Серьезная претензия к руководству стадиона Петровский

Со сменой руководства стадиона в январе прошлого года Петровский медленно и неуклонно преображается к лучшему. Я бы даже сказал, что возможно на данный момент мы имеем максимум того, что можно иметь, учитывая те финансовые сложности, что были у стадиона год назад и то, что на всё стадион зарабатывает своими силами. Для меня, как рядового болельщика, одним из главных плюсов было наведение порядка на секторах, когда можно было спокойно сесть на свое место, а поле не заслоняли спины многочисленных "вписанных" зайцев. Однако то, что произошло на матче с ЦСКА напомнило худшие минуты прошлых лет.

Господин Скляренко, Вы говорили, что у Вас записаны фамилии всех сотрудников, которые отвечают за порядок на соответствующих секторах. Так вот - 9й сектор, самый верх, проход между 41м и 42м местом. Фактически весь матч на всех ступеньках сидели люди. Когда в один ряд, а когда и в 2-3 фактически заполняя весь проход. Эпизодически проходил субтильного вида милиционер, который скорее боялся кого-то обидеть нежели всерьез пытался навести порядок. "Пожалуйста, сядте на свои места..." Детский сад. Какие "свои места"?? Попроси билет и выведи с сектора. Естественно его попросту игнорировали. Куда делись представители ОМОНа, патрулировавшие сектор на предыдущих играх не понимаю. Да и из разговоров "ступенечников" несложно было узнать, что вписаться на сектор стоило "60р с носа".

Но не это самое неприятное. В конце концов люди на ступеньках вели себя очень сдержанно и корректно. Другое дело, что на многих рядах сидело по 5-6 человек на двух-трех местах!!! В частности, на 20м ряду, места с 42 по 45. Куча в хлам пьяных мужиков, которые двух слов без мата связать не могли. Естественно сидеть на коленках друг у друга им было не удобно, да еще в таком состоянии. В итоге они постоянно пинали предыдущий ряд и регулярно на него валились. Попытки как-либо повлиять на сознание товарищей никакого успеха не имели. До драки не дошло лишь чудом.

Уважаемый Николай Александрович, в этом сезоне "Зениту" предстоит еще не мало серьезнейших и, как следствие, интереснейших игр. Поэтому убедительная просьба все же каким-то образом наладить порядок на секторах. К тому же в настоящее время это не так уж и сложно - не обязательно проводить массовые зачистки, достаточно выводить немногочисленных особо наглых и невменяемых "зайцев". Не думаю, что попросить предъявить билет - это настолько сложно. А еще можно ставить на центральные сектора наиболее принципиальных и честных контролеров. Если такие есть. :)
38 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Khurudge
    0
    20.04.2005 в 01:32
    А на виражные сектора значит можно ставить менее честных и принципиальных?

    А я кстати не слышал на матче с ЦСКА звуковой рекламы. Это я так увлечен игрой был или к нам действительно прислушались и её убрали. Или это уже обсуждалось, а я пропустил? :))
  • Lvovitch
    0
    20.04.2005 в 01:33
    Не, была реклама.
  • Vоland
    0
    20.04.2005 в 01:33
    Я звуковой рекламы вообще никогда не слышал. Серьезно. Во время игры не до того. :)
  • Levsha
    0
    20.04.2005 в 01:37
    "Пожалуйста, сядте на свои места..." Детский сад. Какие "свои места"?? Попроси билет и выведи с сектора© Voland

    вспомнился эпизод из фильма "Брат", когда контроллер в трамвае приставал к кавказским товарищам с просьбой показать билет... Voland, на вопрос об их билете вписавшиеся на сектор уже отвечали этому милиционеру у входа на сектор: "Нэт билэта". Какой смысл этому милиционеру задавать один и тот же вопрос дважды?
  • TT
    0
    20.04.2005 в 01:39
    Уважаемый Николай Александрович,

    На 13/14 секторах тоже постоянно создается очень интересная ситуация. После перерыва туда "вписывается" порой просто дикое количество людей с других секторов, особенно это касается тех матчей, когда приезжих болельщиков немного, а, следовательно 4/5 сектора отдаются в свободную продажу. Поймите правильно, мы тоже не можем контролировать людей, приходящих после перерыва, это "счастье" нам не нужно! Если это в Ваших силах- помогите, сделайте так, чтобы люди с 4/5 секторов не переходили к нам. Хоть как- нибудь...
  • Vоland
    0
    20.04.2005 в 02:00
    Levsha,

    Деньги на входе получают контролеры. Сотрудники правоохранительных органов осуществляют лишь досмотр.
  • Кэлпи
    0
    20.04.2005 в 02:02
    На 13-14 секторах это вошло уже в традицию. Вписывать большое колличество людей в перерыве
  • ostrov
    0
    20.04.2005 в 02:32
    А у Петровского разве нет своего офсайта ?
  • Levsha
    0
    20.04.2005 в 02:32
    Voland, aaaа, теперь буду в курсе:)
  • John Silver
    0
    20.04.2005 в 02:35
    Надо просто выдавать при выходе на перерыв каждому талон с номером сектора - так левак в перерыве не проведешь.
  • Vоland
    0
    20.04.2005 в 03:11
    John Silver,

    По идее так и происходит. Но 50 рублей заменяют любой талон.
  • TT
    0
    20.04.2005 в 03:20
    Сергей,

    Позволь с тобой не согласиться. Так не происходит даже "по идее". Талонов на 13/14 просто НЕТ, а вот если бы БЫЛИ!.. Уверяю тебя, возможная доля риска и нежелание платить деньги отвлекли бы ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ количество посторонних. Введение талончиков- самый дешевый и продуманный вариант!
  • Lvovitch
    0
    20.04.2005 в 03:21
    На 10м тоже талонов нет.
  • Vоland
    0
    20.04.2005 в 03:23
    TT, забавно. Но на большинстве остальных-то есть... У меня есть подозрение, что талончики есть и на 13-14 секторах. Просто учитывая эмоциональность болельщиков этих секторов контролеры предпочитают не озадачиваться этим вопросом.
  • Skat
    0
    20.04.2005 в 03:36
    to Lvovitch, Питер

    Уточню.

    На 10-м во время перерыва талонов нет. Во время таймов - есть.
  • TT
    0
    20.04.2005 в 03:43
    Сдается мне, что ты прав. Эмоциональность- то болельщиков нормальная. По крайней мере, все, с кем я говорил, поддерживали мнение что нужно что- то решать. Если бы ввели талончики, уверяю тебя никто бы из 13ого сектора точно противиться этому не стал. Они тоже страдают от вписывания левых людей.
  • Lvovitch
    0
    20.04.2005 в 04:00
    Так тут пишут, что вписка, в основном, и идет в перерыве.
  • SanNik
    0
    20.04.2005 в 05:22
    Похоже, уважаемый Воланд и товарищи солидарные с ним не были на 4 секторе.Я бы с радостью остался на 4 секторе, но там ситуация доведена до полнейшего маразма.Например, очереди перед входом на стадион.Подходишь к сектору за полчаса до матча, а попадаешь на стадион уже когда матч начался(в лучшем случае). Менты вообще обнаглели.Пускают по одному человеку.Потом его проверяют и потом только запускают следующего.Причем очень часто просят и обувь снять.Пока они тормозят, народ накапливается и начинается жуткая давка.Ну мне то все равно-переживу, но для некоторых это шок.

    А уж идея с талонами-полный бред.Еще и выпускают по одному человеку, потому что каждому надо дать талончик.Так что на выход надо отправляться либо за 5 минут до перерыва, либо весь перерыв уйдет на получение талончика.А про вход обратно на сектор и говорить не стоит.

    Так как на 14 секторе такого маразма нет,поэтому кто может идет туда. Так что имзвините, но придется терпеть, пока не построят новый стадион.

    ПРичем, я не очень люблю систему 14 сектора с ее болением, но из двух зол приходится выбирать меньшее.
  • SanNik
    0
    20.04.2005 в 05:24
    Судя по всему здесь возмущаются те кто достал абонементы.Поставьте себя на место тех, кому они не достались.У кого нет блатняка.Что же, им теперь на футбол не ходить? Эгоизм.
1 2