ЦСКА-Осер

И не говорите, что оффтоп....

Вчера посмотрел игру ЦСКА, так сказать в преддверии.

Газзаев предложил эффективную схему 1-9-1...

И даже при такой схеме армейцы умудрились пропустить 2 мяча. Про нападение я молчу, потому как после 20 минуты игры его прочто не стало.

И кто такой Карвалью????

По моему нападенцы Осера вконец убегали защиту коников, даже сестры Березуцкие в концовке изрядно покраснели, видимо от стыда за нападение:-)

Значит можно их переиграть, и особенно в нападении.

Это правда, что Лав получил травму и не будет играть против нас???
32 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Джым
    0
    15.04.2005 в 09:37
    А что это у вас В.Березуцкий раздвоился? :)
  • неуч
    0
    15.04.2005 в 09:42
    Газзаев предложил схему 3-5-2, с двумя опорными. При этой схеме они пропустили один мяч. После чего Газзаев почему-то кипишнулся и перешел на схему 3-5-1-1. Вместо Лайзанса вышел Алдонин, а позицию вместо нападающего Олича вышел полунападающий(или атакующий полузащитник) :) Карвалью. В конец же добила игру армейцев травма Лава(правда кони темнят и ничего конкретно не говорят, что-то вроде Радимова - уже два дня голову повернуть не может, а толком никому ничего не известно). И вышел Газзаев на второй тайм по како-то интересной схеме: 3-5-2(как в интервью говорил Газзаев, о том, что Гусеву и Карвалью пришлось играть на позициях форвардов), а по сути 3-5-2-0. Так вот, с этим 3-5-2-0 отпинывались кони неплохо, и только молодость Жиркова привезла им пендаль.(напомнило ситуацию с оборонцем Зенита в прошлом году, который подкатывался под нападающего соперника в штрафной(звиняйте не помню точно кто)).
  • Gub
    0
    15.04.2005 в 09:49
    Откуда сведения, что не будет Лав иргать? По-моему Газай решил его поберечь.

    А игра с Осером - готовая схема для Пана. Не нужно больше ничего выдумывать.
  • vnuk
    0
    15.04.2005 в 09:52
    Мое ИМХО

    1. Осер переиграл ЦСКА жаждой борьбы (а-ля Томь нас) и выигрышем подборов. Кроме того проиграв сразу центр поля ЦСКА просто перестал за него бороться и ушел в оборону, не безгрешную но мощную.

    2. Если бы судья в первом тайме назначил пендаль, то армейцам было бы еще тяжелей

    3. Несмотря на кучу проблем, которые создал себе Газаев ЦСКА смогло более-менее взять игру под контроль, проиграв с нужным счетом. Кстати мне показалось, что второй пендаль менее очевиден.

    4. Счет 2-0 не туда и не сюда. Либо 4-0 в пользу Осера и доп время, либо 4-0 в пользу ЦСКА и уверенные армейцы едут к нам.

    5. Надеюсь Карвалью с нами будет играть так же как с лягушатниками. По человечески жаль если травма Лава серьезна, но есть шанс сыграть без лидеров атаки, хотя у ЦСКА есть Олич (почему его Газаев заменил?)
  • Estonets
    0
    15.04.2005 в 09:54
    Ну мне кажется,что коники вчера ничего не смогли противопоставить против их нападения. Такие дыры в центре,как у них были,так это только подарок Радимову.А в защите они вообще на ходулях ходят :-)
  • Estonets
    0
    15.04.2005 в 09:55
    А! Ещё одно замечание: кони проиграли весь воздух
  • Капитан Рон
    0
    15.04.2005 в 09:56
    Волей случая, а скорее по вине проклятой бессоницы, мне вчера удалось посмотреть матч коней с Осером и параллельно Спортинг- Ньюкасл.

    Общий вывод по игре: кони играли строго по счёту, без намёка на азарт или активность, по принципу счёт 4:0 в нашу пользу- хотите Осеровцы суетитесь. ЦСКА за всю игру не создал ни одного опасного момента у ворот Осера. При этом собственно сам Осер, не показав выдающейся игры, мог и сравнять счёт по сумме двух матчей. Редко увидешь в Европах столь лояльное судейство наших клубов- в первом тайме дважды у судьи были все основания назначить пенальти в ворота ЦСКА (сей факт не остался без подтверждения Сергеем Андреевым, комментировавшим ход матча в качестве эксперта), один раз 50/50 во втором тайме. Кстати, дедушка Ру на послематчевой прессухе посетовал на судейство и собственно неназначенные пенальти, на что УБ гордо попенял дедушке, как тому мол не совестно- всё было в рамках правил и судья отработал нейтрально.

    Из игроков ЦСКА единственный кто оставил очень приятное впечатление своей не по годам зрелой, активной и неступчивой игрой это- Жирков. Был ИМХО лучшим у коней на поле- внимание "Зенит"!

    Ещё был эпизод в первом тайме, когда получил травму любовник Вагнер- насколько серёзная сказать сложно, сегодня узнаем.

    В целом, отталкиваясь от увиденного вчера, могу сказать, что в воскресенье мы увидим совсем другой ЦСКА. Да и никто, я думаю, не сомневался. Но играть с ними можно и обыгрывать их не выглядит чем-то из области фантастики. Подождёмс...

    Ну и два слова по матчу Спортинг- Ньюкасл. То что вылетел Ньюкасл, на мой взгляд, это- сенсация. Ничто не предвещало такого исхода до минуты 70-ой (на этой минуте я как раз и уснул:)). То что произошло в последние 20 минут абсолютно ничто не предвещало, но португальцы забили 3 гола и обыграли Ньюкасл со счётом 4:1 (4:2 по сумме двух матчей).
  • Ёжик в тумане
    0
    15.04.2005 в 09:57
    Дима,Дима...

    Эх...Зря ты тут. Наофтопил,конечно!!! :)

    По игре я скажу так. Вчера Газзаев покаал как его можно обыграть! По тому,как уходил на перерыв Лав Вагнер можно сказать,что он не выйет на Зенит. Скорее всего у него сильный ушиб голени и гематома дай Бой! С такими травмами играть-это потом на месяц вылететь.

    Что касается сестренки Б, то он как раз будь здоров отработал и на его и Одиа фланге было все более-менее спокойно. А вот с другим флангом просто беда. Игна,хоть и подчищал часто, но он все больше чистил как раз на месте сестренки Б., потому не успевал на другом фланге подтереть. В общем проблемы есть. Пока Шемберас не справляется, хотя пару раз отыграл надежно,в казалось бы уже голевой ситуации.

    Центральная линия ИМХО одна из сильнейших в Европе. Карвалью, Жирков, Рахимич такого перцу нам дадут-мама не горюй. Потому, нужно придумывать противоядие. Алдонин, так тот вообще бизон, правда вчера он всего не показал. Видно установка была крупно не проиграть,вперед особо не лезть и много не бегать. Именно потому игра такой и получилась.

    Что касается Карвалью, отдельно, ну не игрок он нападения, хоть ты тресни. Он "подносчик" вроде того каким был Анжрюша в прошлом сезоне. Ему нужно на кого-то играть. Сам замыкать он стесняется. Ну что-ж. Посмотрим, как он справится на этот раз. Жду Олича с нетерпением. Хочу просто посмотреть Карвалью будет на него игшрать так же как и на Лава или нет. Думаю,что нет.

    Гусев. Ох уж этот Гусев. Я не знаю чем УБ его накормил перед матчем или "где ты берешь такую траву"?. Торкнуло его вчера не по-детски, в связи с чем он первые минуты был очень остр. Правда бензин кончился быстро ибо через 15 минут Гусев стал "просто Гусев". Не готов он играть долго,это видно просто невооруженным коньяком глазом.

    Вот так вышел не офтоп в преддверии матча Зенит - ЦСКА. Если вдруг кто-то (не будем показывать пальцем на ППЖ) думает,что ему стоит сыграть с ЦСКА,как Осер сыграл и 2:0 будет в кармане,тот, скорее всего, ошибется. Будет совсем другая игра. Вот увидите. Напряженная и интересная. За сим прощаюсь.

    Зенит - сами знаете какой..!

    Сине-бело-голубой! :)
  • Tribute
    0
    15.04.2005 в 09:59
    По моему, ЦСКА как вышедешему в 1/2 кубка УЕФА и имеющему неплохие шансы пройти дальше, стыдиться особенно нечего. Вчера газик и конюшня явно берегли силы перед игрой с Зенитом. Уважают! Другое дело, что Осер показал примерно ту игру, которой я ожидал от них перед первым матчем, почему и сомневался, что ЦСКА сможет их проёти.Очень бы не хотелось, чтобы мы 17-го узнали, кто такой Карвальо. В этом отношении очень надеюсь на Горшкова - только ему по силам нейтрализовать бразильца. Вагнер(если будет играть) без Карвальо - это просто танцующая обезьяна. Похоже, французы подковали Обезьянку Трах за моковский нырок.
  • неуч
    0
    15.04.2005 в 10:06
    В принципе Газзаев нового не предложил в матче с Осером. Шемберас вместо А.Березуцкого(ставка на оборону, да и брат перед Зенитом отдохнет), Лайзанс вместо Алдонина, Красич(вместо Карвалью, тоже ставка на оборону). И два форварда Олич с Лавом. Схема эта себя не оправдала. Вот и понеслось. А с Зенитом Газзаев этой лшибки не повторит. Хотя, возможно, он пробовал игру с Осером, как репетицию перед питерским матчем(благо положение дел позволяло).

    2 vnuk Согласен по всем пунктам. Единственное, что м/б, так это то, что кони центр сами отдали.
  • Julia_Lawyer
    0
    15.04.2005 в 10:07
    При всей замечательности Жиркова, было очевидно, что он ОЧЕНЬ устал вчера, даже улыбнуться не смог после финального свистка Штарка... А что касается судейства, ну... забавляется УЕФА, ставя немецких судей на матчи французских команд:) Пенальти за фол Игнашевича - был. И при всем этом - предупреждений у ЦСКА вчера было в избытке.

    И в этом матче, как и в первом, армейцы оставляли линию штрафной свободной. Попал Ляшуэр в створ ворот - гол. Калу и Мварувари просто в створ не попадали... Бей, Влад, бей!:))
  • Julia_Lawyer
    0
    15.04.2005 в 10:09
    неуч,

    ну все-таки хоть чуть-чуть следите, пожалуйста, за просходящим: А.Березуцкий пропускал матч из-за перебора предупреждений.
  • PVS
    0
    15.04.2005 в 10:16
    Честно говоря, думаю, что с нами ЦСКА играть будет по-другому.

    1. Проигранный воздух... не думаю, что наши полурослики (по сравнению с защитой ЦСКА, само собой) выиграют воздух. Не стоит обольщаться.

    2. Жирков - это реальная проблема. Просто конь какой-то :)

    3. Лав, Жирков, Карвальо и Олич будут подставляться под фолы - они это умеют, а наши супер мастера Х и Ш будут фолить. Одна надежда, что не в пределах штрафной, а из-за штрафной удары армейцев не впечатлили.

    Ну так что делать-то? А вот тут действительно надо брать пример с Осера и Томи. Нет у нас сейчас преимущества в классе - надо брать самоотдачей. И нестандартными ходами - тут дело за Аршавиным, Радимовым, ну и за Петржелой, конечно.

    А игра должна получиться очень интересной. Ждем-с.
  • KNK
    0
    15.04.2005 в 10:17
    Счет в пользу Осера не должен нас убаюкивать. Газзаев в который раз показал себя трезвомыслящим прагматиком. Он одержал победу со счетом 0-2 ( я не оговорился), с минимумом затрат достиг приемлемого результата. При этом игроки получили нагрузку чуть больше, чем в обычной двухсторонке. Пожалуй, лишь оборонцы потрудились изрядно. Я обратил внимание, что в середине второго тайма лица игроков Осера были мокры, но не от дождя, а от пота. Так и должно быть, если весь матч атакуешь. Армейцы в основном стояли на своей половине поля, поэтому выглядели разве что слегка уставшими. Да, к 75й минуте подсел, как с ним часто бывает, Жирков, но да этого он изрядно потерзал французов. Этому хаву в принципе хватит и 70 минут, чтобы причинить неприятности любой обороне. Карвалью был не тот? Неудивительно, ведь он оказался в несвойственной ему роли первого форварда. Когда перед ним маячит Вагнер Лав, опасность Карвалью утраивается. Вагнер травмирован, говорите? Только в глазах общественности. На матч с "Зенитом" выйдет в основе как миленький. Олича заменили? Правильно, берегли на воскресенье. Вообще все замены Газзы говорили о том, что результат бургундского рандеву с Осером уже не внушает опасений тренеру армейцев; мыслями он уже был в Питере.

    Так что положительным итогом матча в Осере я считаю, во-первых, что ЦСКА вышел в полуфинал (Forza, Россия!), а во-вторых,то, что он потерпел первое поражение (формальное, фактически, повторюсь, армейцы выиграли)в сезоне - психологический фон перед матчем в Питере будет иным, не так ли?

    В заключение тост: "Так вИпьем же за то, чтобы у славной армейской дружины после матча с "Зенитом" больше не осталось нулей в турнирной таблице!"
  • Developer
    0
    15.04.2005 в 10:19
    ... в графе пропущенных мячей!!
  • неуч
    0
    15.04.2005 в 10:22
    Julia_Lawyer, спасиб. Из головы вылетело. Не проснулся, не уследил :)
  • sever
    0
    15.04.2005 в 10:23
    Вчера на поле очень понравился... судья. Чем? Последовательностью. Даже неназначенный пенальти - последовательное решение в рамках того уровня силовой борьбы, который он установил. Просто красавчик. Борьба - играйте. Грубость - свисток., Явная грубость - жк. И как матч смотрелся без постоянных свистков а-ля Каюмов.

    А коники должны быть довольны тем, что судил немец, а не какой-нибудь представитель юга Европы. При таком раскладе 2-0 было бы минуте на 25. А это была бы совсем другая игра.

    А Газаев вчера труханул... Замены на 20-х минутах - это факт интересный.
  • Rustl
    0
    15.04.2005 в 10:27
    PVS, а про класс то зачем? Не стоит себя принижать. Осер, не Милан, а всего лишь 6-я команда Франции, а Партизан не сильнее Црвены Звезды, поэтому прждевременно дифирамбы то ЦСКА петь. По турнирной сетке им везет, и в большей степени это,ИМХО, является определяющим их успешным выступлениям. По этому о классе, а тем более о силе ЦСКА я поостерегся бы говорить. Газзаев также как и ПЖ на памперсах сидит, и результат 17-ого сейчас не предскажет никто, потому что никто не знает соотношения сил Зенита и ЦСКА, и у тех и у других свои козыри.
  • Директор1976
    0
    15.04.2005 в 10:34
    Ну, Газаев знает как 6:0 проигривать, вот и труханул:)
1 2