А может оно и к лучшему

Вот второй день себя ловлю на мысли, что ощущение от поражения помимо грустной стороны имеет еще и позитивную окраску.


Раньше каждое поражение воспринималось как возможное начало спада или появление проблем в игре команды с туманными перспективами в отношении след. матча.


Сейчас же что после Томи и КС чувство что такие поражения наоборот помогают команде собраться к след. матчу и достичь результата.


Главное выдержать определенный баланс чтобы чередование было не слишком частым :)))


А вообще чемпионат получается очень интересным - прошла уже 1/5 часть, а сказать даже о группе лидеров еще достаточно сложно. Все успели залажаться (и торпедо в их числе если вспомнить кубок).
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • rza
    0
    25.04.2005 в 10:13
    мдя.. мне кажется что ПЖ ищет новыи стиль команды.. оглядываясь на грандов футбола таких как Барса, Челси.. ПЖ наверно понимает, что не стоит играть в мощный атакующий футбол на выезде с аутсайдерами.. ПЖ понял, а вот команда никак настроится не может.. понятно что ребята могли играть в "зенитовский" футбол.. но нужно ли это.. ну не играет к примеру та же Барса с Малогой на выезде так же как с Реал Мадридом.. я думаю причина поражений с КС и Томью кроится в этом.. не хватает психологии команды, а где то и класса.. однако путь выбран верный.. надеюсь, что замыслы будут реализованы.. уверен, что с Локо мы увидим совсем иной футбол..
  • Rustl
    0
    25.04.2005 в 11:44
    С локо то конечно увидим и с Торпедо увидим. Как сказал мой знакомый мне надо смотреть чемпионат, достаточно посмотреть апрельские матчи и в общих чертах будет ясно на что способна команда. Спорное утверждение, но...

    Сезон новый, проблемы похоже старые. Дома команда одна, в гостях другая. Мы феерим на Петровском при поддержке трибун, а потом едем в какую-нибудь Пермь и разводим руками. Одиозный комментарий был на НТВ, но с утверждением, что Зенит домашняя команда можно согласиться. Мы сами даем повод для пренебрежения нами как кандидатов на чемпионство. А в субботу на Петровском мы конечно увидим другой Зенит.

    Не хотелось бы, чтобы как и в прошлых сезонах мы считали очки и мячи потерянные на выезде. Профи и отличаются тем, что ниже определенного уровня не опускаются.
  • bodrey
    0
    25.04.2005 в 12:18
    2rza

    Если бы ПЖ понимал "что не стоит играть в мощный атакующий футбол на выезде с аутсайдерами", он бы не сокрушался, что Керж за всю игру с КС всего три раза коснулся мяча.

    Да и, извините, не тот ли аутсайдер, что сумел отобрать у нас бронзовые медали?

    Всё-таки умиляет желание многих на книге лишь бы "вставить свои пять копеек"...

    Давайте уважать прежде всего себя: думайте, что пишите, а не наоборот.
  • Loeb
    0
    25.04.2005 в 12:31
    rza: хорошая мысль - согласен! Смотрел матч и было такое чувство, что Зенит пытается научиться играть как европейские гранды в играх с аутсайдерами! Не затратив много сил добиться результата, идея хорошая, но реализация подвела!

    Может не стоит сразу переходит на первую скорость, а попытаться понижать передачи постепенно!
  • ANDREWLON
    0
    25.04.2005 в 01:29
    Lord, 3zra

    А я два дня не могу успокоится после такого ПОЗОРА. Пропустили идиотский гол и обоср...ль. НИКОГДА МЫ НЕ СТАНЕМ ЧЕМПИОНАМИ, ЕСЛИ БУДЕМ РАСКИСАТЬ И ОТДАВАТЬ МАТЧИ БЕЗВОЛЬНО!

    А сравнение с Барсой, Челси, Реалом не выдерживает никакой критики. Нам до них, как до Марса без ракеты!

    И пусть эта игра была тренерской установкой - не бежать, ходить по полю пешком, играть на ничью, экономить силы, но развалиться за 8 минут и пропустить 3 штуки!?

    И меня совершенно не радует, что мы обязательно выиграем у Локо с Торпедо дома, а провалим игры на выездах середникам, которые играют с нами как последний раз в жизни.

    У меня даже ребенок плакал после такого "классного" матча, а ему всего 6 лет. Вот такие дела...
  • rza
    0
    25.04.2005 в 01:37
    ANDREWLON

    ну я ж не говорю что задумка тренера удалась.. но играть каждый матч как на Петровском это самоубйиство.. иногда нужна играть 2м номером.. насчет сравнения с Барсой, Челси, Милан: тык ЦСКА не Ювентус и не Арсенал и не Реал.. ходить за примером далеко не надо.. видели как Челси играл в Москве с ЦСКА, то же мячик катали.. забей тогда кони, Челси бы отыграл однозначно, потому что запас колосальный, а запас этот за счет нерастраченных сил, засчет того, что в матчах с аутсайдерами лидеры не кидались в ноги и не получали травмы.. во как..
  • perasperaad
    0
    25.04.2005 в 06:04
    Если Зенит всегда будет так скакать по турнирной таблице, чемпионом ему действительно не быть.

    Вообще, Зенит - невероятно талантливая, но невероятно неровная команда. От этих неровностей и метаний-то все беды и проистекают.
  • rza
    0
    25.04.2005 в 06:13
    perasperaad

    интересно, а как скачет Зенит.. ну Зенит первые 5 туров скакал на первом месте.. к 6-му на 2-е наскакал.. не понимаю ваше высказывания.. и почему чемпионом ему не быть?? а кому быть?? вот Локо тож много кого обыграть не может и кони не всегда сильней соперника.. к слову взгляните на турнирную таблицу..
  • plotnick
    0
    26.04.2005 в 11:31
    perasperaad,

    Просто надо в последнем туре скакнуть на первое место. И все будет в ажуре.

    ЗЫ. Прошу не обижаться, каков пост - таков ответ.