  • Darth Val
    0
    05.03.2005 в 11:03
    Да, конечно!

    Скорее всего ты прав, Кирицэ и раньше говорил что хочет уйти забесплатно.
  • Glenlivet
    0
    05.03.2005 в 11:05
    Господа! Вы машете шашками, не зная о чем речь. А как вам такой вариант: приложение есть и в нем обозначены те деньги, которые Киря получал сверх "белой" части (т.е. часть через кассу, а часть-в конверте), естественно, что документов, подтверждающих получение этих денег Кирей у Клуба нет (или они не могут быть показаны), т.к. это приложение - джентельменское. И чтобы перейти в др. клуб без компенсации "Зениту" агент Кири достает это прил. и обвиняет клуб в невыплате денег. А это уже другая ситуация и Киря в ней выглядит или дурачком или очень хитро.... перцем.

    А сразу хаять руководство клуба - оч. просто.
  • greg
    0
    05.03.2005 в 11:17
    Кирице очень слабый правый защитник. По хорошему его и в 2004 году не должно было быть в Зените, возможно резалты были бы получше. Если посмотреть сколько Киря привез мячей и сколько атак прошло через наш правый фланг не стоит сожалеть об уходе Даниэля. Хотя по человеческим качествам он неплох и всегда был верен Зениту. Но как говорится "был бы ты хороший парень это не профессия". Долматов еще наплачется.
  • Lantzetti
    0
    05.03.2005 в 11:21
    Когда точных данных нет и вся информация о конфликте известна только со слов участников, на первое место выходит их репутация. Даниэль за два с половиной года в Зените поводов для сомнений в своей порядочности не давал ни разу. В отличие от г-на Черкасова. Так что априори я на стороне Даниэля.
  • Lantzetti
    0
    05.03.2005 в 11:23
    2 greg: речь идет как раз о человеческих качествах. Рассуждать об уровне игры Даниэля можно в других ветках.
  • Спутник
    0
    05.03.2005 в 11:26
    Молодец. Так должны поступать все.
  • мимохожий
    0
    05.03.2005 в 11:32
    Ну-ну. Чирик - плантатор, Киря - сборщик сахарного тростника.

    Кирице - классный парень, вот только в этой жизни ему не подфартило с агентом.Запражану больше, чем румын. Он молдованин. Причем так удачно ведет работу в ПЛРФ, что с ним практически никто из клубов уже не хочет работать. Очередной аферой стало обсуждаемое приложение к контракту, что б Даню забесплатно в Шинник перекинуть. Фигня.

    А вот Кирю жалко по человечески. Не решит его агент таким способом его проблемы. Тут не Молдавия.
  • mike9777
    0
    05.03.2005 в 11:34
    для меня Кирице навсегда останется человеком пробегающим мимо нашей трибуны по правой бровке к воротам ЦСКА ... :)
  • Ровер
    0
    05.03.2005 в 11:49
    Читаю Вас господа и диву даюсь. Так и хочется спросить "Вы в какой стране живёте?". Там же всё написано белым по чёрному, т.е. между строк. Договор как у всех наших футбольных клубов, да и вообще большинства организаций в этой стране составлен таким образом, чтобы не платить налоги. И вполне закономерно, что господин Черкасов решил видимо сэкономить деньги рассчитавшись с Кирице по "белому" контракту. Либо, что более вероятно, агента обошли с денежкой (читай не дали сколько тот хотел), вот он и откопал это приложение. А на самом деле я думаю Борис Завельич намутил слегка в 2002 году, а клуб сейчас расхлёбывет.

    Всё сугубо ИМХО.
  • Pioli
    0
    05.03.2005 в 11:55
    Прочитал, что Киря "слабый защитник". Все относительно, с Нестой, конечно не сравнить, но с Марешем, сравнить можно, и сравнение не в пользу Павла.

    Короче, я к тому, что будь Киря чехом, и дальше был бы в Зените.
1 2