Петржела и Боровичка о матче

Честно говоря, комментарий Пана и его помощника по поводу матча в Самаре удивил. И тот, и другой в унисон списали наше поражение на злосчастный штрафной и элементарное невезение в последние десять минут. Сама же игра не вызвала никаких нареканий. Оба в один голос твердили о том, что "Зенит" 80 минут контролировал игру. Может быть, преимущество по владению мячом у нас и было, но играли мы откровенно плохо и забить-то уж точно ни при каких раскладах не могли. Только почему-то оба наших тренера отказались это признать. Подобное, кстати говоря, случалось и раньше после неудачных матчей "Зенита", но теперь выглядело особенно странно. Особенно в свете мнения большинства болельщиков. В опросе Столярова наибольшее количество голосов собрали два пункта: "недооценка соперника" и "спад физических кондиций". Несчастный первый гол как причину поражения назвало явное меньшинство... Вывод напрашивается сам собой: или же наши болельщики (то есть мы с вами) совершенно не разбираются в футболе, или же... последнее просто пугает... Хочется верить, что наш Пан знает гораздо больше, чем говорит, и либо просто неважное знание нашего великого и могучего, либо еще что-то мешают ему это высказать...
27 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    25.04.2005 в 01:38
    Честно говоря, я даже и не знаю что думать после таких комментариев... Странно как-то всё.
  • Arman de Gish
    0
    25.04.2005 в 01:55
    Что за бред? Зачем понимаешь будоражить??? Какой унисон? Вас цитировать учили?

    Мне сложно говорить, я не понял что случилось, команда 80 минут контролировала игру. Но нам забили с очень сложного штрафного. Но последние 10 минут - просто кошмар. Команда просто развалилась. Я не могу сказать, что хозяева были лучше, просто мы проиграли…
  • Shakespirr
    0
    25.04.2005 в 03:14
    2 Arman de Gish

    В отличие от Вас, я и не думал цитировать отчет с пресс-конференции, а поделился мнением о выступлении наших тренеров в двух передачах о "Зените", которые Вы, по-видимому, не смотрели...
  • del_ks
    0
    25.04.2005 в 07:30
    Простите мне мое мнение, но я бы не сказала, что Зенит 80 минут контролировал игру. Мне показалось, что обе команды играли примерно одинаково неважно, то просыпаясь и создавая какие-то моменты, то опять успокаиваясь. Просто была игра "на грани", до первого гола. Если бы Зенит забил первым, он бы наверняка выиграл. К счастью, Крыльям повезло больше.
  • Alban Bushi
    0
    25.04.2005 в 07:57
    Вот уж не соглашусь, что 80 минут мы контролировали игру! Ну, может, первые 30 минут владели территорией, но примерно так же неэффективно, как и Алания в недавнем матче с нами. А КОНТРОЛИРОВАЛИ игру Крылья, причем от начала и до конца. Хотя, Нельзя не согласиться, что гол, пропущенный на 81 минуте может вывести из равновесия любую команду (при том, что игра катилась к исходу 0:0).
  • Greу
    0
    25.04.2005 в 09:00
    Не нужно всерьёз относиться к тому, что сказал или не сказал Пан. Искусство общения с прессой в том и заключается, что-бы говорить, ничего по сути не говоря. Зачем карты раскрывать, если десяти на руках нет.Главное, сделал-бы он выводы правильные после такого облома.
  • Gral
    0
    25.04.2005 в 10:08
    Я не согласен,что мы не могли забить,моменты были.Игра шла до первого гола,мы пропустили,раскрылись и получили еще две банки,одна из которых,слгласитесь,случайно.Хотя в последние 10 минут играли откровенно плохо...Очень хочется надеяться,что и тренеры и игроки сделают надлежащие выводы.За одного битого двух * дают...
  • Gral
    0
    25.04.2005 в 10:10
    Мне почему-то с субботы на воскрксенье,всю ночь крысы снились,бред какой-то...
  • rza
    0
    25.04.2005 в 10:22
    на счет игры полагаю, что в этом году мы не увидим яркой игры Зенита на выезде с аутсайдерами.. оно и правильно, пора уже начинать выигрывать просто на классе..
  • AGS
    0
    25.04.2005 в 10:33
    Отдаю билет на Локо во 2-м секторе, командировка Блин....

    allsemenoff@yandex.ru
  • Ровер
    0
    25.04.2005 в 10:39
    Мне гораздо больше понравился комментарий Зузанны, она сказала что была "Проигрушка". Так и надо к этому относиться. Не проиграли, а проигрушка - вроде как не очень серьёзно. Хорошо что это 6-й тур, а не 26. И вообще лучше 2 матча проиграть, чем четыре вничью сгонять. Это кстати и по таблице видно на примере с нашим будущим соперником. Так что предлагаю к этому так и относится как к "проигрушке". Главное что бы 30-го числа команда собралась.
  • Rustl
    0
    25.04.2005 в 11:27
    Зенит похоже может играть только на кураже при поддержке своих трибун. Две разные команды на выезде и дома. С таким подходом, без стабильности, так и будет нас кидать вверх, вних как в прошлых сезонах. Сезон новый, а проблемы похоже старые. Можно согласиться с московскими комментаторами, что Зенит дома феерить только и может. Конечно мы будем рвать с Локомотивом и Торпедо и можетт будем феерить, но потом поедем в какую-нибудь Пермь и сольем там 0:1, 0:2.
  • plotnick
    0
    25.04.2005 в 11:38
    По такой игре итог закономерный. И даже слова Гаджиева о том, что счет не по игре, не соответствуют истине. Малафеев, минимум два раза спасал команду от 100% голевых моментов. Так что, 3-0 это тот самый счет, на какой мы и наиграли. Зенит играл настолько вяло, насколько не играл даже в Аахене. После первого тайма у меня складывалось стойкое ощущение, что я такой футбол видел в матчах Москва-Амкар или Рубин-Ростов. Удивляет, как только обе команды не заснули на поле по ходу игры. Крылья, кстати, смотрелись еще хуже, но контратаки Крыльев, в виду плохой игры наших защитников, были намного острее. Отсюда, большее количество голевых моментов, чем у Зенита, в целом, контролировавшего мяч и территорию, но не игру.

    Вновь порадовал Хаген, на которого я складываю матюги еще с начала сезона. Заработал очередной голевой штрафной. Любители статистики могут посчитать сколько голов с начала сезона привез нам этот "непроходимый" защитник.

    В целом ситуация напоминает 2003 год. Разгромное поражение от Динамо (в нашем случае Томь), затем тяжелая победа над Торпедо (ЦСКА), а потом... Вспомнились и 3-0 от Шинника и "мужской разговор" с игроками.

    После матча подумалось, что может быть на следующий матч попробовать выпустить дублеров, которые, в ничего не решающем ответном матче с Шинником, играли с куда большим азартом?
  • Montella
    0
    25.04.2005 в 11:42
    К слову о физических кондициях...

    Всю игра шла под диктовку Крыльев, как это не печально. Самое непрятное было ожидание гола в наши ворота. По рисунку игры было видно, что плотность наших игровых порядков совсем никуда не годиться. Разрывы между линиями были метров по 20-25. В итоге, имеем каждые минут пять контратаку, когда футболист крылышек тащит мяч через все поле к нашей штрафной.

    Так что, набираться сил и поработать над теорией, а Быстрику пора выучить пару финтов,а то этот проброс уже никого не удивляет.
  • Alexandr
    0
    25.04.2005 в 11:53
    Rustl

    В прошлом году на выезде набрали 30 (2-е место), а дома 26 (6-е). Так для справки.
  • Arman de Gish
    0
    25.04.2005 в 12:10
    2 Shakespirr, я не слышал, дабы по тв, тренеры, говорили об отсутствии нареканий. Это раз. Два, я не пойму, вы считаете, что они должны перед вами оправдаться? Тот играл плохо, а потому и проиграли? Послее таких слов не знаете что и дкмать? Меньше думайте, особенно после просмотра тв.
  • bodrey
    0
    25.04.2005 в 12:28
    Даже если и существует какой-либо спад, вы действительно полагаете, что ПЖ будет говорить об этом вслух???

    Как руководитель могу сказать, что даже в самой сложной ситуации нельзя проявлять беспокойство или панику.Т.к. ею элементарно проникнутся твои подопечные.Пан сделал всё абсолютно правильно: вселил спокойствие и оптимизм в нас,болельщиков, а разбор полётов с игроками будет не для "общественных ушей".
  • Pitrof
    0
    25.04.2005 в 12:36
    Да вообще стыдоба!!!

    Эта игра напомнила один старый анекдот

    Бразильский тренер перед матчем с Россией собрал команду и обсуждает стратегию игры

    -Короче выпустим на поле одного игрока, пойдешь ты Энрике Мартинос (условно), имей в виду ты должен закончить игру со счётом 9:0. Понял?

    Тот отвечает что понял и пошёл на поле.

    А команда удалилась в раздевалку отдыхать.

    В конце матча выходят и видят счёт на табло 3:1,

    а Мартинос бегает вокруг стадиона по беговой дорожке, подходят к нему и говорят

    -Ты чё?!! Тебе же сказали 9:0 выиграть, а ты всего 3:1!!!!

    -А я чё?! Меня удалили на третьей минуте!!!

    Ходя по полю как сонные мухи скоро будем претендовать на 1-ую лигу. Обидно!
  • Arman de Gish
    0
    25.04.2005 в 12:46
    Pitrof, анектод бородатый, а сравнение с первой лигой и с мухами, вы попридержали бы, не для дебюта на книге.

    Черт знает что. Скольно у нас оказывается людей понимают футбол чуть ли не лучше чем ПЖ.
1 2