Вот они первые слова эстонской правды

В то же время пресс-секретарь Эстонского футбольного союза Михкель Уйболехт еще раз подтвердил: "Все прибывающие из России болельщики должны иметь на руках билет, купленный через РФС. Мы постоянно объявляли, что в свободной продаже по Эстонии билеты предназначены только для проживающих в Эстонии людей, чтобы избежать смешиваний российских и эстонских болельщиков на трибунах. Охранники и полиция имеют право не пропускать на стадион тех российских болельщиков, кто приобрел билет, скажем, через знакомых в Эстонии или другим способом. Мы хотим, чтобы все российские болельщики находились вместе", - пояснил Уйболехт.
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Lord
    0
    29.03.2005 в 01:33
    Интересно это на каком основании охранники имееют право не пускать человека на стадион если он имеет на руках билет?

    Как интересно-то звучит фраза о предназначении билетов ....
  • Lord
    0
    29.03.2005 в 01:35
    Звиняюсь ..

    https://news.sport-express.ru/online/ntext/8/nl085996.html
  • Gub
    0
    29.03.2005 в 01:43
    Интересно, а для граждан Португалии, Словакии и граждан Остального мира (к которым, как понимаю мы не относимся)такие же условия боления создаются?
  • Job
    0
    29.03.2005 в 01:45
    Ничего страшного, в Эстонии половина населения русские, так что ....
  • Lord
    0
    29.03.2005 в 01:48
    вот в этом весь и парадокс ... что несмотря на все потуги ... русских будет все равно больше :)))

    разве что флагов будет поменьше ... если кто-то не организует :)))

    на словакии - 3000 мест было занято, следовательно оставшиеся 6000 - это наша поддержка.
  • SerAdmir
    0
    29.03.2005 в 01:48
    Да. Но они имеют эстонский паспорт.
  • Lvovitch
    0
    29.03.2005 в 01:49
    И что - я должен брать с собой паспорт на стадио? Где записано?
  • SerAdmir
    0
    29.03.2005 в 01:55
    Если они устраивают провокацию (а я в этом вообщем не сомневаюсь), то могут устроить контроль. Типа, паспорта нет? А скажите ка по эстонски что-нить.

    Но это будет таким чудовищным нарушением прав человека, что в суд можно будет подавать тут же. Вообщем, не будем нагнетать обстановку, завтра все увидим. Уважаемые сокнижники из Таллинна, расскажите, что слышно? Мои эстонские коллеги говорят, что больше похоже на раздувание со стороны российской прессы.
  • Lord
    0
    29.03.2005 в 01:58
    Единственно что меня волнует, чтобы "наши" билеты в итоге оказались востребованы нашими в Эстонии ... но на место павших бойцов сразу же вставали новые товарищи ....
  • Разумный фанат
    0
    29.03.2005 в 01:59
    Единственное полезное дело, которое Колосков мог бы сделать перед уходом - поставить в ФИФА вопрос о приостановке членства Эстонского футбольного союза в этой организации.

    Есть за что, мать их... (((
  • Lord
    0
    29.03.2005 в 02:01
    2SerAdmir

    Как раз с российской прессы все очень и очень тихо учитывая масштабы отказов в визах ...

    А про раздувание ... ну вот то что я сейчас сижу на работе а не в автобусе (уже наверное на территории Эстонии были бы) это есть факт.

    И ведь он не единичный а массовый ... а что массово по факту - то не есть "раздуто из ничего" :)))
  • Lord
    0
    29.03.2005 в 02:04
    Эстонское посольство в Москве срывает выезд российских болельщиков в Таллин

    https://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=183486

    Про питерское консульство думаю и так всем известно :(((
  • SerAdmir
    0
    29.03.2005 в 02:12
    2Lord

    Согласен, столь грязной истории я и не припомню... Я говорил, когда писал о "раздувании", исключительно о нагнетании обстановки в канун матча. Вы можете себе представить, что будет, если они И ВПРАВДУ не пустят на стадион всех приехавших и купивших билеты через знакомых в нероссийские сектора? Я вот тоже нет, но оказаться в радиусе пары километров я бы не хотел.
  • soulsisters
    0
    29.03.2005 в 02:33
    Поганенько товарищи эССтонцы поступают!

    Народу миллион с хвостиком, а Го-на наделали как все Китайцы!

    Есть над чем работать г-дам из РФС!
  • Vic
    0
    29.03.2005 в 02:35
    alpon : причем здесь РФС ? Это наш доблестный МИД должен поработать,а он-то молчит...
  • Ekseption
    0
    29.03.2005 в 02:39
    Кстати, действительно...ладно с ними эстонцами, но почему наше государство не выполняет свою работу?
  • soulsisters
    0
    29.03.2005 в 02:44
    наш Мид не будет ничего делать, пока там Жирика не будет, мы же тактичные черезчур!

    Поэтому РАЗУМНЫЙ ФАНАТ правильно сказал! Есть нормы ФИФА, которые РЕАЛЬНО нарушены вот и все!

    извините за капслог! Орать охота благим матом!
  • Paho
    0
    29.03.2005 в 03:01
    Вопрос к Vovo или кто-то еще сможет подсказать.

    Ситуация такая:я и мой друг едем в Эстонию по бизнесу.Приглашающая сторона гарантировала билеты в vip-ложу,но я переживаю сможем ли мы вообще попасть на стадион.Поэтому вопрос:в каком приличном заведении можно будет посмотреть футбол

    вместе с соотечественниками.Спасибо.
  • ladvlad
    0
    29.03.2005 в 10:10
    Чтоб я хоть раз ещё поел ихние шпроты..!
1 2