Мы смотдели один матч? Сомневаюсь...

https://sport.gazeta.ru/sport/2005/04/a_273034.shtml
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • пылесос
    0
    21.04.2005 в 11:41
    Статейка более- чем странная:(
  • aaa
    0
    21.04.2005 в 11:59
    Не, народ, это уже паранойя! Или по-вашему ярославский журналист должен восхищаться игрой, глядя как "Зенит" разносит ярославскую команду? Ничего необычного. Если бы так (не дай Бог!) попал "Зенит", мы бы рекламировали такую статью как верх профессионализма и непредвзятости.
  • Sasa_SPb
    0
    21.04.2005 в 12:08
    Паранойи нет. Хотел обратить внимание сокнижников на такоооое количество несуразиц и некорректностей, что я почти уверен, что матч был просмотрен не со стаканчиком чая в руке.

    Обидного тут нет ничего, но как НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО..
  • aaa
    0
    21.04.2005 в 12:17
    Может, я, конечно, не все внимательно прочел или вчера не все внимательно просмотрел, но, по-моему, кроме косяков в тех. части (по составам), больших нелепиц нет. Так что это и вызвало мой предыдущий пост.
  • Zen
    0
    21.04.2005 в 12:18
    Незнаю, помоему нормальная статья...
  • Сектор 47
    0
    21.04.2005 в 12:23
    Косяк, что удар Малетича со штрафного отбил Чонт. Была перекладина. Или крестовина.
  • Sasa_SPb
    0
    21.04.2005 в 12:31
    ОК, сравним восприятие :)

    1) После его удара мяч летит в правую от вратаря «девятку», но Чонтофальски успевает среагировать. Была перекладина.

    2)Терехов поборолся с вышедшим из ворот Чонтофальски, мяч отскакивает к Погребняку, который и сравнивает счет. - Я бы сказал "Счёт сравнялся после грубейшей ошибки (несогласованность действий)защиты". Кстати, тут вина 50/50 Камила и Яна.

    3) Чуть позже Захарчук парирует очередной удар Гартига. С метрового расстояния! Кажется это про момент, когда выбывали мяч защитники из ворот. Если я неправ, то где этот момент?

    4)Все атаки хозяев раз за разом натыкались на Чонтофальски. - В створ 4 удара. 1 гол забит до того, один удар отбил от Малетича (отмечено), один также до момента...

    P.S. Кажется, я стал занудой :)))

    4)
  • aaa
    0
    21.04.2005 в 01:10
    Sasa_SPb

    А вы попробуйте как-нибудь на стадионе во время матча фиксировать происходящее на поле. Причем без ошибок и не путая игроков, как это делает периодически даже наш "великий и ужасный" ГСО. А потом в течение двух часов связно изложить это на бумаге или компьютере. Потом сравните с повтором (если есть возможность). И если у вас получится лучше, чем у обсуждаемого журналиста - предлагайте свои услуги газете.ру. Удачи! :-))) ННЛ
  • Мифодий
    0
    21.04.2005 в 01:17
    aaa, уверен, что все это было написано не на стадионе, а после повторного просмотра записи матча.

    P.S. Да, кстати, зная Sasa_SPb, уверяю- "изложит на бумаге" так- зачитаетесь))))
  • Sasa_SPb
    0
    21.04.2005 в 01:22
    AAA спасибо, но из журналистких профессий предпочитаю диванного критика :)

    Не почётно, зато честно :)

    Ксати, для того чтобы безошибочно это сделать можно пользоваться своими же пометками. То есть иметь карандаш и бумагу, если нет ноутбука, где можно ужк в перерыве лабать... А Орлов в прямом эфире как бы :)

    Читать Dogan`a на сайте мне намного приятней. чем журналиста-фантазёра :))) ННЛ (добродушно и улыбаясь)
  • aaa
    0
    21.04.2005 в 01:38
    Sasa_SPb, ну вот и поговорили. :-)) Про DOGANa соглашусь, но про фантазера - нет. Подслеповат - возможно. :-)) А так - согласен полностью: и про любимую журналистскую профессию, и про пользование пометками, и про ГСО. Ведь не только же судья - человек и может ошибаться. :-)))

    Мифодий

    Спорить не могу, поскольку нет доказательств. Хотя что-то мне подсказывает, что уровень показа в Ярославле несколько иной, чем в Питере. :-)

    А про писательские способности Sasa_SPb - готов согласиться, как только буду иметь возможность прочесть что-либо более масштабное, чем полемика по данному вопросу. :-))
  • Sasa_SPb
    0
    21.04.2005 в 01:47
    2 ААА.

    Мир, дружба, жвачка :)))

    В результате уравнения исключаем "паранойю", подменяем подслеповатостью непрофессионализм. Ура! Согласие воцарилось.
  • stoba
    0
    21.04.2005 в 01:47
    Кстати, Малетич в этом матче был очень хорош (м.б. на фоне Шинника).

    СЗОТ Хорошо, что не поменял шипы... Скоро Новый год!
  • aaa
    0
    21.04.2005 в 01:59
    Sasa_SPb, я сказал - возможно! :-)))
  • Zarro
    0
    21.04.2005 в 03:53
    2aaa, СПб

    "Ведь не только же судья - человек и может ошибаться." Поправка: ведь не только же судья, человек тоже может ошибаться. ;)