Перлы Гусева.

Представляю, как бы его ругали еслиб Зенит проиграл, а раз мы выиграли все молчат все всем довольны :) Скорее всего конечно большинство смотрело матч на стадионе поэтому были спасены от его комента. Но я в силу объективных причин (теплее надо было на матч с Кубанью одеваться), несмотря на имеющийся абонемент, был вынужден остаться дома:

“Романцев меняет Португальца на Португальца, может он и рад бы выпустить Российского игрока, но действует лимит на легионеров” :D

После этого он понимает, что сказал глупость и следует небольшая пауза после, которой он, как ни в чём * продолжает комментировать матч.


Кто что ещё вспомнит?
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Just me
    0
    12.03.2005 в 10:24
    "Вроле, это был Ширл... а может быть Мареш?"
  • Me.o
    0
    12.03.2005 в 10:31
    Тоже пришлось посмотреть очердной эпический мач Зенита по тв. Коммент в исполнении Гусева, конечно, просто ужаснул. Как-то особых перлов не запомнилось. При этом весь репортаж просто кишел ошибками, оговорками, глупостями. Но несмешными. Совсем. Кроме всего прочего, Гусев к матчу был просто не готов. Вообще, мне он почему-то напомнил Булыкина - так же, вроде, есть некоторые предпосылки, чтобы неплохо делать свою работу (комментировать/играть) но раздолбайство и ограниченность не позволяют.

    Показ футбола по орт, как обычно, разочаровывает. Не умеют они этого и не хотят.
  • WildHare
    0
    12.03.2005 в 10:45
    Гусев лажал всю дорогу. Путал вратарей, защитников, хавбеков. Никак не мог воткнуть, кто же автор голевой передачи - Ширл или Мареш? Ну да, оба чехи, пойди отличи.

    С другой стороны, потом я смотрел Спартак-Москва, так на Спотре комментаторы -- вообще туши свет. Они ничего не комментируют, а просто трендят о своём, не обращая внимания на поле.

    Так что нам ещё повезло. ;-)
  • Leha-Serega
    0
    12.03.2005 в 10:47
    Ляпов и "интересных выражений" было много. "Спивак играет на левом фланге полузащиты", "Такой лысоваты мущина" (про Хагена) и пр.; все не запомнил. Но посмотрел в комментариях Орлова, и комментарий Гусева показался где-то даже живее и шире (что ли). Возможно, это эффект повторного просмотра, но, когда мяч залетает в ворота и я слышу от комментатора "Мяч залетает в ворота" - это немного вводит в недоумение, то ли, такая уверенность в наших силах, что забитый гол вызывает довольно нейтральные эмоции; то ли, результат известен. Но Гусев вёл и реагировал гораздо живее. Голы вызывали (а какому болельщику это неприятно?) у него восхищение, а не констатацию класса. Когда наши игроки показывали скорость или дриблинг, он обращал на это внимание (смотрит не так часто, т.е. удивляется).

    Я не относился, не отношусь (про будущее не загадываю) к Гусеву хорошо, но притом, что сегодня он переживал за Динамо, он был честен. Класса ему не хватает серьёзно, на фоне Орлова он смотрится талантливым дебютантом, не знакомым с мат. базой. Может вырастет?
  • ostrov
    0
    12.03.2005 в 11:16
    Если говорить о пёрлах,то Алексей Меньшов по радио "Мелодия" сегодня выдал "mother of perl" - "мяч пролетает над левой перекладиной" :-)
  • ZENIT__84
    0
    12.03.2005 в 11:56
    2 ostrov Ну усё правильно ворот же две штуки :)))
  • PAP СПб
    0
    13.03.2005 в 12:41
    Я удачно был на стадионе и слава богу не слушал этого претензионного комментатора Гусева.

    Не буду писать о прошлых его репортажах.

    У меня один вопрос как этого "профессионала" футбола держат на 1 кнопке.Как же он и иже с ним комментаторы 7 и ТВспорта не любят Зенит.

    У нас в России много крупных компаний и попробуйте попасть туда на работу, требуют только топ-менеджеров, а здесь чмо чмоном и ведь не гонят. Значит выгодно?! или язык до гланд через жопу достаёт-ну а это талантище.Смешно и грустно.
  • Edward84
    0
    13.03.2005 в 02:38
    А Корт молчит. Тяжелый, наверное, был денек! :)
  • soulsisters
    0
    13.03.2005 в 02:44
    Стандартный комм. Гусева(огромное число ошибок, оговорок, но не безразличия), стандартная трансляция Первого(большое кол-во реклам, из-за которых как обычно не успевают к началу матча, тайма). Это все стандарт российского TV.

    P.S. Но больше этого меня раздражает комментарий матчей по "Спорту". Сидят два человека, кот-е давно не виделись и разговаривают о том, что произошло за это время и как бы между делом, о футболе.
  • runAmuck
    0
    13.03.2005 в 04:10
    Гусев, Орлов, Уткин как то не по тому принципу выбирают комментаторов =)

    Я считаю что главное в комментах Эмоции, а потом всё остальное. Так как преживал за ЗЕНИТ, перлов не слышал.

    з.ы. на стадио перлов нет. все туда!!!!!!!!
  • LuckyAngel
    0
    13.03.2005 в 04:38
    В комменте Гусева перлов не вспомню, но желание выключить звук после некоторых фраз было.

    Зато очень хорошо запомнился перл Орлова во время матча с Кубанью: "Мяч коснулся двух голов Хагена..." У него вторая, видимо, по надобности пристегивается :))))
  • CBA
    0
    13.03.2005 в 03:27
    Особых перлов, как сказали уже, небыло,тно фраза в начале встречи убила меня: "...Конечно мы тут собрались посмотреть начало чемпионата 2005, но в голове мы все, и в том числе тренера, держим предстоящие матчи сборной России..." - далее начал говорить о том Малафееве и Аршавине.

    Ему только матчи сборной можно доверять комментирова, я уже давно заметил. Да и по-моему он был неравнодушен к Динамо...
  • Алик Солунин
    0
    14.03.2005 в 01:11
    А чего никто не стенает по поводу продажи Кержа Гусевым этим летом?!-)