«Едиот Ахронот»: Пини Гершон будт тренировать футбольную команду

Вот такое интервью дал известный баскетбольный тренер Пини Гершон.

- Правда ли, что Вы получили предложение в 2006 году возглавить футбольную команду?

- Да, я веду переговоры с одним российским футбольным клубом премьер-лиги.

- Пини, Вы же никогда не тренировали футбольные команды. Вы уверены, что справитесь?

- Все игровые вибы спорта, в сущности, одинаковы. Успех команды состоит в физической подготовке, технике, тактике и психологии. Думаю, что футбольная тактика нисколько не сложнее и не разнообразнее баскетбольной, и разобраться в 3-4 основных схемах несложно. Что касается техники, то, думаю, не дело тренера профессиональной команды заниматься обучением элементарным навыкам. Эти навыки игрок уже должен иметь, а кто их не имеет не заслуживает места в команде. Тренер, конечно, обязан помочь игрокам шлифовать отдельные элементы, но это в первую очередь дело самих игроков и тренеров-специалистов.

Самое же главное, при наличии элементарных составляющих профессиональной команды ( а я уверен, что у моих будущих подопечных все это есть ) - это психология победителя или, как говорят американцы, "инстинкт убийцы". Воспитание его - и есть моя основная задача. Если вы вспомните игры Маккаби с Жальгирисом и ЦСКА в 2004 г. а также евролигу 2005, вы поймете о чем я говорю.

- Говорят, что Вам прелагают великлепные финансовые условия?

- Это правда. Но это - не единственная причина, которая заставляет меня принять такое непростое решение.

- Что же еще?

- Мой друг и бывший помощник Дэвид Блатт советует мне перебраться в Петербург - это прекрасный город. Кроме того мне было бы очень лестно стать первым и, возможно, единственным тренером, который сумеет выграть евролигу и в баскетболе, и в футболе.

- Вы думаете это возможно?

- Конечно!


joke :)
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Мифодий
    0
    30.05.2005 в 11:28
    Ну Вы шутить, батенька)))) Пужаете ведь.
  • GameOver
    0
    30.05.2005 в 11:40
    Уж не Петротрест ли он собрался тренировать?
  • Tim.Cat666
    0
    30.05.2005 в 12:06
    Аффтар жжот!! Пиши есчо!

    Но суть верная! "Инстинкт убийцы" , м-дааа! Сильно.
  • ALEXSoft
    0
    30.05.2005 в 12:22
    2 Raging Goblin : спасибо за Юмор ;) Но суть верна - у команды должна быть воспитана "психология киллера" ;)
  • НеСлучайный
    0
    30.05.2005 в 12:35
    Ну вот, психолог, о котором так долго говорили большеви..., извиняюсь, сокнижники с покорным вашим слугою, направляется в Питер! :)

    А ведь у этого человека проблем с «психологией победителя» действительно, нет!

    «…ну, в общем klinsmann знает» (с) Манъяк

    Жаль, что я в это не верю! :(
  • НеСлучайный
    0
    30.05.2005 в 12:36
    ... в смысле: не верю в наступление этого события! :(
  • Levsha
    0
    30.05.2005 в 01:55
    Принимая юмор автора, хочется все же отметить, что был уже в истории такой прецедент по прививке психологии победителя: в 1975 хоккейному мэтру Тарасову(уж у него-то титулов на тренерском поприще - Гершону и не снилось...) ведомство предложило возглавить засбоивший футбольный ЦСКА. Эксперимент оказался не слишком удачным: команда вытерпела лишь полгода запредельных физических нагрузок Тарасова, а итогом сезона стало лишь 13-е место...
  • klinsmann
    0
    30.05.2005 в 03:02
    А плеймейкера Ясикявичюса Гершон берёт с собой? Если нет, то нечего и думать - ничего у тель-авивского хитрюги не выйдет

    :))))