Властимил Петржела: «Я мог продать Кержакова за 20 миллионов евро» (АиФ)

https://www.aif.ru/online/spb/606/04
19 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • peter
    0
    30.03.2005 в 01:25
    По прочтению соответствующего названию абзаца вспомнилось почему-то: "Паниковский еще вас всех продаст, потом купит, потом снова продаст, но уже дороже!" (с) :)
  • Sinbad
    0
    30.03.2005 в 01:30
    peter:)))
  • Shar
    0
    30.03.2005 в 04:26
    )))---peter, похоже, смешно)))
  • MAVRIK
    0
    30.03.2005 в 09:33
    "Нас уже знают в Европе"- хорошо звучит, справедливо!!
  • Hirurg
    0
    30.03.2005 в 09:47
    Похоже,Б.Михиличеноко исправляется,стал более объективно писАть!

    ЗЫ.Статья понравилась,нет той желчи,что раньше была;(
  • Hirurg
    0
    30.03.2005 в 09:51
    Сорьки,конечно-же МихАиличенко;)
  • Zarro
    0
    30.03.2005 в 10:10
    Замечательное фото:"Власта у портрета Власты".;)
  • olga_lp
    0
    30.03.2005 в 10:35
    "Когда я сидел на семинаре во время игры во Владикавказе и у меня звонил мобильник, я дергался, но не отвечал, потому что еще шло занятие. Тогда делегат УЕФА сказал: «Властимил, возьмите, наконец, трубку! Нам же всем интересно, как там играет «Зенит»!»"

    Прикольно!
  • Vоland
    0
    30.03.2005 в 11:03
    "У Вовы Быстрова не было проблем в подготовке, но у него проблемы с игрой. Он начал играть, как Осипов, — убегает к угловому флагу и там теряет мяч. Ему надо подсказать, чтоб менял позицию, выходил к воротам. "

    Честно говоря, странно такое слышать от ТРЕНЕРА. Ну так подсказывай, работай ИНДИВИДУАЛЬНО. Равно как и с Власовым. А то больше года прошло, а воз и ныне там.
  • Sterx
    0
    30.03.2005 в 11:05
    2peter

    Марат, а если читать статью, а не заголовок, то складывается совсем другое впечатление, более позитивное.

    Кстати, об умении тренера признавть ошибки: " К сожалению, я не знал — ЭТО МОЯ ОШИБКА, — сколько игр за сборную у Хагена. Думал, у такого опытного игрока их много."
  • soulsisters
    0
    30.03.2005 в 11:05
    Читаешь и тащишся...

    Интересно узнать, а кто собственно нашел и пригласил этого Великого человека в ЗЕНИТ?
  • peter
    0
    30.03.2005 в 11:36
    Sterx, статья хорошая и я ее читал:) Абзац про то, как тренер "щупал цену" - самый лучший

    За пять купите? Да.

    А за семь? - Да.

    А за 10 - Да!

    И за 15 купите? Угу.

    20? (пауза) Yes... (далее набор непарламентских выражений на языке Шекспира).

    Наш тренер - "ну, за такую цену он и нам нужен, мы супернападающими не разбрасываемся. Купите себе лучше Фернандо Торреса, выйдет дешевле."
  • kakwo
    0
    30.03.2005 в 11:56
    статья понравилась))Особенно,когда делегат УЕФА вместе с аудиторией переживали за Зенит))После итогового счёта ПЖ наверно зачёт автоматом поставили))))
  • Сектор 47
    0
    30.03.2005 в 01:13
    Sterx,

    хочу сказать Вам (или тебе? как лучше?), как оппоненту в полемике о ПЖ, что мне лично ОЧЕНЬ понравилось инетрвью. И вот почему: это первое из всех интервью Власты, которые я читал, где он открыто признаёт СВОИ ошибки, не списывая неудачи на кого-то другого. Это ново и отрадно.

    Тренер взрослеет вместе с командой? Если да - это просто здорово. Повзрослевший Зенит - все его звенья - та команда, которая по своим возможностям просто обязана бороться за чемпионнство.

    "Я так думаю" (с), или ИМХО, как теперь принято говорить.
  • Скользящий
    0
    30.03.2005 в 02:57
    Vоland, ага, а ты думаешь Петржела это только журналистам так говорит? А с Быстровым он вообще, наверное, не разговаривает. Кто бы мог донести слова Воланда до ПЖ, а то он сам то и не знает, что игроку надо подсказывать и работать с ним ИНДИВИДУАЛЬНО. А еще лицензию получил...
  • Жизнь
    0
    30.03.2005 в 03:09
    Забавно. ТАК тренер всегда признавал ошибки. Только вот ошибка ли это тренера - не знать сколько игр у футболиста за сборную? Мне много больше понравилась та часть, где пан говорит о том, что в прошлом году "отпустил" команду, в результате народ шлялся по ночам, невысыпался, травмировался и хулиганил на поле. Увы, но чехи, похоже, как-то очень быстро и не в нашу пользу поняли, что здесь - не Европа и уже слишком часто повторяют: "этого я вам говорить не буду" :(
  • Ровер
    0
    30.03.2005 в 03:58
    ВП: "Я мало занимался вопросом их свободного времени. Никак не думал, что в Питере могут быть такие люди, которые попали в призеры, но не поняли, что такое профессиональный футбол. Я все ждал, пока сами поймут, но потом сделал выводы. Я знаю, кто работал против команды, игроки тоже знают. Будем за ними смотреть. Когда команда много и хорошо работает, не случается таких проблем, чтоб футболисты ночью ходили по городу и приходили на тренировку невыспавшимися. Это почти всегда будет травма. Посмотрите, сколько в прошлом году было травм! А дисквалификации из-за дисциплины? Поэтому результат, который в итоге достигнут, меня, знающего, что происходит, удивил больше всех. Это еще чудо, что мы закончили на четвертом месте."

    Ну когда-же? когда мы изживём наш совковый менталитет? Ведь я так понимаю из статьи, что Властимил теперь как в детском саду или пионерском лагере должен как воспитатель следить, чтобы игроки не шлялись по вечерам по кабакам и были в хорошей форме. Когда это уже закончится? Когда наши ребята будут профессионально к делу относится?

    Может поэтому и моменты не реализуют в игре, потому что не выспались или не подготовились нормально? Сдаётся мне, что если подход к самоорганизции наших ребят не изменится, то случай со Спиваком последним не будет.
  • Vоland
    0
    30.03.2005 в 04:07
    Скользящий,

    Гадать что и кому говорит ПЖ я предоставлю тебе. Достойное занятие. Мне же достаточно наблюдать игру Быстрова в течении прошлого и начала этого сезона.
  • Скользящий
    0
    30.03.2005 в 04:26
    Voland,

    Гениально! А где уверенность в том, что если Арсену Венгеру всучить Булыкина, из него [из Димки] вырастет новый Анри? Понимаешь, как бы тебе это объяснить, не все зависит от тренера. Если игрок не в состоянии думать на поле, и вот уже на протяжении 2х лет этого не делает, то наврятли он этому научится в дальнейшем. ННЛ