Удары по воротам (мимо/в игрока/“пас вратарю”/опасный удар) - 0/0/0/0

Навесы в штрафную (точные/неточные/в борьбу) – 0/0/0

Потери – 4

Перехваты – 3

Подборы – 7

Ключевые моменты:

27’ – В центре поля подобрал мяч, отскочивший от Олича, и сделал отличную длинную передачу на Быстрова – Владимир чуть-чуть не успел к мячу

34’ – Шкртел неподалёку от центрального круга упал в борьбе с Оличем, армеец устремился к воротам Зенита, но Мареш успел удачно подстраховать Мартина и первым оказался на мяче

38’ – Мареш в центре поля сделал неудачную передачу, и мяч оказался у Красича, серб помчался по левому флангу, Шкртелу удалось оттеснить армейца к боковой линии, но тому удалось сделать прострел, мяч оказался у Горшкова, который разрядил обстановку, выбив его за боковую

40’ – После неудачного углового у ворот ЦСКА Мареш подобрал мяч и отпасовал Спиваку, Александр дважды сыграл в стенку с Радимовым и в итоге получил передачу уже около ворот, последовал мягкий заброс в дальний угол – неточно

69’ – Мареш со своей половины поля сделал хороший длинный пас Аршавину – Андрей не смог как следует обработать мяч

89’ – Сфолил на Оличе у угла штрафной площадки. После розыгрыша штрафного удара мяч забрал Малафеев

Резюме: Как и вся защита Зенита в этом матче Павел сыграл очень хорошо, был аккуратен в передачах, эффективен в отборе, много прессинговал. Немного портят общую картину показатели борьбы, но это можно объяснить высоким классом соперников. В основном Павел был сосредоточен на обороне, где полностью переиграл Гусева, в атакующих действиях участвовал очень осторожно.