Что делать с флангами?

Выскажу свое мнение по поводу предстоящей игры с ЦСКА. Думаю, что самая большая проблема это не отсутствие Кержакова, а игра флангов, точнее, ее отсутствие. Если проанализировать все сыгранные матчи, то временами игра обострялась через фланги лишь во встрече с «Динамо». Во всех остальных матчах нагнетание шло через центр, а противник не создавал особых проблем. Теперь о персоналиях в преддверии матча:

1. Спивак. Форму набирает достаточно медленно, игру читает хорошо. На сегодняшний день слишком медленный. Особенно скорость скажется, если он будет играть справа против Жиркова.

2. Ширл. Неплохой первый матч, абсолютно бездарные все остальные. Предсказуем, не может прыгнуть выше головы. Положительный момент – неуступчивость.

3. Быстров. Главный плюс – скорость. Главный минус – абсолютное отсутствие мысли. В последнее время появились положительные проблески по второму пункту. Нестабилен.

4. Трифонов, Власов. С учетом сыгранного ими времени пока сказать особо нечего. Трифонова вообще в деле не видел, по Власову считаю, основная проблема – это его комплекс перед недоверием Петржелы. Появляется неуверенность. Думаю, что перспективы есть, если ему больше доверять. Но выпускать его с ЦСКА – очень большой риск. При неудачной игре его карьеру в «Зените» можно будет считать законченной.

5. Шумуликоски. Не его позиция, но такой вариант исключать нельзя, если Петржела решит укрепить оборону.

Лично мне пока видится оптимальным вариант Спивак слева и Быстров справа. При этом, чтобы справиться, вся команда должна выложиться на 1000%


ЗЫ. В нападении нужно пробовать Чадиковски.

Все ИМХО
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • zOnt
    0
    11.04.2005 в 10:17
    Мне кажется в игре с Цска надо отказаться от 4-4-2 в пользу 4-5-1, вместо Кержакова - Шуми, без шашек наголо.
  • ZZZmeY
    0
    11.04.2005 в 10:24
    4-5-1 было бы неплохо, но вряд ли ПЖ на это пойдет. Это противоречит его тренерской мысли. Хотя…
  • KNK
    0
    11.04.2005 в 10:24
    Какие они все-таки разные- Быстров и Спивак. Но при этом каждый по-своему предсказуем. Быстров бежит до лицевой, если не упрется в защитника раньше. Чаще при этом всего теряя мяч.

    Спивак, по крайней мере с прошлой осени, встречая защитника, притормаживает и... делает пас назад. Мяч теряет редко, но остроты при этом создает мало. Что с Сашей случилось? Ему как будто влом быстро бегать.

    Их бы "скрестить" - глядишь, получили бы классного крайнего хава.

    И тем не менее соглашусь, что на ближайшую игру на фланги ставить стоит именно их.
  • peter
    0
    11.04.2005 в 10:46
    Вова вчера поразил тем, что ударид в дальний (!!!) угол. Там, конечно, надо было катить на дальнюю Аршавину, но тем не менее - ударил в дальний, а не в ближний! Временная судорога или тенденция?
  • инокентий
    0
    11.04.2005 в 11:06
    2peter :)
  • АМИго
    0
    11.04.2005 в 11:11
    Слева Трифонов. Справа Алан Касаев. Коням капец! :)
  • АМИго
    0
    11.04.2005 в 11:15
    ЗЫ: А вместо Кержа - Кожанова. Они с Касаевым сыграны и убЕгают Березуцких с Игнашевичем вхлам. Помните кризис основы в 2003-м. Сейчас может быть похожая ситуёвина. Даешь молодеж!

    ЗЫЫ: А если не потянут, то вернуть на поле ребят из основы.
  • Sterx
    0
    11.04.2005 в 11:18
    Правильно АМИго, в центр еще Буракова с Максимовым, а в защиту Строева с Коротковым, тогда у коней никаких шансов не будет. :)))
  • АМИго
    0
    11.04.2005 в 11:33
    2 sterx: Ну уж совсем-то палку гнуть не надо! Всё должно быть умеренно...

    Однако кризис "на лице": К началу решающей стадии 1-го круга (Кони-Крысы-Локо) у нас нет Крыжанаца и Кержакова. Подсели старики (Горшков и Спивак, да и Радим сбоит и психует). Не образумится никак Хавчик. Непруха какая-то!!!