Почему судьи не дают интервью?

У меня вопрос к тем, кто знает. Почему нет такой практики, чтобы главный судья, обслуживавший матч, официально давал интервью по поводу своего судейства? Например, журналистам и представителям встречавшихся клубов. Пусть это будет не в день матча, а через два-три дня после, когда эмоции улягутся. Ну, или хотя бы если не интервью, пусть это будет письменный отчет арбитра по поводу всех спорных моментов и предъявленных карточек - а этот отчет был бы доступен общественности. Тогда, зная, что им нужно будет оправдывать то или иное свое решение, судьи не позволяли бы себе такого хамского судейства как тридвараз Егоров – ведь то, как он судим, есть не что иное, как оскорбление, нанесенное пятимиллионному городу. Очень надеюсь на то, что в этот раз содеянное не будет спущено ему с рук, как это неоднократно бывало с Зенитом и другими случаями проявления судейской предвзятости на поле и вне его.

Кстати, насколько мне известно, подобной практики (интервьюирования судей) нет и за рубежом. Опять-таки, почему? Это профессиональный кодекс арбитров такой, требования ФИФА или причина кроется в чем-то ином.
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • BuHHu-nyx
    0
    30.04.2005 в 10:41
    Ну почему же нет? В Англии, например, судьи после матча дают интервью. Я неоднократно видел, как они потом извинялись за неназначенные пенальти, объясняя причину, и после этого почему то не возникало желания ехать в их родной город и громить их дом =) Менталитет другой...
  • Vоland
    0
    30.04.2005 в 11:12
    kort, хотел спросить о том же. Не соорудить ли ноу-хау? :) Интервью судьи после матча - это было бы очень рэйтингово :)
  • Edward84
    0
    01.05.2005 в 12:02
    Vоland,

    Я, эта.. классно, конечно! :)

    НО - все равно, что все равно, что судбю по уголовным делам спросить про его мнение после оглашение приговора... :)

    ЗЫ. Не, пошел спать!...