Болеть - и никаких вопросов (МК)

https://www.mk.ru/numbers/1525/article49311.htm


3. Планируете ли помощь болельщикам с выездными играми?


ФК “Динамо”

3. Обязательно. Вот уже в Петербург отправляем внушительный десант. Оплачиваем 50 процентов от стоимости поездки.


ФК “Локомотив”

3. Безусловно. Мы с нашим партнером, туристической компанией “Локо-тур”, ведем тщательную работу в этом направлении. Прошли переговоры с руководителями РЖД о предоставлении транспорта. Планируется, что будут хорошо организованные туры с заблаговременным предоставлением билетов на матч и сопровождением сотрудниками ЧОП.


ФК “Москва”

3. Если у болельщиков возникнет желание, мы, разумеется, поможем. Может быть, это будет долевое участие клуба, может, автобус подешевле или совсем бесплатно...


ФК “Спартак”

3. Помогать собираемся. В рамках определенной суммы. Вообще будем обсуждать это с нашим фан-клубом.


ФК “Торпедо”

3. Помощь будет. Например, уже организуем автобус в Липецк на кубковый матч. Вопрос в целом сейчас обсуждается с фан-клубом.


ФК ЦСКА

3. На выездных матчах болельщикам уделяется значительно больше внимания. С милицией других городов и руководством клубов постоянно ведутся переговоры на тему комфорта и безопасности приезжающих армейцев. Вот за рубежом, например, билет можно получить заранее, а не стоять в кассу...
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • DIMAX
    0
    08.03.2005 в 12:23
    А что же наши? (вопрос замер воздухе)

    Эх как я хочу финал кубка России.
  • инокентий
    0
    08.03.2005 в 12:35
    2DIMAX Если верить этому отчёту о встрече с болельщиками:

    https://neofsite.org.ru/reports/index.php?subaction=showfull&id=1110132386&archive=&start_from=&ucat=1& , то у нас так:

    Вопрос Илье Сергеевичу Черкасову

    - Ожидается ли в новом сезоне субсидирование выездов болельщиков на особо принципиальные матчи, например в Москву?

    - В мировом футболе клубы живут за счет болельщиков, а не наоборот. Поэтому пока все останется, как прежде ©
  • Julia_Lawyer
    0
    08.03.2005 в 01:26
    Не могу не заметить, что клуб помогал болельщикам в прошлом сезоне с некоторыми дальними выездами. Просто это не афишировалось.
  • зануда
    0
    08.03.2005 в 02:46
    До Москвы все желающие могут добраться и без субсидий. Не за тридевять земель ехать.

    "Динаме" не так уж сложно оплатить эти 50 процентов своим двум с половиной болелам. То же самое относится к "Москве" и "Торпеде".

    Про путейцев и говорить нечего с их халявными вагонами.

    А вот уже кони с мясными ни о каких субсидиях речи не ведут. Так, общие разговоры, дескать, помогут, если смогут.
  • зануда
    0
    08.03.2005 в 02:52
    Хочу добавить, что, вообще, не понимаю - почему взрослым, дееспособным людям кто-то должен что-то предоставлять нахаляву. Разве что, организационно как-то поспособствовать может.
  • soulsisters
    0
    08.03.2005 в 02:56
    Путейцы - это Локо. А-то мало ли... :-)

    Вообще, вкус халявы сладок. Вспоминается история про какую-то команду, которая платила болелам за поддержку на выездном матче. Как-то это ближе московским командам, судя по посещаемости, а не наоборот. А-то так дойдем до того, что клуб обязан с каждым болельщиком заключить договор пожизненного содержания. Безвозмездно.
  • Aquarel
    0
    08.03.2005 в 02:59
    Нда...ЧИС умеет красиво отличиться, ничего не скажешь...В конце-концов для вида можно было бы что-нибудь более неоригинальное сказать. А вообще живём по принципу - правда, правда и только правда. Похвально, Илья Сергеич...
  • Sinbad
    0
    08.03.2005 в 03:07
    зануда, "организационно как-то поспособствовать" -это совсем немало, если бы это поспособствовало тому, что чартер, организованный клубом, обошелся бы болельщикам по себестоимости без накруток "организаторов", чтобы добирающиеся более суток до Волгограда, были ограждены от беспредела сопляков в милицейской форме, наделенных полномочиями, и попадали на трибуны к концу первого тайма, чтоб клуб организовывал через ОЖД вагоны или поезда в Москву, Ярославль, Самару, чтоб через турагенство-партнера клуба желающие могли оформить визы и посетить зарубежные матчи. Эка меня понесло в мечтах...:)
  • soulsisters
    0
    08.03.2005 в 03:23
    Дим, это может произойти только тогда, когда сменится руководство клуба, а на Некрасова, 5 появится несколько кабинетов, объединённых единой табличкой "Зенит фан-клуб". =(
  • НеСлучайный
    0
    08.03.2005 в 04:19
    зануда,

    Валера, я хоть и не болельщик "Локомотива", но знаю, чтобы стронуть вагон с места, нужно организованные действия. То, что Sinbad перечислил и есть "стронуть". Не бросить немного бабла как подачку (хотя и за это нужно, безусловно, сказать "спасибо"), а помочь и показать ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ Клуба поддержке болельщиков. Это не "удовлетворение халявы", это грамотные действия по увеличению популярности Клуба, что, в итоге, скажется на улучшении его экономики.
  • Viktor
    0
    08.03.2005 в 06:10
    "в Грозном уже начинается строительство новой арены на 25 000 зрителей"

    Да уж! Надеюсь, это делается без участия местных рабочих кадров, замуровывающих в стены бомбочки с проводочками на случай появления на трибуне семьи Кадыровых, или на другой политический случай...
  • инокентий
    0
    08.03.2005 в 09:03
    Юлия, а, может быть, зря не афишировалось?
  • Lee Djones
    0
    10.03.2005 в 03:33
    Хехе, так у нас же КЕУ, поэтому ссылки на "какие-то там российские динамы и локомотивы" не катят ;)

    Пусть они там у себя в "не КЕУ" оплачивают и помогают :)