да уж........

ТЕ, КТО В "РОЗАХ", - ДРАЛИСЬ, ТЕ, КТО В ПОГОНАХ, - УЛЫБАЛИСЬ


Минут за тридцать до начала матча "Зенит" - ЦСКА корреспондент "СЭ" стал свидетелем того, как около двухсот фанатов питерского клуба в сопровождении милиции шли по Большому проспекту. Как только толпа свернула на Ждановскую набережную, прилегающую к территории стадиона, сопровождение куда-то делось. И...


Зрелище было жуткое. На любого, кто был в красно-синей футболке или "розе", налетали целой стаей и начинали избивать. Продолжали лупить даже тех, кто уже лежал, не в силах сопротивляться. Одному из поклонников армейского клуба досталось особенно - он потерял сознание и был унесен с "поля боя". Его девушку тоже не пожалели - нанесли ей несколько ударов.


Повторяю, ваш корреспондент видел все это своими глазами. Свидетельствую: озверевшие фанаты били не "себе подобных", готовых к ответным действиям столичных "коллег", а простых болельщиков, не объединенных ни в какие группировки. Как известно, негласный фанатский кодекс чести что-либо подобное запрещает, однако в Питере об этом и не вспомнили...


Самое ужасное то, что милиционеры (их было человек шесть), стоявшие рядом, буквально в нескольких метрах, наблюдали за развитием событий спокойно и так и не вмешались. Даже на просьбу вызвать "Скорую помощь" не отреагировали. Более того, не поверите, но один из милиционеров... улыбался!
43 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Lvovitch
    0
    19.04.2005 в 12:59
    "Возможно ль? В третий раз!"

    А.С. Пушкин
  • сплюшка
    0
    19.04.2005 в 01:03
    внимание!

    сейчас эту дискуссию будут удалять :)
  • tyuo
    0
    19.04.2005 в 01:04
    должно быть, менты ожидали возможности использовать жмуровоз по назначению...)))

    ну,а если серьезно (а так и надо), то оправдания ни ментам, ни уж тем более фанам нет... культурная столица, блин. Вероятно, поддержка у Зенита самая громкая и сильная, но, к сожалению, в грубости мы тоже не уступаем. Нехорошо.

    "Его девушку тоже не пожалели - нанесли ей несколько ударов"... без комментариев:(((((
  • LokoMama
    0
    19.04.2005 в 01:25
    Добрый день всем адекватным болельщикам "Зенита". С уважение относимся к хорошей команде, очень переживали за вас в кубке УЕФА. Хотелось бы понять - почему вы ненавидите поклонников других клубов. Неужели вам будет приятнее видеть гостевой сектор пустым? Ведь в этом проявится неуважение и к вашей команде. У вас прекрасная команда, хотелось бы чтоб ее болельщики были достойны своей команды. Я поклонница красивого футбола в исполнении любой команды, хотя люблю родную команду Локо. Хотела приехать в ваш город, который является достоянием всей России, и побывать на вашем стадионе и ощутить атмосферу великолепного праздника о котором в восторженных тонах пишут газеты. А теперь сильно сомневаюсь, стоит ли это делать.
  • bats70
    0
    19.04.2005 в 01:26
    Ели всё так и было, то это, коенечно, тупо.
  • Newcomer
    0
    19.04.2005 в 01:30
    LokoMama, обязательно приезжайте! Тех, кто устраивает различные неприятные события гораздо меньше, чем адекватных людей, просто они громче о себе заявляют. Да и прессе интереснее писать о том, кто кого избил, а не о том, какой праздник организовали на стадионе...
  • scorpy
    0
    19.04.2005 в 01:40
    По-моему это всё фигня! Какая-то провокация. Есть фотки? Интервью, разбирательства? Почему это "всплыло" сейчас? Через два дня после событий!!! Почему по телевизору в новостях об этом ни слова? В других газетах?
  • scorpy
    0
    19.04.2005 в 01:41
    Сорри. Увидел фотки! Всё равно не верится...
  • Shelter
    0
    19.04.2005 в 01:42
    scorpy,

    Согласен с тобой. Провокация чистой воды. Если бы это было, то инфа на гесте уже давно была бы.
  • Shelter
    0
    19.04.2005 в 01:43
    А где фотки?
  • scorpy
    0
    19.04.2005 в 01:47
    Да вон в рубрике "ФОТКИ БОЙНИ". Но тока там особо страшного ничего нет! Всё равно это провокация!!! Максимум парочку крикливых на место поставили. А то бы уже хай такой подняли...
  • LZD
    0
    19.04.2005 в 01:52
    стОит ли приезжать в Питер на футбол ?

    мало того , что эти "космонавты" ( сопливые юнцы с резиновыми палочками) , изображающие из себя милиционерчиков, тыкают и пихают при входе на стадион, дык еще и беспорядки на улицах.....
  • OlgaW
    0
    19.04.2005 в 01:52
    Я тоже думаю, что это провакация, заказная статья, если

    что то было бы, то уже бы и по ТВ растындели и не только в СЭ написали.
  • Shelter
    0
    19.04.2005 в 01:53
    Сорри, уже увидел....вернее ничего такого не увидел
  • Niloff-Bugi
    0
    19.04.2005 в 01:55
    Заявляю со всей ответственностью ничего такого небыло!!!

    А было вот что, шла организованная группа человек 200(наши), при проходе первого кардона(с машинами) половина группы прошла, половину закрыли тут страсти и выплеснулись на милицию, быстрая драка и все с речёвками пошли на стадион.

    Вроде пару человек забрали, но точно не видел. А коней точно не трогали.
  • scorpy
    0
    19.04.2005 в 01:56
    Кстати даже на сайте Локо сразу закрыли тему, решив, что это провокация. А на конском сайте вообще не говорят об этом... Не странно ли это?
  • OlgaW
    0
    19.04.2005 в 02:01
    Нам обидно что на нас наехали с провокацией вот и обсуждаем.
  • Sasa_SPb
    0
    19.04.2005 в 02:07
    LocoMama

    Уважаемая ЛокоМама, Вы очень правильно подметили, что когда в гостевых секторах не пусто, матч смотрится по-другому. Появляется дополнительный драйв (В Москве это чувство труднее словить, ибо очень много дерби, где по опеределению присутсвуют болельшики обоих команд).

    К нам большими составами приезжают Спартак, ЦСКА. В прошлом году, если я не ошибаюсь рекордный выезд "пробили" ваши болельщики именно в Питер и судя по счёту не пожалели (равно как и мы к вам :)))

    Судя по тому, что Вы о себе пишете, Вы не относитесь с симпатей к околофутбольным отморозкам, которых, поверьте, никто не жалует кроме им подобным.

    Околофутбольные личности ищут друг друга и находят :) Но шансов получить отрицательные эмоции "адекватнгму" болельшику футбола (да и просто получить) ровно столько же сколько в своём дворе-колодуце во время праздонования новго года.

    Я, да и никто другой не может гарантировать на 100% Вашу безопасность, только Господь Бог. Но лишиться радости Футбола в исполнении двух лидеров из-за хулсофобии - ну не знаю... Вы же по Москве ходите в атрибутике, принимая риск, что в "каждой подворотне таятся конно-мясные отморозки с примкнувшими к ним динамиками с ножами!"

    Верить тому что питерские скарферы толко и рыщут в поиске врегов - огромная ошибка. Также как и думать о том что ВСЕ ПИТЕРСКИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ НЕНАВИДЯТ все остальные команды.

    Приезжайте. Вы увидете что захотите. Захотите красивый футбол и весенний город - добро пожаловать!!! Захотите грязь и кровь - нужно постараться. В любой районной "травме" грязи с кровью в разы побольше будет. Вот корреспондент и узрел что хотел. Да и приукрасил на свой лад :(

    Хотим ли мы вас видеть - ДА! Конечно! Хочет ли вас видеть корреспондент - догадайтесь.
  • Дядя Ася
    0
    19.04.2005 в 02:16
    Не важно утка это или нет, но ситуация такова что всё выше изложенное видится весьма реальным.

    Мне нравиться носить майку сборной с фамилией Кержаком, или майку Авангарда с фамилией Сушинский, но постоянное напряжение от ожидаемого конфликта как то не в кайф....

    На Стадион уже 2 года не хожу - из-за этих тупых, продуманных беспорядков, ментов беспредельщиков, пьяни некультурной .....

    Хотя... это бизнес и политика, а что лучше невдумчивых подростков для решение определенных задач. Как говорится дёшево и сердито.

    Всё это привило к тому, что теперь я смотрю матчи дома, у меня нет любимой команды, я наслаждаюсь лишь игрой, и все больше понимаю - насколько качественно засрали мозг рекламой и пропагандой второстепенными от футбола продуктами.

    ИЗЫДИ ГРЯЗЬ!!!!!!

    Аминь!
1 2 3