90 минут

Сегодня в 90 минутах.


"Итак, на данный момент имеется неофициальная информация о серъезном интересе "заграницы" как минимум к трем футболистам Зенита. Первый слух относительно желания боссов неких известных английских команд (чаще других называется "Тоттенэм") видеть у себя в составе А. Кержакова, уже достаточно "возрастной" (следует в связи с этим отметить, что агент Кержакова, москвич Константин Сарсания, очень умело подогревает и без того нешуточные страсти по поводу нюансов будущего отъезда на Запад своего забивного подопечного). Два же других совсем свежи. Оказывается, к фигуре словацкого голкипера "Зенита" К. Чонофальски проявляет интерес "сам" лондонский "Арсенал", а полузащитником В. Быстровым якобы хотели бы укрепиться сразу 2 ведущих клуба Франции.


По просьбе 90 минут всю эту инф. прокомментировал гл. тренер Занита В. Петржела:

- Вначале по поводу интереса к Кержакову, поскольку здесь ситуация наиболее простая и ясная. Определенно могу заявить, что Саша, которым действительно интересуются несколько сильных зарубежных команд, весь текущий сезон доиграет в Зените. Этот вопрос можно считать закрытым. По поводу Быстрова. Я сейчас, пока нет конкретики в вопросе о возможных переговорах на этот счет, не хотел бы называть французский клуб, который выразил желание вести эти переговоры относительно приобретения Володи. Но клуб крепкий, выступающий на хорошем еврокубковом уровне....

И, наконец, о Чонтофальски. Лондонский "Арсенал" присматривается к игре Камила достаточно давно, еще с той поры, когда Чонтофальски был ведущим голкипером чешского чемпионата. Этот интерес остается в силе и сейчас. Камил мне в Зените, конечно, необходим, но, если возникнет выгодный для нашего клуба и самого игрока вариант с отъездом Чонтофальски в Англию, я с пониманием отнесусь к решению нашего вратаря.
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    18.05.2005 в 11:09
    Из недавнего интервью "не помню кого" из клуба (Трактовенко?): было только одно официальное обращение по Кержакову от российского клуба.
  • Rustl
    0
    18.05.2005 в 11:22
    Черкасова.
  • rza
    0
    18.05.2005 в 11:40
    дя.. а кто то смеялся над моим топиком "Чонтом интерерсуется лондонский Арсенал".. вот вам..:))
  • KNK
    0
    18.05.2005 в 11:47
    Насчет "Арсенала", возможно, утка, но в принципе в английской Премьер-лиге после блестящего сезона Петера Чеха ( а есть ведь еще Ежи Дудек в Ливерпуле!)вполне могут обратить взоры на вратарей с Востока.

    В прошлом году Чонто сыграл более 75% матчей своей сборной. Не помню только, рассматривают англичане один или два последних сезона.