МВД создало "черный список" футбольных болельщиков (Газета.ру)

https://sport.gazeta.ru/sport/2005/03/15_n_253003.shtml


"... в настоящее время "прорабатывается вопрос о закреплении за каждым клубом нескольких офицеров милиции, которые и будут предметно заниматься профилактической работой", а также обсуждается создание в региональных органах внутренних дел специальных подразделений по работе с футбольными фанатами." Начинать ИМХО надо с профилактической работы с самими сотрудниками милиции, отвечающими за охрану порядка на стадионе.
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ats
    0
    15.03.2005 в 10:37
    Готов предложить региональным органам для профилактической работы целый автобус нетрезвых прапорщиков МВД, в " гости " к которым был силой приглашен перед матчем с Динамо. Дело окончилось досмотром карманов, кучей оскорблений, двумя ударами по лицу, 100 рублями "спонсорской помощи" за выход из автобуса и 10 минутным опозданием на игру. Это при том, что я был абсолютно трезвым.Троих-четверых "защитников закона" могу опознать.Кто-нибудь заинтересуется?
  • Sasa_SPb
    0
    15.03.2005 в 11:32
    ATS, тема "весит" на отдельную ветку или даже "программу". Уверен, подлят одни и те же скоты в форме, которые то "ножик" найдёт у Мифодия, то начнут читать платные лекции о пользе трезвого посещения матчей (как Вы заметили - трезвому или пьяному похрен). Эти мелкие обидки (зуботычины, оскорбления, отъём телефонов и 100 рублей), конечно, не беспредел типа Белградско-партизанского, однако мерзко и гадко.

    Может у кого хватит времени и сил вести "позорный дневник настоящих мусоров" для того чтобы попытаться через клуб обратиться к правоохранительным органам о недопущении. Ведь одни и те же повадки - перед матчем или во время отловить под трибунами или у туалета одинокого болельшика и получить прибавку к зарплате.
  • Tim.Cat666
    0
    15.03.2005 в 12:22
    Ну менты это и правда отдельная статья УК РФ, и тот поток людей, который заходил-выходил из ментовского УАЗика за которым мы с SASA_SPB пили кофе (который тут же обнюхали те же менты) вызывает раздражение и негодование, т.к. понимаешь, что заходили они туда не просто так, а выходили уже без денег...

    Но...

    Самую низкую оценку в данной ситуации заслуживают работники стадиона. И их действия можно приравнять к провокации. Сколько раз они обещали увеличить количество и качество сортиров и точек питания? И скажите мне, кто бы пошел ссать в реку, если бы были, хрен с ним грязные, но хотя бы большие сортиры? А менты тут-то и оторвались... Кто успел, тот успел, а кто не успел, тот заплатил...

    Кстати в Англии на фанатские сектора продают билеты как у нас на Ж/Д, по удостоверению личности и именные. Печатают прямо в кассе. И если ты попал за хулиганство, то футбол для тебя кончился на форевер... Все умные вещи придуманы до нас. И не будут тогда мусорские фанаты ломать наши КУЕФАшные сидения и бросать фаера в ОМОН...
  • Борисыч
    0
    15.03.2005 в 12:31
    ats, если вы готовы идти до конца, то с вашего позволения, я ваш пост распечатаю и передам на очередной встрече Болельщиков с руководством ГУВД, которое состоится в конце марта. Возникнут вопросы, хотелось бы от вас получить ваши координаты для связи. Напишите, пожалуйста мне в мыло: borisych2003@list.ru

    А еще лучше,в мыло пришлете и письмо с подробным описанием и месторасположением этого автобуса.

    Спасибо.
  • Tim.Cat666
    0
    15.03.2005 в 12:37
    2Борисыч

    Респект...

    Буду тоже фиксировать номера машин и номера ментов, если они не спрятаны...
  • Vitushka
    0
    16.03.2005 в 12:14
    Идем мы после матча на Ваську, причем довольно таки тихо. Заходим в вестибюль, к нам подходит мент и говорит "молодые люди пройдемте" 2-м из нашей компании(чел 10). Не всем а 2-м!!!

    Переписали данные и отпустили. Как я понимаю теперь я тоже в черном списке. Но, товарищи, позвольте! Не хочу хвастаться, но с виду я на хулигана или гопника ну совсем не похож. Т.е. получается этот список полная лажа и ментам нужно просто показать видимость поиска хулиганов. а нас туда вписали тока ради статистики. грошь цена нашим ментам и скум!!!!!!!!!
  • Lee Djones
    0
    16.03.2005 в 12:21
    Vitushka, а как надо выглядеть, чтобы быть с виду похожим на хулигана или гопника?
  • Vitushka
    0
    16.03.2005 в 12:47
    to Lee Jones

    да даже не во внешнем виде дело. не это важно. важно то что в черный список попадают не в чем неповинные люди, т.е. этот список полная туфта. а про внешний вид я написал тк считаю что мент скорее проверит гопника чем интеллигентно одетого человека. ИМХО

    а отвечая на твой вопрос напишу так, хоть мы и не в Одессе чтобы отвечать вопросом на вопрос: а зачем тебе это знать?:)
  • Lee Djones
    0
    16.03.2005 в 12:56
    Vitushka, "хоть мы и не в Одессе чтобы отвечать вопросом на вопрос", спрошу: как одеваются интеллигентные люди, вернее, как интеллигентно одеваюцца люди? Очень не хочу в чёрный список просто...
  • sever
    0
    16.03.2005 в 09:52
    Юра, хочешь - не хочешь... А кто тебя спрашивать то будет?:))
  • Hirurg
    0
    16.03.2005 в 10:00
    Ли Джонс,извени что в кирилице!

    А вот тебе прямая дорога в "чёрный спИсИк";)))