Зенит XXI в тезисах!

Добрый вечер уважаемые поклонники футбола в эфире телеканала СТС Петербург спортивная программа "Зенит XXI". Очень не хочется начинать с грустного. С долгих объяснений, почему проиграли. Почему опять на выезде не забили? Почему футболисты не получающие третий месяц зарплату обыгрывают тех перед которыми контракт выполняется день в день. Но не будем спешить. Потому что на этой неделе футбольный клуб ЦСКА, на который только ленивый не показывал пальцем. И президент у них нечестную игру играет. И тренер у них для внутреннего пользования. И игроки третьесортные. Продемонстрировал, что за 24 месяца все можно изменить. И явить всему миру грамотный и целеустремленный коллектив. Завоевавший по праву я повторяю по праву. Кубок УЕФА. А знаете, почему это все произошло? Потому что в армейском клубе каждый занимался своим делом. Президент руководил, делая скидку на российские условия. Тренер тренировал, а игроки совершенствовались. И это объединение людей и называется командой. Поэтому от всего сердца мне хочется поздравить ЦСКА с победой и напомнить другим клубам, что эту дорогу может преодолеть каждая команда. Надо только постараться. А не искать причин для отказа от этой цели.


Далее шел сюжет о кубке УЕФА, в котором рассказывалось о победе ЦСКА в финале.


Интервью с В. Быстровым (про матч)

ВБ: Я не ожидал, что ЦСКА после первого тайма сможет переломить ход встречи и сделать такой результат.


Интервью с В. Боровичкой

ВБ: мне очень понравилось, как строило ЦСКА игру уже после первого тайма. Там было ясно что «Спортинг» будет атаковать и игра показала, что надо играть на контратаках. Потому что «Спортинг» при поддержке домашней публики ничего другого не оставалось как атаковать.

Корр: ЦСКА как вы считаете достойно выиграло этот финал?

ВБ: Я думаю да. Потому что на этом пути, который он прошел, они играли с командами очень серьезными. Поэтому я думаю, что они по праву заняли место обладателя кубка УЕФА.


Интервью с В. Быстровым

ВБ: По первому тайму у ЦСКА не было ни каких шансов кроме там как на 45-й минуте у В. Лава был момент. А до этого «Спортинг» их переигрывал.

Корр: Почему как вы считаете ЦСКА так перестроился?

ВБ: Видимо прошло такое волнение первого тайма и поняли, что нечего терять и начали показывать хороший футбол.


Далее был сюжет о дубле. «Шинник»-«Зенит» 2-2


Далее был сюжет о матче основных составов. «Шинник» - «Зенит» 1-0


Отрывок из пресс-конференции полный текст вы можете найти на официальном сайте.


Интервью с А. Спиваком

АС: Нам не удается использовать все те моменты, которые мы создаем. И как всегда в конце матча мы свой гол получаем когда мы не забиваем.

Отрывок из пресс-конференции полный текст вы можете найти на официальном сайте.


Интервью с А. Спиваком

АС: На невезение не надо перекладывать. Просто мы не забиваем нам забивают. Хотя у нас больше моментов и преимущество есть. Третий матч подряд такое.

Корр: Но надо сказать что эта игра очень выгодно отличалась от тех первых двух выездных поражений потому что «Зенит» вел игру интересно. И создавал именно моменты. И все-таки проиграл.

АС: Да сейчас у команды есть игра, но результата нет.

Корр: Скажите когда вы пропустили гол были ли шансы потому что «Шинник» отошел большим кол-вом игроков в оборону нам забить?

АС: конечно шансы всегда есть. Просто немного надо было пересилить себя и реализовать эти шансы.

Корр: как вы считаете это повлияет на настрой на кубковый матч?

АС: Я думаю наоборот. Думаю будет дополнительная зарядка. Терять то уже нечего надо только кубок брать!


Далее шли оценки игрокам

1 Камил Чонтофальски 5.5

14 Эрик Хаген 5.5

8 Павел Мареш 6.0

9 Радек Ширл 5.5

88 Александр Горшков 6.0

2 Владислав Радимов 5.5

6 Александр Спивак 6.0

11 Александр Кержаков 5.5

10 Андрей Аршавин 5.5

15 Лукаш Гартиг 6.0

4 Ивица Крыжанац 5.5

5 Милан Вьештица 6.0

34 Владимир Быстров 6.0


Лучшим игроком в составе «Зенита» был признан А. Спивак.


За сим прощаюсь, прошу прощения за ошибки и неточности.

Предыдущие передачи вы можете прочесть на сайте www.zenit21.ru
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    25.05.2005 в 12:09
    DIMAX, БЧС.

    Генусова на кукан !
  • KrAn
    0
    25.05.2005 в 12:41
    А Спивак с какого перепугу лучшим был? За то, что не обострял, за то, что когда все бежали в контратаку, возился с мячом в центре, за то, что смотрит футбол?
  • sever
    0
    25.05.2005 в 09:16
    Мда-а. Спивак 6,0, Гартиг 6,0, Быстров 6,0...

    И где это они матч смотрели?
  • RustNail
    0
    25.05.2005 в 09:59
    Тезисы не передают общего настроя передачи --- "Зенит" дерьмо с бесталанными менеджментом и тренером, не использующими чудо игроков, а ЦСКА - супер-клуб и образец для подражания. Кстати, это уже второй раз такое - первый был, если не ошибаюсь, после Зенит-ЦСКА в КР. Кто обидел Генусова?
  • shoker
    0
    25.05.2005 в 10:11
    БЧС DIMAX.

    sever

    Я с тобой полностью согласен. Спивак не достоин этой оценки. Все играли ниже своих возможностей. ((
  • Алексей Чумаков
    0
    25.05.2005 в 10:16
    Спасибо, Дим. Посмотреть не удалось, так хоть почитал. ;-)
  • DIMAX
    0
    24.05.2005 в 10:08
    Добрый вечер уважаемые поклонники футбола в эфире телеканала СТС Петербург спортивная программа "Зенит XXI". Очень не хочется начинать с грустного. С долгих объяснений, почему проиграли. Почему опять на выезде не забили? Почему футболисты не получающие третий месяц зарплату обыгрывают тех перед которыми контракт выполняется день в день. Но не будем спешить. Потому что на этой неделе футбольный клуб ЦСКА, на который только ленивый не показывал пальцем. И президент у них нечестную игру играет. И тренер у них для внутреннего пользования. И игроки третьесортные. Продемонстрировал, что за 24 месяца все можно изменить. И явить всему миру грамотный и целеустремленный коллектив. Завоевавший по праву я повторяю по праву. Кубок УЕФА. А знаете, почему это все произошло? Потому что в армейском клубе каждый занимался своим делом. Президент руководил, делая скидку на российские условия. Тренер тренировал, а игроки совершенствовались. И это объединение людей и называется командой. Поэтому от всего сердца мне хочется поздравить ЦСКА с победой и напомнить другим клубам, что эту дорогу может преодолеть каждая команда. Надо только постараться. А не искать причин для отказа от этой цели.

    Далее шел сюжет о кубке УЕФА, в котором рассказывалось о победе ЦСКА в финале.

    Интервью с В. Быстровым (про матч)

    ВБ: Я не ожидал, что ЦСКА после первого тайма сможет переломить ход встречи и сделать такой результат.

    Интервью с В. Боровичкой

    ВБ: мне очень понравилось, как строило ЦСКА игру уже после первого тайма. Там было ясно что «Спортинг» будет атаковать и игра показала, что надо играть на контратаках. Потому что «Спортинг» при поддержке домашней публики ничего другого не оставалось как атаковать.

    Корр: ЦСКА как вы считаете достойно выиграло этот финал?

    ВБ: Я думаю да. Потому что на этом пути, который он прошел, они играли с командами очень серьезными. Поэтому я думаю, что они по праву заняли место обладателя кубка УЕФА.

    Интервью с В. Быстровым

    ВБ: По первому тайму у ЦСКА не было ни каких шансов кроме там как на 45-й минуте у В. Лава был момент. А до этого «Спортинг» их переигрывал.

    Корр: Почему как вы считаете ЦСКА так перестроился?

    ВБ: Видимо прошло такое волнение первого тайма и поняли, что нечего терять и начали показывать хороший футбол.

    Далее был сюжет о дубле. «Шинник»-«Зенит» 2-2

    Далее был сюжет о матче основных составов. «Шинник» - «Зенит» 1-0

    Отрывок из пресс-конференции полный текст вы можете найти на официальном сайте.

    Интервью с А. Спиваком

    АС: Нам не удается использовать все те моменты, которые мы создаем. И как всегда в конце матча мы свой гол получаем когда мы не забиваем.

    Отрывок из пресс-конференции полный текст вы можете найти на официальном сайте.

    Интервью с А. Спиваком

    АС: На невезение не надо перекладывать. Просто мы не забиваем нам забивают. Хотя у нас больше моментов и преимущество есть. Третий матч подряд такое.

    Корр: Но надо сказать что эта игра очень выгодно отличалась от тех первых двух выездных поражений потому что «Зенит» вел игру интересно. И создавал именно моменты. И все-таки проиграл.

    АС: Да сейчас у команды есть игра, но результата нет.

    Корр: Скажите когда вы пропустили гол были ли шансы потому что «Шинник» отошел большим кол-вом игроков в оборону нам забить?

    АС: конечно шансы всегда есть. Просто немного надо было пересилить себя и реализовать эти шансы.

    Корр: как вы считаете это повлияет на настрой на кубковый матч?

    АС: Я думаю наоборот. Думаю будет дополнительная зарядка. Терять то уже нечего надо только кубок брать!

    Далее шли оценки игрокам

    1 Камил Чонтофальски 5.5

    14 Эрик Хаген 5.5

    8 Павел Мареш 6.0

    9 Радек Ширл 5.5

    88 Александр Горшков 6.0

    2 Владислав Радимов 5.5

    6 Александр Спивак 6.0

    11 Александр Кержаков 5.5

    10 Андрей Аршавин 5.5

    15 Лукаш Гартиг 6.0

    4 Ивица Крыжанац 5.5

    5 Милан Вьештица 6.0

    34 Владимир Быстров 6.0

    Лучшим игроком в составе «Зенита» был признан А. Спивак.

    За сим прощаюсь, прошу прощения за ошибки и неточности.

    Предыдущие передачи вы можете прочесть на сайте www.zenit21.ru