Эмоциональный фон

Вот еду я в метро и думаю, а есть ли в любимом Зените психолог или психоаналитик-человек, который не связан с футболом, способный повысить общий эмоциональный фон в команде путем, так сказать, коррекции общего настроения и настроя отдельных игроков. По-моему это немало важно и при умелом подходе может принести неоценимую пользу, потому что нет непобедимей противника, чем сильный духом. А общий настрой в игре с Торпедо был ниже плинтуса как у тренера, так и у игроков. А Зенит то ли к счастью, то ли к сожалению не умеет играть на злости, коей должно было накопиться после Локомотива, а здорово играет только на общем подъеме...

P.S.Едиственной встряской действительно действующей положительно на футболистов является пополнение в семействе:)
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • АМИго
    0
    06.05.2005 в 10:56
    Cler, я уже два года об этом ору, но ... без толку. У нас считается, что психологическая подготовка - это базар с тренером. Например: "Ну ты, Арши, не тушуйся, а давай-ка погоняйих там ваще..."
  • bats70
    0
    06.05.2005 в 11:08
    Что и говорить чересчур нервная наша команда. Как идёт игра готвы всех порвать, а нет, начинают сыпаться как горох когда нужно именно играть на зубах, вот это и есть психология чемпионов. Я, если честно, в этом году ни одной такой игры не видел.
  • АМИго
    0
    06.05.2005 в 11:50
    Если помните, с пиходом ПЖ в команде появился хороший дух мгры и веселья. Сейчас он пропал совсем. Даже на фоне коней (1/2 КУЕФА второй матч) и Торпедо против нас наши НЕ ИГРАЮТ, а ОТБЫВАЮТ. Посмотрите на изможденный облик Спивака! На сдувшегося Арши. Взрвывающегося в истерике Влада и т.д. и т.п.

    Тренеры, что происходит??? Похоже в команде годковщина или звездовщина. Разгонять зазнаек из основы как в 2003-м! Так победим!
  • НеСлучайный
    0
    07.05.2005 в 12:08
    АМИго,

    а я уже 4-ый год твержу - с 2002-го! :))
  • Jeeves
    0
    07.05.2005 в 12:44
    О каком настрое говорить, если сам тренер заявляет, пусть даже в контексте и под влиянием послематчевых эмоций, что "Зенит никогда не будет чемпионом?" (
  • alligator
    0
    08.05.2005 в 02:01
    С психологом в команде, я думаю, что уже будет поздновато,ведь детские болезни ,как правило, в зрелом возрасте уже не лечатся,а переходят в хроническую форму...))))))

    Еще с детства нужно закладывать, лет с 3, дух победителя в личность....а теперь уже поздно требовать от игрока тех качеств которые небыли должным образом в нем воспитаны,теперь можно только ухудшить или надломить психику и без того уязвимую и возможно ранимую!!!так что я против психологов вообще,уж лучше тогда психиатор,он всетаки врачь который реально может помочь, а не болтун собутыльник.))))))
  • Cler
    0
    06.05.2005 в 10:31
    Вот еду я в метро и думаю, а есть ли в любимом Зените психолог или психоаналитик-человек, который не связан с футболом, способный повысить общий эмоциональный фон в команде путем, так сказать, коррекции общего настроения и настроя отдельных игроков. По-моему это немало важно и при умелом подходе может принести неоценимую пользу, потому что нет непобедимей противника, чем сильный духом. А общий настрой в игре с Торпедо был ниже плинтуса как у тренера, так и у игроков. А Зенит то ли к счастью, то ли к сожалению не умеет играть на злости, коей должно было накопиться после Локомотива, а здорово играет только на общем подъеме...

    P.S.Едиственной встряской действительно действующей положительно на футболистов является пополнение в семействе:)