НХЛ\РФПЛ

Матч с КС напомнил мне об одном вопросе, который приходит мне в голову почти каждый раз, когда идёт игра на выезде.

Очень интересно, насколько отличаются размеры собственно полей на стадионах?

Уверен, здесь масса хорошо осведомлённых на этот счёт людей. Я, дилетант, когда-то слышал, что размер поля должен находится в некоторых рамках.

Так вот, на Петровиче поле шире\Уже, длиннее\короче, чем например в Самаре?

ВНИМАНИЕ! Я не пытаюсь оправдать поражение размерами поля.

Нет ли здесь аналогии с НХЛ, где площадки меньше, и к ним нужно всё-таки приспосабливаться. Просто игнорировать их размер нельзя.

О других стадио есть информация?

Если в Самаре поле точно такое же или меньше, чем у нас, то у меня обман зрения, простите, пожалуйста.
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    24.04.2005 в 01:00
    да какое поле??? Играть надо в футбол, а не шары катать. В одиннаковых условиях все были. Не хотели играть не те не другие, у самарцев лучше получилось.
  • Пахтакор Ленинград
    0
    Написал же, что не пытаюсь оправдать поражение размерами поля.

    Хорошо осведомлённые всё-таки есть или нет?
  • Newcomer
    0
    24.04.2005 в 03:50
    По данным РФС, на Петровском самое узкое поле в стране:) https://www.rfs.ru/inf/inf.htm

    А вот параметров самарского поля никак не могу найти... Придется ждать Павла с Ежиком
  • Newcomer
    0
    24.04.2005 в 03:54
    Кстати, общие ограничения на размеры поля

    Поле для игры имеет форму прямоугольника.

    Боковая линия должна быть длиннее линии ворот.

    Длина: минимум 90 м (100 ярдов) – максимум 120 м (130 ярдов)

    Ширина: минимум 45 м (50 ярдов) – максимум 90 м (100 ярдов)

    Международные матчи

    Длина: минимум 100 м (110 ярдов) – максимум 110 м (120 ярдов)

    Ширина: минимум 64 м (70 ярдов) – максимум 75 м (80 ярдов)

    (сперто с сайта КС)
  • Sterx
    0
    24.04.2005 в 03:55
    Кстати, мне то же показалось, что поле в Самаре непривычно большое, и что наши центральные полузащитники, да и не только они, просто не приспособились к его размерам. Для схемы 4-4-2, где на полузащиту выпадает очень большая нагрузка, эта разница могла оказаться существенной. Может быть, поэтому мы пропустили такое большое количество атак через центральную зону. И игра была такой медленной, ведь бегать приходилось намного больше.
  • Dmitrii
    0
    24.04.2005 в 07:53
    Страннно, почему нельзя установить единые размеры, без всяких плюс-минус 10 м.
  • Пахтакор Ленинград
    0
    to Sector_6

    А я также помню незабитый Карякой пенальти.

    Мысль моя не в том, что поле виновато, ещё раз вынужден повторить, а в том, что размер поля может иметь значение при подготовке к конкретному матчу.

    +/- 30/45 метров -- не такая уж и маленькая разница.

    БЧС Newcomer.

    У кого ещё какие данные?