Внимание! Железнодорожный переезд.

Шоссе Чемпионов - довольно сложная и опасная трасса.

Редко кому удается ее преодолеть быстрее, чем за несколько месяцев.

Она проходит через пол-страны, но иногда кажется, что это кольцевая.

Будучи по определению лучшей дорогой в стране, она далеко не всегда выглядит современным автобаном с безупречным покрытием - иногда двигающемуся по ней кажется, что он не заметил, как свернул на какой-то проселок.

Но если ты полон решимости и лишен сомнений, то Шоссе Чемпионов обязательно приведет тебя в свою самую верхнюю точку, где черный и гладкий асфальт блестит от пролитого шампанского...



По пути Шоссе пересекает зеленые поля и самые настоящие болота, нередко на дорогу выскакивают кони, лоси, свиньи и другие животные, поэтому нужно быть все время начеку, чтобы не пришлось применять экстренное торможение. Не всякие шины выдержат поездку по этой трассе - на отечественные, во всяком случае, лучше не рассчитывать.

Отправляющемуся в путь по этой магистрали надо помнить, что придется преодолевать горные перевалы и форсировать маленькие, но гордые речки, равно как и реки сибирские, побольше. Иным приходится останавливаться на рубиново-красный сигнал светофора, а у кого-то садится аккумулятор и приходится крутить динамо. Бывает, что и вовсе ничего не остается, как заглушить мотор и сидеть в прострации, положив руки на торпеду...



Но самым сложным препятствием на чемпионской автостраде принято считать... железнодорожные перезды. Их всего 2, но преодолеть их без проблем не удается практически никому. И совсем беда, если ваше авто заглохнет посреди переезда - несущийся по рельсам локомотив практически невозможно остановить...



Чего же пожелать смельчаку, который, зная все это, все же рискнет отправиться в путь в надежде, преодолев все сложности Шоссе Чемпионов, пересечь границу и засверкать колесами, заблестеть золотой отделкой на Большом Европейском Автобане?



Я думаю так.

Уверенности в себе. Способности оставаться собой. Громкого звукового сигнала, чтоб не лезли под колеса. Яркого света фар, чтобы не сбиться с пути. Попутного ветра. И просто хорошей погоды. Солнечной.

Солнца в зените.



Я знаю, команда, ты мчишься вперед не просто так. Так жми педаль в пол, крепко держи руль (баранки оставим другим). И верь в себя.



А мы откроем форточки и люки. Наши флаги будут играть на ветру. Мы споем всем нашим экипажем победные песни. И вся страна будет оглядываться вслед сине-бело-голубому болиду, что уносится по Шоссе Чемпионов, оставляя за собой след восхищения и зависти!

И над всем этим в самом-самом Зените будет светить золотое солнце. Ведь солнце - за нас!



Впереди у нас первый железнодорожный переезд. Поезд идет по расписанию и опаздывать нельзя, чтобы не оказаться перед закрытым шлагбаумом. Но у нас отличные шансы приехать первыми! Газ до отказа, Зенитушка!



ВПЕРЕД, ЗЕНИТ!

ВПЕРЕД ЗА ПИТЕР!!!



P.S. Свою Игру не забыли кинуть в багажник? ;-)



************************

спасибо сокнижнику из_18_сектора за идею...
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • инокентий
    0
    29.04.2005 в 07:19
    Родион, как в старые добрые времена! БЧС!

    ЗЫ И ещё хочется пожелать, чтоб на пути было поменьше гаишников-мздоимцев.
  • ostrov
    0
    29.04.2005 в 11:49
    Отличная идея для игры на Sony Playstation, rodocop. И звучит круто - Champion's Highway !

    Патентуй срочно, а то украду идею :-)

    У меня уже перед глазами $$$$$$$$$$$$$$$$$ :-)))