Новое издание 2

Итак господа, позвольте подвести некий итог идеи нового издания.В этом постинге постараюсь сразу же ответить на те вопросы которые Вы мне задавали. Итак:

1. На данный момент заказ составляет 202 экземпляра.(что к сожалению очень мало)Нужна более точная цифра, дабы можно было провести расчеты, т.к. расходы на издания берут частные лица, и нам надо знать точный тираж, дабы всем хватило, и на земле не валялось.

2. Данное издание будет выходить два раза в год - сезон и межсезонье. Будет вспоминаться каждое событие (матч и т.д.) и характеризоваться стихами, рассказами, притчами, фотографиями относящимися к тому или иному событию. Таким образом будет передаваться атмосфера, мысли и чаянья болельщиков перед играми, во время и после в течении всего сезона....

3. Так как крупная полиграфическая база работает на другое издание, то дабы не "путать" технику, издание будет формата А4, с цветной обложкой, и цветными вставками внутри (и не надо о целесообразности, мы заслужили хорошее издание)

4. Пилотный вариант "Лето-05" Выдет в начале сентября. Издание БЕСПЛАТНОЕ (не правильно это, брать с авторов деньги), так что если вы увидите что кто то продает этот журнал, то....

5. Убедительная просьба, так как физически невозможно отследить все творческие проявления, пожалуйста, отсылайте мне на мыло все, что может быть так или иначе использовано в журнале, "Давайте делать его вместе!".


С уважением, Мишага.

ЗЫ Господа, подписка продолжается до среды, подарочные варианты рассматриваются, всем отошлю письмо с подтверждением, рад любой помощи.

ЗЫЫ Огромное спасибо всем, кто отозвался и начал помогать материалами.
48 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Montella
    0
    16.05.2005 в 02:49
    Уважаемый, а чем вас не устраивает 200 экземпляров? Мне кажется, вполне достойная цифра. Кроме того, предварительная информация появилась совсем недавно и люди еще не успели прочувствовать, как им несказанно повезло :-))).

    И еще, уже предлогал ввести добровольно-возмездный вариант приобретения Издания, но был...не услышан. Михаил, пообщайтесь с предполагаемыми авторами еще раз, может быть они будут не столь категоричны? Ну хотя бы по номинальной стоимости :-)))? Ибо всякий труд должен быть достойно оплачен.
  • Мишага
    0
    16.05.2005 в 02:56
    Уважаемый Montella, 200 экземпяров не устраивает хотя бы тем, что станок меньше 500 не выплевывает, а бесплатно лишь потому, что снало объявил бесплатно, теперь за него денег просить по себестоимости, не красиво это ,ИМХО, да и себестоимость не так высока, а вот людям высылать 20 или 30 рублей из Новосиба или Владивостока, как мне приходят заказы, весьма муторно, к тому же основная оплата идет на работу верстальщика, информация бесплатно, да и станки особо не перегрузятся. Так что больше муторности по сбору денег, чем окупаемость.
  • Zarro
    0
    16.05.2005 в 02:57
    А название уже придумали?

    P.S. Check mail...
  • Мишага
    0
    16.05.2005 в 02:59
    2 ZARRO, Пока нет, думаю сокнижники помогут.
  • Сантьяга
    0
    16.05.2005 в 02:59
    Montella - Денис, дело в том, что при таком тираже (200) себестоимость издания возрастет В РАЗЫ. Как человек, имеющий отношение к полиграфии говорю. Это первое.

    И второе - поверьте, нужно сказать спасибо Михаилу, что он взялся за это дело именно в таком ключе. Любая попытка перейти к товарно-денежным отношениям в подобном проекте грозит его инициатору огромным геморроем. Это - по опыту.
  • Zarro
    0
    16.05.2005 в 03:04
    2Мишага

    Тогда надо объявлять конкурс на название. ;)

    Предлагаю "ОфСайт-2005" пока никто не придумал! ;))
  • Барбудас
    0
    16.05.2005 в 03:07
    Мишага, вот ей-Богу, сделаете 1000 - не пропадет ни один экземпляр!!!! Я, например, забыл "заявиться", но, само собой разумеется, очень бы хотел заиметь у себя экземпляр. А олга_лп будет тормозить и до осени...

    И потом, у каждого из нас на свете есть... друзья, которым мы с удовольствием подарили бы такую вещь.
  • mike-zenit
    0
    16.05.2005 в 03:10
    И песня была вроде "Плюшевый, мой плюшевый". вот автора не знаю, может засудить :))
  • Skat
    0
    16.05.2005 в 03:10
    Абсолютно согласен с Барбудасом. Делать надо 1000 экземпляров. Уверен, что ближе к осени, когда выйдет тираж, желающих будет уже гораздо больше 1000 человек...
  • Cler
    0
    16.05.2005 в 03:14
    Мне до осени ждать не пришлось - уже поняла, что торможу:)

    О чём речь? О каком таком издании? Хоть ссылку на ветку обсуждения дайте.
  • Montella
    0
    16.05.2005 в 03:15
    Уже написал Михаилу,так что повторюсь, может быть проведем мини-PR-компанию в рамках своих сил и возможностей? Во всяком случае за эти три дня я реально заинтересовал пять человек и, думаю, это число со временем будет только расти.
  • Мишага
    0
    16.05.2005 в 03:15
    Да я не против, хоть 2 тысячи, просто если вдруг остануться лишние экземпляры, то будет очень жаль, а подобные случаи я видел не раз, к тому же журнал наш, домашний, сколько будет в него души вложено, хочется что бы он попал в добрые руки, а не просто налево-направо, да я думаю и что адресная доставка заранее заказавшим будет намного приятнее и издателю и хозяину, к тому же дезигнеры уже ломают голову над стикерами на обложку, дабы, персонифицировать журнал и отметить наиболее часто упоминающихся авторов.
  • Zarro
    0
    16.05.2005 в 03:17
    https://www.ultras33.spb.ru/diy/content/plushevye.jpg

    Готовая цв.вставка или даже обложка ;)! (с соблюдением прав)
  • крафт
    0
    16.05.2005 в 03:26
    2Мишага

    Написал на мыло.(3)

    2Zarro

    А мне нДравиться (три мушкетера).
  • Montella
    0
    16.05.2005 в 03:38
    Zarrо,

    как цветная вставка-обязательно !!!
  • Барбудас
    0
    16.05.2005 в 04:08
    Мишага.

    Обещаю 1 экземпляр вручить (всучить?) при встрече Макасину.
  • Чук
    0
    16.05.2005 в 05:15
    Взял бы 2 экземпляра.
  • Мишага
    0
    16.05.2005 в 05:22
    Еще и еще раз убедительно(!!!!) прошу! Все что Вы считаете интересным, достойным внимания, забавным и веселым, смыливайте мне, не надо бояться повторов, ящик все выдержит,самым активным придуманы офигительные подарки(!!) и не забывайте напоминать всем о журнале, нужно как минимум 500 человек. Регистрация только по почте.
  • Ленивец
    0
    16.05.2005 в 05:23
    Интересная идея. С удовольствием бы почитал данное издание. Можно хоть 1 экземплярчик?
1 2 3