Гордость за Россию

Видимо усы Валерия Георгиевича оказались фартовыми, так что правильно он сделал, что не стал их сбривать (а ведь обещал это сделать в случае выходы его клуба в финал кубка УЕФА).

Наконец-то, впервые в истории отечественного футбола кубок УЕФА едет в Москву, едет в Россию. А привезут его те бойцы, которые на самом деле были достойны этого трофея! Путь ЦСКА был очень не прост. Сложно сейчас уже вспомнить неудачи в групповом этапе Лиги Чемпионов, однако замечательно помнится победа над французами, во главе с Семаком.… Но Семак ушел, грозился уйти и форвард армейцев Вагнер Лав, да вот последний остался, и мы теперь знаем, что не зря! Не зря он прошёл еще полгода по лестнице европейского противостояния, и теперь бразилец в праве называться обладателем 2ого по значимости трофея Европы. Но, героем был не только Вагнер, героями на протяжения розыгрыша оказались все футболисты, которые дотерпели, дорвались, и в конце концов, завоевали заслуженную победу…Отметить кого-то конкретного очень сложно, все ребята были одинаково целеустремленны и заведены. Можно, конечно теперь, с облегчением сказать, что есть в России линия обороны, которая ни сколь не нуждается в сомнении, как сильно прибавили за последний год братья Б. Тяжело не заметить, также и резвость фланговых игроков, Жиркова и Одиу, которые носятся по флангу, как ракеты, сметая весь мусор (и не только португальский) на своем пути. Центр поля никому не уступает волгоградский самородок Женя Алдонин, которого когда-то сравнивали с Алексеем Смертиным, но, я считаю, Евгений уже превзошел классом своего визави. Линия атаки ЦСКА столь стабильна, что даже получивший перелом носа накануне финала Олич, ни чуть не испугался этого, он рвался, он жаждал играть и помочь своим на «Жозе Алваладе». Вагнер настолько не предсказуем, что иной аз боишься, когда он пробивает пенальти или выходит один на один, но Лав, за последнее время тоже очень сильно прибавил в игре. Простим ему промах на последних минутах первого тайма в финальном матче, спишем это на волнение и на ответственность. Отдельных слов достоин герой решающего матча, да и всех предыдущих стадий, бразилец Даниэль Карвалью. Он настолько гармонично смотрится в ЦСКА, что без него уже трудно представить армейский клуб. Карвалью настоящий дирижер, при котором оркестр играет фантастически, настоящий кукловод, который дергает за ниточки, руководя игрой всей команды, он бесспорный лидер! Даниэль настолько тонко читает игру, и видит те комбинации, которые противники и в голову не придут. Он думает быстрее, чем принимает мяч. Он – мозговой центр. И во многом ему, бразильцу, наша Российская победа оказалась реальной. В сборной России такой человек нам очень необходим, нам нужен свой такой плэймейкер. Свой такой Иван.

И отдельное спасибо тому самому, Валерию Георгиевичу, который везет кубок УЕФА в Россию.

Какой путь проделал он?! Что перетерпел он?! С ним, его игроками, да и со всей Россией все это время, наверное, был сам Господь Бог!

Бессомненно, что ребята получили неоценимый опыт, который поможет им в дальнейшем. Особенно радостно за наших молодых ребят, Жиркова, братьев Березуцких, Акинфеева. В семинскую сборную России они попадут точно. Теперь пусть Палыч даст им шанс и там. Уж они-то теперь знают вкус победы, радость Российского праздника, они и дальше будут сражаться за свою страну.

Телефон, трещал от поздравлений, на улицах были такие гуляния, что не передать словами. Крики и скандирования «ЦСКА» раздавались по всей России. От лица всех болельщиков, всех россиян, хочу сказать спасибо ЦСКА за этот праздник всей страны.

И как кричал я, когда мы сравняли! И как кричал, когда вышли вперед! И как выступили слезы, когда забили 3ий мяч! И снова плакал, когда Игнашевич поднял кубок над головой, когда поднял его наш, российский футболист, российский гражданин над головами всей футбольной Европы! И просто, молча капали слезы, слезы радости, слезы счастья, слезы Победы. И очень символична эта победа армейцев, которая состоялась спустя 60 лет после победы всей российской армии. Спасибо, что отстояли честь Родины, что, защитили цвет нашего флага, спасибо за то, что подарили нам праздник!

Мы гордимся тобой ЦСКА, мы гордимся тобой, Россия!
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Developer
    0
    19.05.2005 в 03:13
    усы у ВГГ действительно фартовые!! если перевести слово фарт на английский
  • TXH
    0
    19.05.2005 в 03:17
    Ну, кстати, а может стоит пофантазировать с составом?

    Кого выберет Семин на игру "вместо" той половины команды ЦСКА, которая в Российской сборной не играет?
  • Апролд
    0
    19.05.2005 в 03:43
    Хорошие слова, но зачем опять здесь, или своей гостевой не хватает?
  • SPavelB
    0
    19.05.2005 в 03:53
    А вы случайно в СЭ не работаете? Нет? А очень похоже...ЦСКА, конечно, молодцы, сам кричал очень громко, когда забивали голы...НО! Не слишком ли много пафоса и громких слов, прямо сборная Бразилии какая-то
  • upgrade
    0
    19.05.2005 в 03:58
    ЦСКА -- МО-ЛОД-ЦЫ!

    Оле-оле-оле-олее!!!!

    Иго-ГО! Иго-го! Иго-го!!!!!!!!!!!
  • Семен Лопата
    0
    19.05.2005 в 04:19
    К счастью, или к сожалению, но в СЭ не работаю. Также не являюсь фанатом коней!

    Вообще-то если кто-то сомневается о моей принадлежности, так всей душой отдан родному Питеру, и естестнно "Зениту"
  • Efimspb
    0
    19.05.2005 в 04:24
    Ликует вся Россия. Зениту также надо к этому стремиться.
  • Сантьяга
    0
    19.05.2005 в 04:25
    Кони молодцы, но не люблю пафоса. ННЛ.
  • rza
    0
    19.05.2005 в 04:54
    Ну если Карвалью примет наше гражданство, то будет чем гордится..:))
  • SPavelB
    0
    19.05.2005 в 05:04
    Ну все теперь можно не беспокоиться! Раз Dr. Shvilli сказал, что победу не упустим, значит так оно и будет! Раз он уже в перерыве матча смог предсказать счет коней со Спортингом, то его интуиции сожно верить :))
  • Thief
    0
    19.05.2005 в 05:55
    А вы не боитесь ,что после этой победы цска,в Росии опять начнется судейский беспредел.
  • Aenigma
    0
    19.05.2005 в 07:15
    Я ненавижу цска. Долой с Книги левые темы.

    "гордость за Россию" гы-гы