Пару слов о сегодняшней трансляции:

Во первых скажу большое спасибо kort’y и остальным за то что она состоялась и мы смогли лицезреть этот матч.

По качество картинки всё нормально, ибо лучше сделать исходя из имеющихся средств, наверное, было нельзя. А в пропадании картинки во втором тайме я думаю 5 канал не виноват.

А вот звук мне очень не понравился. Постоянный треск на протяжении всего матча из-за плохой передачи комментаторского голоса (такое часто случалось и в прошлом году), но если нет возможности нормально его передавать тогда намного лучшим вариантом будет, просто посадить комментатора в студии в Питере слушать будет гораздо приятней.

Далее очень тихий и нечёткий интершум из-за этого пропадает ощущение стадионного матча такое впечатление, что смотришь тренировку.
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • AiK
    0
    17.03.2005 в 12:29
    ZENIT__84, вообще-то интершума было чересчур много - такое ощущение, что Орлов сидел прямо на трибуне и у него врямя от времени соседи микрофон отбирали :), да и ещё какого-то комментатора было слышно.
  • DIMAX
    0
    17.03.2005 в 12:40
    Ну вот опять начинают вываливать претензии к Корту. Другие и такого не видели, а вы......

    зажра.... и т.д. (смайлы по вкусу)
  • player1
    0
    17.03.2005 в 12:40
    Спасибо,что показали,спасибо что победили,какая игра,такая и трансляция.Орлову отдельное спасибо.
  • oleguss
    0
    17.03.2005 в 12:41
    Я вернусь к той теме, которая поднималась тут пару дней назад и скажу - на поле практически, постоянно атаковал Зенит, а судя по эмоциональному преподнесению комментатора, там вообще не было атак. Ну, нельзя же ТАК скучно, монотонно комментировать!
  • ZENIT__84
    0
    17.03.2005 в 12:41
    2 AiK Да да забыл сказать про постоянные выкрики и вклинивание другого комментатора, но это интершумом назвать нельзя. Интершум осуществляется при помощи микрофона установленного где-то ближе к полю, так чтоб было слышно не отдельных людей, а всеобщий гул. Такой микрофон, конечно, был, но его было очень плохо слышно.
  • AiK
    0
    17.03.2005 в 12:54
    Рядом с тем единственным микрофоном стоял сержант какой-нибудь с рацией, вот его и убрали. Микрофон, сержанта убрать не получилось :)
  • Ёжик в тумане
    0
    17.03.2005 в 10:26
    Олегусс

    В сад! :)

    Сколько можно обсуждать ГСО. ОН не изменится. ОН-мастер. Признанный между прочим. Если тебе лично он не нравится по каким-либо параметрам, ну что поделаешь. Не слушай. Когда в прошлом сезоне был Маслаченко тоже были недовольные. Они будут всегда. Что изменится от того,что ты говоришь-он мне не нравится. У тебя есть идеи кого посадить?

    В сад! Т.е. на Чапыгина.

    ННЛ.
  • Ёжик в тумане
    0
    17.03.2005 в 10:27
    Так и хочется сказать: кому хлеб черствый, а кому жемчуг мелкий. :(
  • Сектор 47
    0
    17.03.2005 в 01:13
    kort,

    "Чавой-то лучше стало с трансляцией" (с) мой :)

    Гораздо лучше, чем первые два матча. Я имею в виду, конечно, картинку. Выбор нужных планов, время, когда показываются повторы. Может, и правда, операторы оттаяли? :)

    Звук, конечно, подгулял, но это спишем на плохое место, предоставленное Орлову.

    В общем - так держать!
  • DMmU
    0
    17.03.2005 в 02:39
    kort

    Почему урезаюся комбинации при повторах? В том плане что показываете только последние два-три шага бьющего и гол. Хотелось-бы видеть комбинацию с её начала, хороший пример прошлогодний матч Локо-Зенит, там повтор начался с прессинга Власова, затем перехват Горшкова, пас на Аршавина, проход и прострел Шавы на Кержакова и гол. Четкая и полная картина. А в двух последних матчах плохо показаны повторы гола Шавы(не понятно даже кто ему давал последний пас даже в ФвЗ не показали) и гола Власова(не видно кто делал прострел в штрафную).

    ЗЫ: Ссору за резкий стиль - спешил.
  • kort
    0
    17.03.2005 в 03:15
    Всем привет!

    Похоже, пока был в Краснодаре, Вы тут времени зря не теряли. И правильно!

    Притензии и замечания по трансляциям продолжают приниматься, можно прямо здесь. Про комплименты, если есть конечно, тоже не забывайте (ну там ласковое слово и кошке...). Про саммери послематчевые и предматчевую зарисовку о городе где играем, ни кто еще ни чего не сказал тоже. Не видели что ли? Непорядок :)))
  • Сектор 47
    0
    17.03.2005 в 03:29
    Андрей, дык, предупреждать надо! Насчёт зарисовок Краснодара!

    Я после саммари "Каким ты был" перед матчем, увидев заставку рекламы, пошёл чайник ставить, возвращаюсь - смотрю, дедок какой-то с удочкой стоит у грязной речушки - решил, что это какая-то реклама зелёных (честное слово!!!) - ну и пошёл опять на кухню. Возвращаюсь - а там зенитовцы из автобуса вылезают. Так и профукал краснодарские зарисовки. :(

    А послематчевое саммари как всегда хорошо. Музыка, естественно, навеяла ;) "Невеста будет сопротивляться, брыкаться, даже кусаться, кричать: "Я буду жаловаться в обком!" - но вы не обращайте внимания! Это древний красивый обычай!" :)

    А что же всё-таки творилось с микрофоном?
  • sever
    0
    17.03.2005 в 05:03
    Корт, спасибо за улучшение трансляции. Правда, мне понравилось больше, чем с Динамо.

    ЗЫ Понравились и некупированные тирады кого-то из приближенных к шумовому микрофону. И про "племянника какого то московского ..." и еще достаточно чего ни фига не предназначенного для ушей зрителей :)))).
  • Vоland
    0
    17.03.2005 в 06:32
    Ага. Жаль этот микрофон на второй тайм отключили :))
  • Alien_igon
    0
    17.03.2005 в 06:39
    Технические накладки поправимы, надеюсь, да и понятны. По любому, это лучше чем слушать включения по радио или ловить тексты в интернете. А вот за сюжеты до и после матча огромный респект. Порадовала оперативность и емкость монтажа саммари. Большое спасибо.
  • Hascky
    0
    17.03.2005 в 07:47
    У меня тоже, когда началось предматчевое саммари, первой мыслью было "что на пятом делают Диалоги о рыбалке?":)

    Предупреждать надо бы неискушённых телезрителей:-)
  • kort
    0
    17.03.2005 в 08:35
    Ну вот, хоть пару теплых слов прозвучало. А то даже начал задумываться, как бы нам улучшить свою работу. Чувствуете, до чего человека довели? Так ведь и до самокритики и самоанализа можно докатиться :)))
  • tarano
    0
    17.03.2005 в 09:07
    Типа - получше стало. Технический брак, даже не обсуждаем. Интершум - форева! Даёшь пару микрофонов в ВИП ложе, комментарий тогда не обязателен (съекономите) . В перспективе надеюсь на микро-микрофоны на футболках игрокоф, миникамеру в мяче и у судьи на голове.

    А за прямую - спасибо.
  • Edward84
    0
    18.03.2005 в 12:29
    А я... ЭТА... Опять про музыку!

    Ведь ХТО-ТО ЕНТУ музыку подбирает! И все время так в тему! И, то ли так случайно получается, то ли такая задумка - музыка обалденно на изображение ложится!

    "Каким ты был..." - классно! И все предыдущее - тоже! Кто он, сей мастер?

    Огласите весь список, пожалуйста! (с)
1 2