Зачем это делает Петржела?

С последней пресс-конференции:


Корреспондент: Как вам Дерлей?

Властимил Петржела: Я не знаю, кто такой Дерлей. Не знаю, честно.


Даже простой человек, не занимающий ответственного поста, говорит или делает что-то с КАКОЙ-ТО ЦЕЛЬЮ. Какую цель преследует Петржела такими своими инсинуациями? В ответе на предыдущий вопрос он рассказал, что просматривал "стопроцентно" "Динамо" и, вдруг, такой вызов... Зачем? Или это манера эпатажем держать на себе больше внимания? Так нужно ли это хорошему специалисту?

Вот и ширится непонимание и неприятие Петржелы со стороны коллег и, уж, возразить то нЕчего!
67 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    13.03.2005 в 05:27
    Саш, а ты не допускаешь мысли, что будучи под эмоциями после матча Петржела мог элементарно не "ухватить" вопрос, просто-напросто действительно забыть кто это такой? :) Ну вот вылетело из головы и все тут. :)
  • Снуська
    0
    13.03.2005 в 05:30
    Саша, а что такого показал Дерлей, чтобы вчера на него обратить внимание?
  • неуч
    0
    13.03.2005 в 05:58
    2 НеСлучайный Согласен. Иногда не понятно подобное поведение ПЖ. Можт он уловил "российскую тему": хочешь быть в центре внимания - создай скандал. Вот и выдает на пресс-конференциях такое.

    2 Снуська Дело не в том, что сделал или чего не сделал.

    Если хочешь чтобы тебя уважали - уважай других.
  • Take five
    0
    13.03.2005 в 05:58
    Наверняка Дерлей тоже Петржелу не знает. Так об чем речь?:)
  • Барбудас
    0
    13.03.2005 в 06:02
    За мировым футболом стараюсь следить, но имена динамовских потругальцев я перед этим сезоном услышал впервые. В т.ч. и "Дерлей". Интересно, к чему бы это?

    А Петржела, возможно, на просмотре обращал внимание не на фамилии, а на номера. Потому что запомнить пофамильно составы (основа+дубль) 16 команд (+ соперников по кубку из других лиг) проблеммно... Для начала, разобраться бы с кол-вом игр за сборную игроков своей команды неплохо. :)

    Вообще, может, кто-нибудь расскажет, как обычно проходят разборы игр будущих соперников?
  • Ni@z
    0
    13.03.2005 в 06:04
    НеСлучайный, я вот тоже Дерлея не знал до Динамо. И прочих фрешей. Почему ПЖ должен знать всех мало-мальски заметных игроков из чужих чемпионатов? Он же не селекционер, в конце-концов. И почему слово "честно" воспринимается как обман?
  • Чук
    0
    13.03.2005 в 06:08
    Вынужден согласиться с НеСлучайным. Эпатаж на пресс-конференциях дело ненужное и часто в итоге выходит боком. По мне лучше в прессе выказывать уважение и к игрокам, и к тренерам соперника, как к коллегам и профессионалам. Кто такой Дерлей я думаю мы все скоро увидим. Кстати, практика (и не только Зенита) показывает, что подобные заявления, уничижающие игроков и тренеров соперника, лишь дают дополнительную мотивацию последним, что при случае обязательно проявиться и в очном поединке. Впрочем, я все заявления ПЖ склонен относить (или по крайней мере себя в этом убеждаю) к «трудностям перевода».
  • Winger
    0
    13.03.2005 в 06:16
    2Ni@z

    2 гола в финале ЛЧ наверно чего-то стоят =)

    Хотя не скрою, что я тоже узнал - кто такой Дерлей только, когда изучал состав Динамо перед матчем =)

    Пан Властимил, полагаю, знал о об этом игроке и его ответ говорит либо о желании пошутить, либо о том, что журналист, который задал вопрос неправильно произнес фамилию португало-бразильца и(или) Петржела его не понял.
  • Hanum
    0
    13.03.2005 в 06:18
    Слово - не воробей.

    Думать надо головой.

    " Я не знаю, кто такой Дерлей. Не знаю, честно."

    Даже , если ты не знаешь кто такой Дерлей , не нужно хамить.

    Не знаешь что ответить - переспроси еще раз, воспользуйся переводчиком , НО не хами.

    Правильно было сказано , что такие поступки дают дополнительную мотивацию противнику.
  • loch
    0
    13.03.2005 в 06:23
    А мне вот кажется, что тут просто проблемы с русским языком. Тем более, что такие ответы ПЖ уже давал. Не знаю кто такой = не понял, кто такой.
  • Ni@z
    0
    13.03.2005 в 06:26
    Winger

    "Пан Властимил, полагаю, знал о об этом игроке..."

    Вы полагаете или знаете? Он же сказал, что ЧЕСТНО не знает.

    Hanum

    "Даже , если ты не знаешь кто такой Дерлей , не нужно хамить."

    А где Вы увидели хамство? Мне не понять.

    ЗЫ По поводу журналистов. В Спорт-Уикэнде твет прозвучал: "А кто он такой?" Вот это хамство, но не ПЖ.
  • BuHHu-nyx
    0
    13.03.2005 в 06:29
    2Winger

    Монако - Порту - 0:3 (0:1)

    Карлос Альберто, 39 (0:1). Деку, 71 (0:2). Аленичев, 75 (0:3).

    Какие 2 гола в финале ЛЧ? О чём ты?
  • Viktor
    0
    13.03.2005 в 06:55
    А может ПЖ просто таким образом Дерлея в целом оценивает? Типа ничего еще парень не показал в своей карьере. Кто из вас знал ентого Дерлея до попадания в ЦСКА? Кто из вас знал "великих" инотранцев, которых Плакса набирал в Спартак, до момента их там (в Спартаке) появления? Кто такие были Тчуйсе и проч.?
  • Cler
    0
    13.03.2005 в 06:57
    Почему никто (вроде бы:) не вспомнил, что именно Дерлей делал те несколько опасных моментов у наших ворот!!!
  • 3y6p
    0
    13.03.2005 в 07:00
    Why not?

    Я тоже не знал этого Вандерлея как Дерлея...

    ;)
  • Барбудас
    0
    13.03.2005 в 07:09

    Viktor

    А чем Дерлей в ЦСКА попал?

    И долго ли целился перед броском?

    Cler

    А что, было много опасных моментов у наших ворот?

    Наверно, я отворачивался в это время... Какое чудовищное совпадение.
  • Dogan
    0
    13.03.2005 в 07:15
    А и правда: кто такой Дерлей? Я вот до сих пор не знаю... Я вообще многих игроков ПЛ не знаю. Шутка ли - их ведь несколько сотен, упомнишь ли всех...
  • Viktor
    0
    13.03.2005 в 07:23
    Барбудас, я прекрасно понимаю, что в ЦСКА не где попало пополнение ищут, но Вы на мой вопрос не ответили. Ну-ка, с ходу, кто такой Дерлей? Во всей дискуссии на этот вопрос никто не ответил (хотя не Я его задал, а сам ПЖ).

    Я, господа хорошие, вопрос вам задаю, ВОПРОС. Ну не знаю лично я этого Дерлея, но в то же время совершенно не претендую на широкие познания в мировом футболе. Потому и спрашиваю. Все молотят что-то про "прав ПЖ, ату Дерлея" - "нет, не прав ПЖ, уважение где!". А на заданный вопрос еще НИКТО не ответил!!!

    КТО ТАКОЙ ДЕРЛЕЙ, АУ-У-У! (Просьба в поиск не посылать).
  • greg
    0
    13.03.2005 в 07:29
    2НеСлучайный: а кто такой Дерлей??? Впервые слышу такую фамилию, хоть и интересуюсь европ. футболом. Знаю Зидана, Рональдо, Рональдиньо, Бекхема, Карлоса. А из португальцев знаю Деку, Карвалью, Криштиану Рональдо, еще Манише с Коштиньей. Только врядли кто из них приедет в Россию за мусор играть несмотря на заверения Заварзина.
1 2 3 4