Послал в редакцию СЭ

Добрый день!

Уважаемая редакция газеты Спорт-Экспресс! Обращается к Вам постоянный читатель Вашей газеты.

Немного о себе. Мне 28 лет, родился и живу в Санкт-Петербурге. Женат. Образование высшее.

Скажу сразу, что являюсь преданным болельщиком Зенита. Хожу на стадион с 1990 года. Сначала на «Кирова», затем на «Петровский». В период с 1990 по 1994 и с1996 по 2005 год пропустил 12 домашних матчей Зенита, сколько посетил, не считал, но их было очень много. За все это время у меня не было ни одной проблемы, как с фанатами других команд, так и с правоохранительными органами. Я читал много Ваших статей, посвященных проблемам как отношений между фанатами различных команд, так и проблем между болельщиками и органами безопасности. Я прекрасно понимаю, что проблема есть и ее надо решать. Но то, что написал господин Мартанов А. в заметке «Те, кто в розах - дрались, те кто в пагонах – улыбались», на мой взгляд, выглядит провокацией и является подстрекательством, в полном смысле этого слова. В тот же день в Москве игрался матч Динамо – Спартак, и я точно знаю, что были стычки, причем посерьезней, чем в Питере, и я не верю, что Ваши корреспонденты об этом не знали. Нет, я ни в коем случае не призываю Вас об этом писать, но мне, как болельщику Зенита очень обидно, что стадион «Петровский» получил за организацию матча 4,0, только за то, что на Ждановской!!! Набережной, не на стадионе, произошли какие-то там беспорядки, которые, между прочим, мало кто видел. Я понимаю, что кто-нибудь это все равно написал, но ведь Ваша газета претендует на главное спортивное издание, Вы представляете нашу страну нашу страну среди европейских изданий, а получается, что в поисках всякой грязи ушли не намного дальше желтых таблоидов. Вы сделали тем отморозкам ТАКУЮ рекламу, что они уже в предвкушении следующих матчей, что там про них напишут.

Я понимаю, что большая часть футбольной редакции из Москвы, и они болеют за родные команды. Мы, болельщики Зенита понимаем, что Вам не приятно видеть во главе таблицы питерский клуб. Но, разве Вам это дает право так не уважать поклонников питерского клуба. Я не верю, что, посетив матч Зенит – ЦСКА, господин Мартанов А. больше не увидел ничего запоминающегося, кроме сомнительной потасовки. А если это так, то большая просьба на следующий матч прислать журналиста, который бы разбирался в футболе, а не шнырял по подворотням и искал, кто бы, где подрался. Скажу Вам честно, что до конца воскресенья и весь понедельник не было никаких проблем, и вот после вашей статьи вдруг находится куча свидетелей произошедшего. К нам на гостевую книгу стали заходить Фаны ЦСКА и спрашивать, правда, это или нет? Нет, мы не боимся, мы поедем в Москву на матч с ЦСКА, но если там случиться массовая потасовка, знайте, Ваша редакция и господин Мартанов А. тоже приложили к этому руку.

Я не знаю, кто прочитает это письмо, какая у него судьба, но я точно знаю, что стыдно Вам не будет. Но если в один прекрасный день в Санкт-Петербурге перестанут покупать вашу газету (конечно, я понимаю, что это не реально), то может быть, Вы тогда обратите внимание, что пишут о Зените и его поклонниках ваши корреспонденты.

Со своей стороны я вам обещаю, что в следующий раз я напишу такие письма во все газеты Европы, с которыми Вы сотрудничаете.

В конце я хочу пожелать, чтобы и у Вас в Москве, заполнился хотя бы один стадион так, как он заполняется в Питере, Самаре, Томске, Владикавказе, Перми, Ярославле и Пятигорске.

С уважением, Николай.
55 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ILay
    0
    19.04.2005 в 09:13
    Николай,

    респект.

    Пришли, плз, адрес, на который ты отправил письмо, я хотел бы отправить подобное письмо тоже.
  • soulsisters
    0
    19.04.2005 в 09:20
    жаль не дойдет! предлагаю банер

    ДОЛОЙ СЭКС в РОССИИ!
  • cryman
    0
    19.04.2005 в 09:23
    Хехе

    тогда уж "В России СЭКСа нет!"

    ;-)
  • sash
    0
    19.04.2005 в 09:27
    respect !
  • Winger
    0
    19.04.2005 в 09:28
    Концовка очень напомнила песню Владимира Высоцкого: «С уважением! Дата. Подпись. Ну, а если Вы не отзоветесь – мы напишем в «Спортлото»!

    Какую цель уважаемый Директор этим посланием преследуете ? Если описанного в заметке кор. Мартыновым не было, то требуйте опровержения. Но призывать не писать о том, что было, потому что в Москве еще хуже!? Как и обвинение в возможных массовых потасовках данного издания. Очень не люблю данное издание за их «промосковский вектор», но в данном случае не разделяю основные положения вашего послания.
  • зануда
    0
    19.04.2005 в 09:30
    Баннер "В "Спорт-экспресс" сидят дебилы"
  • Britanes
    0
    19.04.2005 в 09:37
    Прочитал статью-полный бред.Этого не могло быть,потому что мы на Ждановке выпивали,практически,до 15-30(традиция на протяжении 5-ти лет).Не верю,что бы наши молотили

    болел в атрибутике,а если бы случилось-вступились бы "кузьмичи"и менты бы всех разогнали и наших и ваших,совершенно не улыбнувшись.Мартанов зарабатывает дешевый авторитет лизнув протянутую хозяйскую лапу.
  • Гетман Михей
    0
    19.04.2005 в 09:59
    Это, кончено, правильно занимать чёткую гражданскую позицию, но,боюсь, ничего это изменить не может. Спрос порождает предложение. "Пипл хавает"(с)
  • Serbonian bog
    0
    19.04.2005 в 10:03
    Минут за 50 до начала матча Ждановскую набережную перегородили кордоны (как обычно), я как раз проходил к стадио. А ментов в городе было пруд пруди не только около Петровича. Если потасовка и была, то не там, где она привидилась г..ну Мартанову. И не в таких масштабах, иначе бы об этом раструбили во всех изданиях. И не между «беззащитными и мирными болельщиками ЦСКА» и «питерскими отморозками». Жаль, желтый корреспондент сам не попал под раздачу :(( Позор!

    Черный пиар (очень на него похоже) начинается, задолго до того, как Зенит основатеьлно закрепился на первой строчке таблицы.
  • nekto2
    0
    19.04.2005 в 10:13
    Правильно! Могу только подписаться под Вашим письмом
  • ZENIT__84
    0
    19.04.2005 в 10:21
    Насчёт избитого фаната и его девушки.

    Вчера Скво рассказала мне о случае, произошедшем как раз не задолго до матча. Дело в том, что у неё много знакомых болельщиков ЦСКА. Так вот один из них специально приехал в Питер, для того чтобы подраться, но так получилось, что приехал он один без своей группы. Но, несмотря на это, пошел к нашим ультрасам начал кричать оскорбление в адрес Зенита и естественно его начали избивать (избили его очень сильно). Досталось и его девушке, которая за него заступилась и получила по лицу, но потом кто-то из наших крикнул, что девушку бить не надо и все разошлись.

    В результате на футбол они не попали и в ужасном настроении вернулись в Москву.
  • iSeeDeadPpl
    0
    19.04.2005 в 10:30
    ИМХО, все это могло на самом деле быть. Может немного краски сгущены =\ В москве наверное тоже небезопасно ходить в Зенитовских цветах по городу перед СМ-Зенит.
  • bats70
    0
    19.04.2005 в 10:32
    Уважаемый Директор, полностью разделяю твою точку зрения. Когда читаешь всякие пасквили на то, что тебе дорого внутри испытываешь чувства близкие к сердечной боли. Что тут можно сделать? А вот что: мы живём в эпоху загнивающего капитилизма где всё решают рыночно-денежные отношения. То что не покупают очень быстро угорает. Я лично уже год не покупаю это. Сначала я, потм ты, потм ещё кто-нибудь. И сердечные боли исчезнут и это чудо журналистики.
  • Hirurg
    0
    19.04.2005 в 10:36
    Считаю это борьбой с ветреными мельницами;(

    Но как говорится,под лежачий камень водка не течёт;)
  • Hector89
    0
    19.04.2005 в 10:43
    Добрый вечер, я болельщик Локомотива, но мне очень нравится игра питерского клуба, желаю вам победы в Кубке России. Ну а ЧР пусть победит сильнейший.
  • Цокен
    0
    19.04.2005 в 10:52
    Верю - не верю.

    Вы бы хоть не позорились с этим письмом. Я сам был свидетелем, как группа молодых людей (может быть и не 200 рыл, но рыл 100 было точно), без каких либо опознавательных знаков, прыгнули на наших (я имею ввиду болел ЦСКА), которые шли в "розах" и по моему там была девушка(за достоверность не ручаюсь, так как, я довольно далеко находился).

    Махач продолжался всего несколько минут(а может даже и минуты не было). После него остались лежать наши болелы. Пострадала ли там девушка, вот это сказать не могу, потому как, я наблюдал за происходящим на почтительном расстоянии.

    На счет географии, врать не буду, не знаю(в Питере я плохо разбираюсь), но знаю точно, что это произошло не далеко от стадио.

    С уважением, к нормальным питерским болелам, болельщик ЦСКА.
  • Edward84
    0
    19.04.2005 в 11:04
    Я... ЭТА... Приехал к Петровичу в 13.30. И до 15.30 как раз разгуливал туда-сюда. Кратко пообщался с большой компанией на "девятке" с большим Зенитовским флагом у Можайки. Смирно сидели и пили в машине, ибо на улице - пить НИЗЗЯ! Потом пил пиво в кафе на заправке у той же Можайки, с большой компанией болел Зенита и ЦСКА. Пили вполне дружно. Наблюдал приезд на авто болел ЦСКА с большим красным флагом. "Девятка" питерская с болелами ЦСКА вполне дружелюбно помахали друг другу флагами, обменялись парой-тройкой речевок (вполне мирных). Выпить совместно, правда, не успели, ибо пора на стадион было уже топать.

    По всей Ждановке с интервалом метров в 5 стояло милицейское оцепление. Плюс грузовики с ВВ.

    Где же СЭКС такую инфу увидел? Или - "свинья везде грязь найдет?" :)

    Не, про смайлы - скорее :(((
  • неуч
    0
    19.04.2005 в 11:09
    ИМХО. Чего самое интересное, так это то, что в потасовке участвовали люди без зенитовской атрибутики. Провокаторы какие-то. А корр. пишет - зенитовские фанаты и.д. и т.п. Все в крови... тьфу блин, фигня какая-то.
  • cheer
    0
    19.04.2005 в 11:09
    Уважаемый Директор, я прошу прощения, но при посылке официального письма в газету лучше было бы, если это письмо было написано без ошибок.

    Извините, пожалуйста. Естественно, ничего личного.
1 2 3