Очень хочется отметить игру этого норвежского монстра, читает почти все, думает, видет очень хорошо. Вот кто умеет компенсировать свои физические недостатки в скорости почти на 100%. Молодец норвежец.

Особенно хорошо Хаген смотрится на фоне пока слабовато мыслящего Шктерла, его игра оставляет желать лушего, наблюдается дисбаланс физики и мысли, слишком спесивый пока игрок, одним словом молодой.

вопросик, а Хаген умеет играть в подкатах??
  • Andrey_kr
    0
    06.05.2005 в 10:45
    А особенно он хорошо смотрелся в первом тайме, когда Панов его как маленького на носовом платке делал и выходил один на один. Простил он нас раза 3, а в остальном, он конечно монстр.

Всё ИМХО.
  • Julia_Lawyer
    0
    06.05.2005 в 10:48
    Руки прочь от Мартина, извините.

А уж про спесивость - и вовсе. В чем выражается, уважаемый Олег, не подскажете ли? Спасибо.
  • kra
    0
    06.05.2005 в 11:10
    ИМХО в первом тайме оборона действительно растерялась, что неудивительно. ЭХ говорил как-то, что еще не видел таких быстрых нападающих, как в Зените. Вот он и увидел Пана! В перерыве, видимо, тренер внес коррективы, и Пан был съеден. Или почти съеден. rza - кстати, Хаген умеет делать подкаты, причем чисто. ИМХО, оба защитника играли хорошо, взаимно дополняя друг друга. Кстати, ЭХ и вперед пасовал нормально, и игру хорошо читал. Но больше всего мне в ЭХ понравилось, как он пнул штангу после гола нам. Я думал, стойку сломает. Нашим звездным мальчичекам не худо бы перед отъездом в Барсу научиться так переживать хотя бы за свою команду, и не только в матчах с лидерами (по Локо и Торпедо - ИМХО сыграли нормально), но и со "всякими" Томями. Одна игра испортила отличный старт, взяли бы там 3 очка, шли бы лидерами, и 2 последние ничьи мы бы воспринимали совсем по другому.
    06.05.2005 в 11:35
    Во -первых отметил для себя, то что Хаген начал появляться в чужой штрафной на стандартах, чего раньше за ним не замечалось. Во-вторых впервый раз увидел как Эрика сбивают :-)))))))

А по поводу штанги, вспоминается третий гол Крыльев нам. Когда мяч с ноги Мареша срезался стоящий рядом Хаген так в голову вцепился себе, что мне показалось сейчас скальп сдерет.
    06.05.2005 в 12:23
    Да, Хаген лучший ИМХО. Поставил ему аж 7.0 за Торпедо. Но слово "подстраховать" в Зените не известно...
  • Zarro
    0
    06.05.2005 в 12:34
    Я надеюсь, все критики Эрика видели, как он во втором тайме несколько раз догонял Панова, опережающего его на 3-4 шага (хоть игрок с мячом и бежит медленнее, чем без мяча, но это же Колпинская торпеда!)...

P.S. Г.С.Орлов: "Шкртел положил на Панова!.. Зачем?!"
  • Darth Val
    0
    06.05.2005 в 01:18
    Полностью согласен с Немо.

Главная проблема Зенита ИМХО - это "разруха в голове". Я уже писал неоднократно о том, что и в прошлом и в этом сезоне мы строим неправильно оборону.

У нас низкая игровая дисциплина и тактическая выучка: игроки не знают кому отдать пас при атаке, как менять направление атаки, каким образом начинать оборону при потере мяча, как двигаться при владении мячом (поглядите на первый тайм Зенит-АЕК, КАК бегут греки! Порядок бьет класс! (с) - а на мастерстве игроков без должной организации не уедешь). Почему нет движения в атакующей линии (что делают Шава и Кержи впереди не очень понятно. Да у них есть проблески игры, но большую часть матча они перемещаются пешком, не освобождаясь от опеки защитников).

Конечно у Зенита есть скорость, есть неплохая схема игры, есть техничные игроки - НО! есть и недостатки, которые видны в каждом матче.
  • Арчи
    0
    06.05.2005 в 02:12
    Да уж Шкртэл слаб в игре ногами. В отборе он может и силен, ну позиционно так сяк, а вот че с мячем делать ногами, не знает, чуть только малейший прессинг, тутже нервозность, ошибки и потери, или вынос куда попало. мрак... Где там Крижанац?