"Зенит" не готов к сезону

Нас,болельщиковс большим стажем из труппы Мариинского театра (к слову сказать, к г-ну Черкасову никакого отношения не имеющих) очень насторожил стартовый матч Зенита. Есть настойчивое ощущение, что команда не совсем готова к сезону. Не видя вживую ни одной контрольной игры межсезонья и слыша и читая многочисленные оптимистические реляции о в целом положительных результатах контрольных матчей, мы ожидали увидеть в первой игре с не самым сильным соперником несколько другой Зенит. Результат абсолютно закономерен. Коллективной игры, собственно команды, в действиях зенитовцев почти не просматривалось. Впечатление усиливалось после показанных накануне матчей ЛЧ и прошедших недавно игр с участием "коней". Конечно, можно сослаться на качество поля и погоду, но все же дело не в этом. Показалось, что г-да В.Быстров, Власов и Денисов не вынесли никаких уроков из прошлого сезона - что любой игрок, даже будь он семи пядей во лбу, в одиночку обыграть соперника не сможет. Культура паса - главная футбольная составляющая - у нашей команды на весьма низком уровне, по крайней мере на данный момент. Куда-то делось одно из главных правил современного футбола - быстрый перевод атаки с фланга на фланг. Нет игрока (за исключением Кержакова) мнгновенно ориентирующегося в чужой штрафной. Пытаться разыгрывать до верного даже в игре с Кубанью - непозволительная роскошь. Не может КЕУ зависеть от отсутствия одного-двух игроков в играх с такими соперниками (ни в коем случае не обижая Кубань, сыгавшую очень и очень неплохо). Не прибавил и Гартиг, снова дав повод некоторым г-дам в СМИ иронизировать над его боибардирскими качествами. Понятно, что по одной игре выводы делать нельзя, но работа на сборах должна быть видна в любом случае. Словом, у Зенита впереди сложнейший сезон, и хотелось бы разувериться в своих сомнениях.

К плюсам можно отнести новичков. Все четверо, бесспорно, должны усилить команду. Неплохая игра в обороне, правда, тестируется в играх с куда более сильными клубами. Порадовал и Флахбарт. Чесно говоря, проблема с правым защитником несколько надумана. Снетерпением ждем поправки Аршавина, возвращения ВНК и появления нашей питерской молодежи.
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • khan
    0
    10.03.2005 в 08:45
    Всё будет хорошо.
  • Edward84
    0
    10.03.2005 в 10:40
    Почему-то показалось, что матч вчера не удался из-за игры в среднй линии. Радимова явно не хватало! Не было красивого точного паса на Ар/Керж! И самого Арш явно не хватало тоже! Гартиги/Чонтофальски ПОКА НЕ КАТЯТ!

    А вообще, мне показалось, что вчерашняя ничья - это результат того, что "Кубань" - хорошая команда! Не дали "Зениту" сыграть, как всем нам хотелось бы. А воротчик у них - просто молодчик!

    "Кубань" - в ПЛ! Я, по крайней мере, буду болеть не только за команду Казаченка, но и за "Кубань"

    ЗЫ. А какие классные девушки из Краснодара приехали поболеть за свою команду! Эх, был бы я помоложе-... :)
  • Стон
    0
    11.03.2005 в 01:10
    По корневому посту

    Аффтар жжОт! Пиши еще!

    Долго смеялся....
  • rza
    0
    11.03.2005 в 11:35
    мдя.. чувак из Мариинки отчасти прав.. можно было выступить и полутьше.. в средней линии кроме Горшкова и Трифонова вабсче никто не играл.. разочаровывает Быстров.. неужели это он?? в его первый сезон он выглядел куда лутьше.. ничего не изменилось в тактике, кроме как куда то делись хорошие пасы.. будем надеятся что команда одаптируется.. вабсче настараживает скупка братьев славян имеющих статус "легионер".. можно и своих покупать типа Трифонова и молодежь привлекать..
  • Dolphin69
    0
    11.03.2005 в 12:02
    Нас, любителей балета с большим стажем из комады Зенит (к слову сказать, к г-ну Бышевцу также никакого отношения не имеющих) очень насторожил вечер открытия сезона Мариинки. Есть настойчивое ощущение, что труппа не совсем готова к сезону. Не видя вживую ни одной репитиции и слыша и читая многочисленные оптимистические реляции о в целом положительных результатах последних гастролей, мы ожидали увидеть в первом спектакле не самымого сложного репертуара несколько другой балет...
  • Гражданин
    0
    11.03.2005 в 03:45
    К огорчению, ЗЕНИТ в своем первом официальном матче выступил в роли «Всадника без головы».

    Он скакал, он мчался быстро

    Вдаль по вздыбленной дороге,

    Что концом своим уперта

    В Пьедестал, где звон медалей.

    Он скакал, он мчался быстро,

    Голову держа под мышкой,

    Чтоб Сраженью не мешали

    Когнитивные процессы.

    Но, Голова была в запасе, и надеюсь, что в следующей игре ЗЕНИТ уже будет Всадником с Головой.