Спортинг-ЦСКА и Зенит

По игре:

Спортинг выглядел ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше ЦСКА, почти как Зенит. Но...

-----

Зенит смог бы выиграть у такого ЦСКА, но у такого Спортинга - нет. Увы. Думаю бол-во с этим согласится...

Какие будут мнения?
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Sinbad
    0
    19.05.2005 в 02:39
    Зенит, если захочет, может выиграть даже у Томи:)
  • Зенитчик со стажем
    0
    давайте не будем сейчас говорить "если бы", надо играть и брать нам КУЕФА
  • BabaySpb
    0
    19.05.2005 в 02:49
    Дедушко Газзай переиграл Спортинг головой. Коники не носились вперегонки с португальцами, как АЗ , а переиграли тактически, еще и распределив силы до конца матча.(да и на весь цикл КУЕФА тоже)

    Зенит, пожалуй, в обороне посдержаннее Спортинга
  • natabux
    0
    19.05.2005 в 02:50
    Доброй ночи!

    А я позволю с этим не согласится!

    Да, в первом тайме Спортинг выглядел явно лучше, но это и понятно: все вокруг говорят:"Вы - лучшие!", плюс стадион болеет за Спортинг.

    Но, согласитесь, Спортиенг, был на коне (извините за каламбур :)), первый тайм, ну и может быть самое начало второго, а потом они сдулись.

    И ЦСКА закономерно выиграло!

    НО!

    Беда всех наших команд, и Зенита, в том числе, что мы по разному играем в чемпионате и в кубках (кто-то уже это писал, но простите, я не помню кто :(( )

    Я рада за ЦСКА, но уверенна, что когда-нибудь я буду плакать из-за того, что выиграл Зенит.

    Простите за ошибки - отмечала победу ЦСКА!

    Россия - вперед!!!!

    С уважением,

    Наталия
  • kvk
    0
    19.05.2005 в 02:51
    Мой пост был скорее песимистичным...

    Речь шла о том, смог бы Зенит (даже если очень захочет) выиграть у такого Спортинга (на его поле)?

    PS. я болельщик Зенита....
  • BabaySpb
    0
    19.05.2005 в 02:55
    Хотел бы я понять как это: были лучше, но потом сдулись?Там не ребята дворовые играют.

    Значит не лучше были изначально и, подчеркиваю, тактически, а не по подбору игроков.
  • kvk
    0
    19.05.2005 в 02:59
    2 BabaySpb, Питер

    Это только так выглядет...

    Действительно, ЦСКА сыграло "тактически" очень грамотно. Но вся тактиква = 0, если бы все складывалось по-другому.

    И смог бы Зенит при ПРАВИЛЬНОЙ тактике переиграть этот Спортинг?
  • natabux
    0
    19.05.2005 в 03:07
    Доброй ночи!

    Возможно, мое "сдулись" - было излишне эмоциональным ))

    Но посмотрите, куча угловых, но ни одного более-менее опасного. Согласны?

    А конец второго тайма, когда команда, которая, между прочим, играет при поддержке трибун, отдает инициативу в руки соперника?!?!

    Вспомните при этом как Спортинг (ни в коем случан не хочу умолять их достоинств) вышел в финал?!?!

    Я болею за Зенит более 10 лет (если можно считать болением, когда папа говорил за кого болеть :)) и сама играла в футбол, но до сих пор считаю, что для нашего футбола есть очень хорошее определение (опять же простите, что не знаю на кого ссылаться) - ВАЛИДОЛЬНЫЙ!!!

    С уважением,

    Наталия
  • natabux
    0
    19.05.2005 в 03:09
    Прошу прощения за ошибки!
  • WildHare
    0
    19.05.2005 в 04:35
    Спортинг выглядел лучше ровно до тех пор, пока у коней был мандраж от чужого поля и чужих трибун. То есть минуты так до 50-й. А вот дальше..

    Оборона Спортинга -- проходной двор. Такое впечатление, что на защиту они просто забили болт. Все вперёд, все забивать. Ну и получили полную кошёлку.

    Самое сложное было для ЦСКА -- сквитать первый гол. И не пропустить второй. Вот тут уже одного характера мало, нужен фарт. И фарт таки был.

    И Зенит, я уверен, мог бы выиграть -- при определённой доле везения, само собой. Без везения финалы вообще не выигрываются.
  • magach
    0
    19.05.2005 в 04:48
    а я поддержу Наталию...

    Спортинг в этом матче похож был на Зенит, когда он играет у нас на Петровиче... эмоциональное начало и, в первом тайме, вчистую переигранный ЦСКА... только Спортинг это делал засчет хорошей техники своих игроков, который даже неудобные передачи принимали очень хорошо и не давали соперникам приближаться к себе, а Зенит это делает обычно засчет общекомандной скорости...

    во втором тайме порткгальцы подсели и выполнение технических приемов стало уже не таким четким, а когда ЦСКА забил достаточно случайный гол со стандарта, то Спортинг побежал вперед забивать и получил серию контратак, две из которых закончились голами...

    при этом, оговорюсь, я не считаю победу ЦСКА случайной!! Кони на протяжении всего турнира смотрелись уверенно и достаточно мощно, грамотно распределяя свои силы на весь матч, и, как видим, такая тактика с большей вероятностью дает результат...

    а по сути, решило всё индивидуальное мастерство игроков и удача!! последний пас и завершение атаки... ЦСКА реализовал свои моменты, а Спортинг - нет...

    Поздравляю ЦСКА с победой!! 8)
  • Blackie
    0
    19.05.2005 в 08:43
    Интересно, что Газзаев в интервью перед игрой в числе главных факторов победы назвал удачу. Так и вышло. Могло быть 2:2, а получилось в ту же минуту 3:1. Игра была сделана за эту минуту.

    Везет сильнейшим, как известно :)
  • rza
    0
    19.05.2005 в 11:30
    kvk

    Споринг не похож на Зенит.. Зенит хорош тем, что атакует через фланги.. подключаются к атаке защитники.. Споринг играл более академично..
  • Строитель
    0
    19.05.2005 в 11:33
    Поддержу пессимизм kvk. С утра, задаю себе тот же вопрос - мог ли Зенит выиграть в этом матче? И даже более конкретно - мог ли он выиграть, проигрывая по ходу 1 мяч? Положительного ответа на этот вопрос в голову почему то не приходит:(((

    ЗЫ А кони молодцы! Порадовали...
  • Товарищ Парусинов
    0
    19.05.2005 в 03:19
    Зенит на сегодняшний день смог бы выиграть у Спортинга, но дойти до финала-НЕТ!

    Печально, но факт.
  • Barrow
    0
    19.05.2005 в 04:59
    Прав Товарищ Парусинов. Прежде чем делить шкуру неубитого финала не мешало бы вспомнить что Зенит играл в этом самом розыгрыше куефа.
  • rza
    0
    20.05.2005 в 09:57
    Barrow

    не согласен.. да Зенит играл в этом розыгрыше, но и соперники у него были не хуже соперников ЦСКА.. где то не хватило сил.. ведб у нас уже конец сезона был..

    как оказалось российским клубам удобно выходить по весне на кубковые матчи.. вспомните как проходил Локо, не засуди Локо в матче с Монако, могет и до полуфинала дошел бы.. и вот свежий пример ЦСКА.. клуб выглядел свежее чем сопеники, ведь у них сезон заканчивается, а у нас только набирает обороты..

    вот и я думаю.. Зенит начал сезон неплохо.. думаю и в еврокубках сейчас с такими соперниками как Спортинг Зенит сыграл бы не хуже ЦСКА..