Варианты...ИМХО

Вторая игра с конями дома и обе 1-0 в нашу. Но первая вызвала феерическую реакцию, вторая же наоборот. Скажу сразу, что вижу два варианта причин происходящего:

1. Зенит провалил подготовку к сезону и играет на старом запасе. Это приведет либо к кадровым переменам либо к падению уровня игры и, как следствие, интереса к команде.

2. Зенит плавно переходит на систему ведущих клубов мира на игру от обороны через острые и быстрые атаки-контратаки. Это, на мой взгляд, было бы интересно и оптимально для создания КЕУ. Как побочный эффект перестроения средней линии с целью более четкой отработки сзади - неуверенный переход в атаку. По такой схеме игры в атаку надо переходить флангами, а у нас они хромают, мягко говоря. Без Папы Вовы совсем дохло. Спивак которую игру подряд порет горячку. Опять три момента за игру, правда один голевой, в отличие от предыдущих нулей. Радек же без игровой практики второй сезон. Может он и сыграл бы, но лимит и всё такое. Ему остаётся только кубок. И, конечно же, при такой схеме реализация моментов должна быть выше 50%. У нас она катастрофическая! Редко доходит до 10-15%

Если это та самая реорганизация "однообразной схемы ПЖ", то предлагаю всем в очередной раз спеть "Петержела о-о-о-о"! Он, ИМХО, сумеет довести её до ума, как доводил до ума ВСЁ за что брался!

Отдельно хочется отметить Чонта. Молодец, так держать!
19 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Супер_З
    0
    14.05.2005 в 10:52
    Мне кажется, что наличие Чонтофальски в воротах заставляло Зенит играть в основном на половине ЦСКА. Когда играет Малафеев - команда позволяет себе расслабиться. Надо ставить в ворота Мареша -тогда вобще не будет поражений
  • Tim.Cat666
    0
    14.05.2005 в 11:02
    На мой взгляд не Чонта, а скорее Хагена! Настолько надежного защитника (тьфу-тьфу) я в ПЛ не знаю. ИМХО Хаген наше новое фсё в обороне!
  • iSeeDeadPpl
    0
    14.05.2005 в 11:29
    1. Зенит провалил подготовку к сезону и играет на старом запасе. Это приведет либо к кадровым переменам либо к падению уровня игры и, как следствие, интереса к команде.

    n/c
  • plotnick
    0
    14.05.2005 в 11:52
    Не соласен по Спиваку. Он вчера сыграл раза в два лучше Кержакова, только гол не забил, Акинфеев, гад, ногу подставил.
  • Панцер
    0
    14.05.2005 в 11:55
    2 Tim.Cat666

    Не понял

    Где это мы играли на контратаках, если не уходили с половины поля ЦСКА?

    Как можно Спивака обвинять в том, что он порет горячку? Мяч принимает стоя, средняя скорость - 6 км/ч. Может, мы разные игры смотрели?
  • HedgehogInTheBush
    0
    14.05.2005 в 12:14
    2plotnick

    Ну почему же сразу "гад" (Ваш копирайт)!

    Он сделал то, что должен делать каждый "последний рубеж обороны" (копирайт Н.Озерова, если не ошибаюсь...)
  • Tim.Cat666
    0
    14.05.2005 в 12:19
    2plotnick

    Я двух Саш не сравниваю ибо это не возможно. =)) Они играют на разных позициях! А задача вингера, если я её правильно понимаю, переводить мяч из обороны в атаку и отдать точную передачу форварду, либо сделать прострел в штрафную. Спивак НЕ ОБОСТРЯЕТ!!

    2Панцер

    Прошу читать меня ДОСЛОВНО: "Зенит плавно переходит на систему ведущих клубов мира на игру от обороны через острые и быстрые атаки-контратаки" и я не сказал, что у нас это уже стало получаться. Пока, ИМХО, заигрываемся и пропускаем "дураков" как с Торпедо...

    А насчет "пороть горячку" в моём понимании это "не понимать тактических задач команды" в том числе. А Саша их, ИМХО не понимает, т.к. вместо ускорений делает замедления, которые приводят к потерям и обрезам. Всвязи с этим фланговый защитник под ним устаёт быстрее, чем надо.
  • plotnick
    0
    14.05.2005 в 12:29
    Tim.Cat666, будущих победителей ЛЧ

    Сравните с Ширлом, в том же вчерашнем матче. Вообще, я сейчас не вижу замены Спиваку. Может и не так он играет, как хотелось бы, но он играет лучше остальных.
  • Панцер
    0
    14.05.2005 в 12:35
    2 Tim.Cat666

    Понял. По Спиваку согласен.
  • Tim.Cat666
    0
    14.05.2005 в 12:41
    2plotnick,

    Объясните мне, несведущему, пожалуйста, уважаемый, а какого лешего было покупать за деньги в команду людей, которые НЕ ВЫХОДЯТ на поле даже во ВТОРОСТЕПЕННЫХ матчах? Если Спивак незаменим, значит остальные еще хуже? Или им не доверяет Пан? А почему надо было превозносить в предсезонку Трифонова, Касаева и Кожанова, чтоб потом не дать им отыграть хотябы вторую игру с шиной, когда всё итак было ясно!!! НЕ ПОНИМАЮ!!!
  • plotnick
    0
    14.05.2005 в 12:52
    Tim.Cat666

    А почему Вы адресуете эти вопросы мне?

    Похоже Петержела действительно не доверяет другим. Видимо они хуже. Я с ним в этом вопросе солидарен. Почему они покупались и почему их "превозносили в предсезонку" я не знаю. Я этим не занимался.

    Я был бы не против, если бы вместо Спивака у нас играли, скажем Жирков или Карлос, но эти парни видимо сейчас сильно знаяты.

    Кстати, у Спивака, по-моему, были серезные проблемы в межсезонье, и, поскольку, у нас все рано никого лучше нет, пусть обретает былую форму на поле.

    И я бы не сказал, что вообще из игроков, в прошедшем матче кто-то, кроме Радимова, Горшкова и Флахбарта сыграл лучше Спивака. У нас сейчас очень много игроков не показывающих свой истинный уровень. Однако у Вас критики удстоились только Спивак и Ширл. Почему такая избирательность?
  • Tim.Cat666
    0
    14.05.2005 в 01:03
    2plotnick,

    Начну с избирательности. Если Вы читали корневой пост, то там четко написано:"Как побочный эффект перестроения средней линии с целью более четкой отработки сзади - неуверенный переход в атаку. По такой схеме игры в атаку надо переходить флангами, а у нас они хромают, мягко говоря."

    Поэтому такая "избирательность".

    Далее по поводу лучших на поле. По моему мнению лучший на поле уже несколько игр подряд Хаген. Безусловно лучшее приобретение клуба после ВНК и Мареша.

    А по Спиваку согласен, что Саша провалил предсезонную подготовку и ясно это стало, когда уже дозаявить достойную замену было не возможно. Поэтому думаю, что летом будут сделаны соответствующие выводы и приобретения. А "Жирковы и Карлосы" тоже продаются за деньги. И при нашем бюджете уже можно было бы сделать и более серьезное приобретение, чем Трифонов.
  • rodocop
    0
    14.05.2005 в 01:03
    plotnick,

    проблема Спивака, ИМХО, как раз в том, что он ПОКАЗЫВАЕТ свой истинный уровень, возможный на настоящий момент...

    Если остальные могут теоретически прибавить, то Саша, увы, вряд ли...
  • Tim.Cat666
    0
    14.05.2005 в 01:19
    Согласен с Родионом. Да и возраст у Саши "не для роста".
  • Leko
    0
    14.05.2005 в 01:46
    В старину говорили, если газон мокрый, надо чаще бить, в т.ч. издали, тем более ЦСКА отошел в глухую оборону. В связи с этим по-моему напрасно заменили Горшкова, который как раз обладает хорошим ударом и вообще был в 1-ом тайме самым полезным игроком.
  • plotnick
    0
    14.05.2005 в 05:24
    rodocop,Tim.Cat666,

    Но я о росте не говорил. Всего лишь об игровых кондициях, ведь когда мы говорим, что Аршавин и Кержаков не показывают свой уровень игры, мы не имеем в виду, что они не стали играть лучше, а имеем ввиду, что они стали играть хуже. А Спивак, наоборот, в сравнении с предыдущими играми, сыграл в этом матче лучше. Не намного, но лучше.

    Вот Вы говорите: "Опять три момента за игру, правда один голевой", а Вы все моменты в игре посчитайте (особенно голевые) и прикиньте, много это или мало.
  • AiK
    0
    14.05.2005 в 08:11
    "НЕ ВЫХОДЯТ на поле даже во ВТОРОСТЕПЕННЫХ матчах?"

    Думаю, что кубковые матчи сейчас первостепенной важности. Трифонов - селекционная ошибка. Касаев - в молодежной сборной, да и сырой он ещё. С Шинником оба играли. Далеко не лучшим образом, кстати.
  • Svetkyn
    0
    15.05.2005 в 01:44
    Кончайте на Ширла нападать, парень старается как может, видно же-хочет играть!
  • stoba
    0
    16.05.2005 в 02:19
    Кожанов - понравился в дубле, "первый на выданье" в основу, но при "живом Кержакове", от которого ждут феерий гол+пас, может ждать только "оказий" вроде лонгетки

    Касаев - мариновать в дубле, сборной, где угодно, пока не научится отрабатывать в обороне и вообще не поумнеет

    Трифонов - а может быть он совсем недорого стоил и был взят для "устрашения" Спивака?

    Ширл - как он с Марешем атакует мучительно больно наблюдать, в отличие от Флахбарт-Спивак

    Спивак - если бы он всегда так играл, как с ЦСКА в последнем матче ...

    Флахбарт - вот он, наш бровочник! что и доказал ПЖ, оставив его одного на бровке опять же в последнем матче. что он там пропустил в предсезонке? не верю! :)
1 2