прессуха

Пж:

"Но видно, что Хаген и Шкртэл – это просто сила, две фигуры, которых сложно пройти."


где он берет такие шоры?
39 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • GameOver
    0
    07.04.2005 в 11:46
    По вчерашней игре именно так и было. Или Вы смотрели другой матч :-))
  • Ace
    0
    07.04.2005 в 11:52
    Шкртел вчера ка минимум раза два грубо (!) ошибся (в таком-то матче). Прогресс на фоне прошлого сезона есть, но имхо пока слишком много бестолковщины.

    а Хаген и правда сыграл лучше, но это Шинник (читай почти потенциальный аутсайдер), а не Кони или Лохи... да и план по карточкам не выполнил.
  • soulsisters
    0
    07.04.2005 в 11:53
    if ($nick == "Ace") {

        $message .= "
    Я не люблю Петржелу.";

        $message .= "Он гад, потому что отчислил из команды Горака.";

    }
  • Vоland
    0
    07.04.2005 в 11:56
    Соглашусь с Асе. Шкртел чем-то напоминает Лобова - играет хорошо, играет... А потом бац - и банка. Вчера только дело случая, что Шинник не забил. Корвалью и Вагнер так прощать не будут.
  • Петр23
    0
    07.04.2005 в 11:56
    Хаген кстати за весь матч ни разу не улыбнулся.

    Наш защитник - просто зверюга. (с)

    :)
  • Soze
    0
    07.04.2005 в 12:00
    Джинн, :)))
  • GameOver
    0
    07.04.2005 в 12:00
    Шинник шестая команда прошлого чемпионата и записывать их в аутсайдеры я бы не стал. Если в трех последних играх с шиной нам забивали в основном головой, то вчера все верховые мячи Шкртел выиграл. Что касается их совместной игры с Хагеном, то это всего вторая, т.к. наигрывалась связка Крыжанец-Хаген. Так что по-моему у ПЖ не шоры, а видение ситуации в развитии.
  • Lantzetti
    0
    07.04.2005 в 12:08
    Опыта у Шкртела мало, опыта. Но это поправимо другое.

    Гораздо опаснее такое вот "незамечание" ошибок Мартина Петржелой, сразу вспоминается прошлогодний Горак, которому тоже прощал-прощал пан тренер ошибки, и допрощался до того, что выгонять из команды пришлось. Одна надежда: Мартин-2 выглядит куда более ответственным, чем первый. Может и звездняк не так скоро словит.
  • Lantzetti
    0
    07.04.2005 в 12:09
    "другое" относится к следующей фразе, ессно :-)
  • cryman
    0
    07.04.2005 в 12:17
    А на мой взгляд всё просто - ППЖ просто воспитывает Крыжанца, чтоб не звездил. Дескать, есть у нас достойная замена. Вспомните, что говорил о нём Пан в межсезонье? Отличный деф, но считает себя мегамонстром.

    Да и, возможно, Мартину это на пользу. Всё от человека зависит - кого-то надо ругать (вспомните Кирю), кого-то всегда хвалить, независимо от его игры (Саша Спиавак).

    Так что идёт обычный воспитательный процесс.

    Всё ИМХО, ННЛ, ИТД.
  • Igor_FF
    0
    07.04.2005 в 12:24
    Перестаньте пожалуйста считать обыгрыш защитника один в один его ошибкой.
  • Ace
    0
    07.04.2005 в 12:30
    Джинн,

    согласен, не люблю Пж. И не за то, что он отчислил Горака (мое мнение - Гораку сейчас бы сидел на лавке, так что все вышло так как и нужно), а за то КАК он отчислил (точнее - очислял) Горака.

    отсюда и мои повышенные требования к центральным защитникам, тем более что именно это звено сейчас выглядит наислабейшим в "Зените".

    относительно Шкртела - я подумал то же что и Lantzetti, очень похоже на ситуацию с Мартиным-1, когда тот был ну в очень очевидных любимчиках :) правда это было очень недолго и он быстро перешел в другое качество, что собственно его и сломало. А вот со Шрэком все что-то затягивается... увы.

    что касается Шинника, то команда потерявшая большую часть своих лидеров; никем (!) не усилившаяся и имеющая крупные финансвоые проблемы, обречена быть аутсайдером.
  • Ace
    0
    07.04.2005 в 12:31
    Igor_FF,

    а Вы собственно, кто, чтобы указывать нам что и как считать?

    и где здесь было написано про один в один?
  • Ace
    0
    07.04.2005 в 12:34
    Igor_FF,

    прошу прощения, не заметил "пожалуйста" в Вашем посте. а без него Ваша фраза выглядела не очень красиво...
  • Igor_FF
    0
    07.04.2005 в 12:37
    2Ace

    Признайтесь, что в качестве одной грубой ошибки вы видете ситуацию в первом тайме, когда Корчагин вышел практически один на один по центру?
  • Ace
    0
    07.04.2005 в 12:45
    Igor_FF,

    честно - я не могу точно вспомнить о чем конкретно я говорю :) вчера во время матча я отметил для себя несколько ошибок Мартина, которые показались довольно грубыми. но сейчас, без просмотра записи сказать что именно это было не смогу..

    жду и надеюсь на повтор :-)

    может быть, кто-нибудь вспомнит ошибки сабжа, которые я отметил как грубые?

    (и тут меня забрали в ТТоп :-))
  • rodocop
    0
    07.04.2005 в 12:51
    По Шкртелу.

    Мартин остался тем же - неплохо рабобтая с мячом, он регулярно проигрывает позицию. Именно позицию, а не борьбу. И это всегда опасно для команды.

    Но вот что интересно. Забрел я тут на форум теннисистов, с анализом происходящих в турнирах АТР и WTA матчей. Разбор полетов ведут явно профессиональные теннисисты, и у них очень распространен замечательный термин - bodylanguage, "язык тела". То, как работает тело спортсмена во время игры - здесь и динамика, и пластика, и многое другое.

    Так вот я решил понаблюдать за некоторыми нашими игроками именно с точки зрения бодилэнгвиджа. И что интересно - у Шкртела он заметно совершеннее, чем, например, у Вьештицы, Хагена и Мареша. Разве что Флахбарт может сравниться по этой части с Мартином. Так что данные у словака действительно отменные, несколько портит картину неумение работать с мячом, прыгающим на уровне головы - именно таким приемом разоружили нашу защиту в свое время в Пашинге. Кстати, эта же проблема характерна и для Мареша, а вот Милан и Эрик с такими мячами справляются заметно лучше. Гонза тоже в целом решает эту задачу, но весьма оригинальным способом - его движения в таких случаях сразу начинают напоминать восточные единоборства :-)))

    Лучше всех в защитной линии, кстати, такие мячи обрабатывал Шуми. Но в середине поля от него требуются уже несколько иные навыки.

    Именно "язык тела" - это тот показатель, за счет которого Ширл пока выглядит (или считается тренерским штабом) сильнее Быстрова и Власова. Впрочем, Радек работает практичеси на пределе этого показателя, в то время как Олегу и Володе ещ вполне можно серьезно прибавить в этом компоненте...
  • Борисыч
    0
    07.04.2005 в 12:52
    "Танки негров не боятся" (с)

    Так я вчера прокомментировал игру Хагена против белокурова африканца.:)

    Еще вчера, Витя барабанщик сказал крылатку, про невезенье Кержа

    "А если Керж начнет забивать, то счет на табло будет двузначным!" (с)

    :))
  • GameOver
    0
    07.04.2005 в 12:53
    Из ошибок Шкртела, причем не грубых, я бы отметил его похвальное желание сделать длинный пас атакующим. Пару раз у него получилось, еще столько же били в никуда.
1 2 3