Без характера.

"Наши болельщики простят, если футболисты десять раз не попадут в пустые ворота. Но они не простят нам, если мы не будем бороться. Весь матч, в каждом эпизоде", - тренер клуба "Бирмингем Сити" Стив Брюс.


Сегодняшний безвольный, не желающий лишний раз вспотеть, не стремящийся к борьбе "Зенит" заслужил крепкого пинка. Его и получил.
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Wolfson
    0
    23.04.2005 в 05:38
    Согласен. Несмотря на то, что игра в целом Зениту удавалось, команда своим безволием заслужила именно такого исхода. И очень хорошо, что именно 3:0, а не 1:0. Не делать выводы уже не получится.
  • Leko
    0
    23.04.2005 в 05:40
    Если бы это был не Зенит,я решил бы игру сдают.

    Никогда мы не играли так безвольно и медленно
  • Ккуззя
    0
    23.04.2005 в 05:41
    Делать выводы должен ПЖ, а мы анализируем. У всех бывает плохое настроение.

    ЗЫ а может у нашей команды "критические дни" пришли? =)
  • Denkamp
    0
    23.04.2005 в 05:46
    Заметьте, при такой игре Зенита всегда следует очень крепкий пинок. Но надеюсь приданное ускорение Мы снова используем во благо. А тут по заслугам.
  • KARL
    0
    23.04.2005 в 05:48
    "Что-то заскрипело в отлаженном механизме Петржелы"
  • дантистъ
    0
    23.04.2005 в 06:14
    Игра была такой же почти как с Шинником в среду. Просто здесь соперник не дал так играть. Один раз позволишь себе не играть - второй раз накажут.
  • R3
    0
    23.04.2005 в 06:24
    "Это просто не день Бекхема..."
  • Ккуззя
    0
    23.04.2005 в 06:26
    Только с Шинником играла полуоснова, а сегодня на поле было НАШЕ ФСЁ!
  • Leko
    0
    23.04.2005 в 06:35
    Wolfson. Не соглашусь, что игра у нас шла. Впечатление такое, что мы играем ответную игру на кубок с боольшим гандикапом. А насчет того, что 3:0 лучше, чем 1:0, не скажите. Вспоним прошлый сезон.
  • Zenon
    0
    23.04.2005 в 07:02
    Да, именно так.

    Хотели выиграть на классе.

    Кроме того

    1. Шава объективно "не ожидал", что достигнутый им уровень игры в первых трех играх куда-то денется. Даже сам говорит: "не знаю, почему не получается". Вывод:играть с ним стали поплотнее, команды объективно посильнее пошли и, похоже, ожидания самого Шавы, что все само пойдет.

    2. Керж, если объективно, кроме действительно отличнейших пасов в играх со средними командами, голеодорских способностей не проявлял. Да и межсезонка тому ярчайшее подтверждение.

    3. Похоже, если с Радимовым сыграть пожесче, то выключить его из игры вполне реально. А если команда-соперник играет практически от обороны, то, учитывая большое скопление игроков, объективно точный пас в обострение сделать чрезвычайно сложно. Тем более, что в этом случае всегда найдется "лишний" игрок, чтобы атаковать Радимова с мячом. И тогда плюсы Влада практически все сводятся на нет. Ну, не будет в этом случае "карусели точных пасов" перед воротами соперника. НЕ ДАДУТ.

    4. Практически очевидно, что против команд, умеющих играть от обороны и в обороне (и при этом умеющих остро контратаковать), у Зенита на данный момент козырей практически нет. Этими "козырями" могли бы быть:

    а)умение бить издали с игры (практически некому забить - недавний гол Радимова - чрезвычайно показательное ИСКЛЮЧЕНИЕ);

    б)умение замкнуть фланговую передачу головой (роста не хвавтает);

    в)игра перед и в штрафной в одно касание и быстрый удар - последнее, вроде как, хлеб Кержакова. Но эффективность ударов - 5-7% - маловато будет! Кроме того, учитывая огромнейшие перепады в игре Аршавина и сказанное выше про Радимова, возможность взломать эшелонированную оборону представляется крайне проблематичной.

    А вот то, что мы реально можем противопоставить, но ПОЧЕМУ-ТО команда не делает на это ставку (что чрезвычайно странно, учитывая наличие описанных мной выше недостатков)

    а)пробитие угловых - ну, на.... , спрашивается, их разыгрывать, если в команде РЕАЛЬНО есть защитники, действительно хорошо умеющие играть головой;

    б)пробитие штрафных - как-будто в команде есть кому пробить, но вот я спрашиваю: а как можно забивать, если после штрафного мяч в створ ворот не попадает? - когда Зенит бъет штрафной почти в половине случаев мяч кому-то откидывается под удар, а потом, естественно, момент благополучно запарывается (просто смешно - вот если я это всегда знаю, то неужели соперники Зенита этого не знают.... одинаковый ВСЕГДА результат показывает, что знают). А практически во всех остальных случаях случается МИМО. И ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО ОБА МАТЧА МЫ ПРОИГРАЛИ ФАКТИЧЕСКИ ИЗ-ЗА ПРОПУЩЕННЫХ ПЕРВЫХ МЯЧЕЙ СО ШТРАФНЫХ ( про странное отношение Малафеева к штрафным уже сегодня писал).
  • buzerant
    0
    23.04.2005 в 07:02
    Интересно, что скажут в оправдание ? Опять поле плохое, жара - да это "самый" важный фактор, помнится в 2003 с черноморцем так же еле ноги двигали. Ну и Петржела замены делает за 10 минут до конца матча, когда уже во втором фланги стояли а на Горшкова было жалко смотреть, кто сосчитал сколько раз Спивак коснулся мяча во втором тайме. Эхх.