Зенит XXI в тезисах!

Добрый вечер уважаемые поклонники футбола в эфире телеканала СТС Петербург спортивная программа "Зенит XXI". Как стремительно замелькали в окне поезда

проходящего по футбольным просторам России значимые места. Вот вам бурный старт «Зенита» , это не интересно, то пожалуйста пускай. Выборы главы РФС. Если это вас не заинтересовало, то выход ЦСКА в полуфинал кубка УЕФА

должна заинтересовать. Кстати впереди виднеется еще одна существенная остановка. Назначение главного тренера сборной России. Конечно бывают и менее значимые станции. Но для кого как. Для нас поединок с Шинником на

всегда останется в памяти.


Далее следовал рассказ о игре ¼ Кубка России «Зенит» -«Шинник» 4:0

В нем был очень подробно описана биография О. Долматова


Интервью с Олегом Долматовым (гл. тренер «Шинника»)

Корр: Так получается в последние годы наверное что вы согласитесь в клубах в которых вы проработали в какой то момент в какой-то момент не могут достичь каких-то больших высот. С этой точки зрения «Шинник» вам кажется

более перспективным?

ОД: Трудно сказать. В «Шиннике» вся команда уникальная. Никогда не было больших средств. Всегда собиралась, команда единомышленников и в целом сезон завершали нормально. Мне тоже хочется, надеется, что в этом году будет тоже самое.

Корр: Будете ли вы иметь виду тот факт что «Зенит» одержал три победы подряд с крупным счетом и как вы построите игру будете ли вы рисковать или все-таки вы сосредоточитесь на обороне?

ОД: Трудно сказать. Это кубковая игра из двух встреч состоит. Не думаю, нет смысла, наверное.

Корр: Акцент вы будете делать на домашнем матче?

ОД: все будет зависеть от результата. Естественно, здесь по закону жанра надо бы сыграть в ничью или не много проиграть. Дома выигрывать.


Интервью с Д. И. Трактовенко

ДИТ: Стратегически у нас задачи те же самые выиграть кубок и завоевать медали. И сегодняшняя игра доказывает, что эта задача нам по силам.

Интервью с В. Радимовым ( про не плохое начало в первом тайме)

ВР: Вы от нас требуете, что бы мы всех соперников загоняли сразу. И на

третьей минуте вели 3:0! Это не возможно.


Далее следовал отрывок из пресс-конференции с участием тренеров (полный текст вы можете найти на официальном сайте.)


Интервью с В. Петржелой (про выход Денисова на поле)

ВП: я его заменил не потому что он играл плохо, а потому что хотел, что бы поиграл Денисов, который стал отцом. У него родилась девочка. Я об этом не знал. Мне было стыдно, но я ему ничего не сказал.


Интервью с В. Петржелой (про игру полузащиты)

ВП: я постепенно заменил некоторых ребят. Всегда надо заменить ребят в полузащите. Потому что там работы больше всех. Поэтому я заменил ребят в п/з-те. Но пользу команде это особо не принесло.


Интервью с В. Радимовым (про установку на второй тайм)

ВР: очень грамотно сыграть в обороне не дать создать практически не одного

момента. Главное было не пропустить мяч.


Интервью с Д. И. Трактовенко (про пас Кержакова)

ДИТ: мне понравился четвертый честно скажу. Саша отдал, выходя один на один, отдал пас Аршавину. Если в прошлом году Кержаков это не сделал, то в этом году он это сделал.


Интервью с О. Карнауховым

ОК: на первых минутах первые два мяча нам забили, и уже было сложно нам отыграться. Мы пытались, старались. Делали все что возможно, но будем стараться и играть в следующей игре.


Интервью с В. Радимовым (после матча)

Корр: Как вы считаете все-таки «Зенит» так сильно провел матч или у «Шинника» были какие-то откровенно слабые места?

ВР: «Шинник» очень организованная команда. Мне очень понравилась. Мы реализовали моменты практически сразу. И на 25 минуте вести 3-0 это

конечно серьезная фора.


Интервью с Д. И. Трактовенко

Корр: Давид Исаакович с вашей точки зрения что вообще с командой происходит? Потому что такое впечатление попадется «Ювентус» вынесем «Ювентус» попадется «Ливерпуль» вынесем «Ливерпуль».

ДИТ: На самом деле сегодня был на матче Николай Тонков президент «Шинника» и когда забили первый гол я сказал Коля извини, но сегодня будет такой же разгром, как и с предыдущими командами. И это не потому, что сегодня играет

слабый «Шинник». Была бы какая-нибудь другая команда было бы тоже самое. На самом деле так и произошло. Сегодняшний «Зенит» просто не остановить.

Корр: А почему?

ДИТ: Ну, наверное, я говорил. Несколько факторов сказалось. Во-первых, команда ставилась три года. То есть этот год пиковый. У нас сохранились все звезды. Мы очень эту команду укрепляли. Великолепно подготовили в межсезонье. И это было видно уже по контрольным матчам. На сегодняшний день эта отдача и идет.


Интервью с В. Петржелой

ВП: Мне понравилась игра того состава, который играл в начале игры. Но во втором тайме уже шел какой-то кошмар, такие гонки, передачи назад, много потерь.

Корр: Вспомните первую мысль которая пришла после финального свистка?

ВП: я не знаю, не знаю я смотрел, где бабушка?! Как всегда она первая у меня. (смеется)


Далее шли оценки игрокам


Далее шел обзор игр кубка.


Далее шел рассказ о матче «Томь»-«Зенит» 2:0

Обзор тура.


За сим прощаюсь, прошу прощения за ошибки и неточности.

Предыдущие передачи вы можете прочесть на сайте www.zenit21.ru
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • DIMAX
    0
    12.04.2005 в 10:40
    Не знаю как вы но я после слов Петржелы

    ВП: я не знаю, не знаю я смотрел, где бабушка?! Как всегда она первая у меня. (смеется)

    чуть не слезился...
  • shoker
    0
    13.04.2005 в 10:02
    БЧС DIMAX!!!
  • инокентий
    0
    13.04.2005 в 10:49
    DIMAX, БЧС!