Максим Деменко. Воспоминания в назидание!

Бывший защитник московского "Спартака" Максим Деменко в сезоне 2005 года будет выступать за ФК "Динамо" (Краснодар) в любительской третьей лиге чемпионата России.

Об этом сообщает корреспондент "Газеты.Ru".


Вот такое прибежище у одного из ярчайших звёзд "Зенита" конца 90-х годов - Максима Деменко! Игрок - драйв, способный сыграть (и игравший) на любом месте: защитника, полузащитника, нападающего, включая позицию НТТ. Игрок, способный протащить мяч по всей длине поля и завершить акцентированным точным ударом по воротам, а могущий дать отличную передачу с любой дистанции. Игрок, способный выиграть головой большинство воздушных единоборств.


Много достоинств БЫЛО у парня с Краснодарского края, одного не хватало - целеустремлённости и внутренней дисциплины. Вспоминается, как на гвоздь наступил, пропоров ногу, и пропустил треть очень удачного для себя сезона... Вспоминается, как домой уезжал "по каждому поводу"... Вспоминаются слова Юрия Андреевича Морозова во всей эмоциональной гамме от восторженной: "Это же Деменко!!!" - до уничтожительной - "Деменко играть не будет!"


Может быть, издать биографию Максима Деменко для внутреннего пользования в "Зените"? И пускай штудируют Быстров, Денисов и еже с ними!
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • KNK
    0
    23.03.2005 в 04:27
    Много яркого вспоминается в связи с Деменко. Гол ЦСКА, положивший начало разгрому-2001, стоит перед глазами...
  • Vald
    0
    23.03.2005 в 05:38
    Действительно, грустная картина.

    Верно, что не хватило целеустремленности и внутренней дисциплины.

    Только рискну предположить, что не хватило житейского опыта и здравого смысла, когда Максим столкнулся со своей необыкновенной востребованностью. Помнится, конкурировали за него "Динамо" (Киев), "Спартак", кажется "Крылья". И, оказавшись в "Зените", он, ИМХО, вообразил, что он - некий приз, доставшийся клубу. Это при Морозове-то с его отношением к "незаменимым". Не претендую на абсолют, но думаю, что чувство несоответствия между персональным восприятием востребованности и жесткими командными установками в "Зените" сыграли свою роль в судьбе Деменко.

    А уж "Спартак" как последнее прибежище... НеСлучайный, вспомни Швецова и Сергея Дмитриева. В высшую лигу потом хода не было никому.

    А все-таки жаль. Будем благодарны за его полезную игру в "Зените".
  • Tusso 8
    0
    24.03.2005 в 11:56
    пошло -поехало вспоминать....Радченко,Саленко...