Взгляд профессионального дилетанта. 1/3 ЧР2005.

Для нашего любимого клуба закончилась первая треть чемпионата. Можно кое что увидеть и рассказать. Конкуренты еще не доиграли, но тоже создали определенные впечатления о себе и своей игре.

Итак.

1. Открытия. Командой- открытием для меня лично стал ФК"Москва". Сбалансированный состав и зрелая игра в обороне. Без провалов. Удачная селекция дала возможность собрать приличный боеспособный коллектив из игроков хорошего среднего уровня. Пара Кириченко- Бракамонте, ИМХО лучшая пара форвардов в ЧР 1/3 2005 года. Посмотрим, что они покажут дальше, но, думаю, что без усиления всех линий до конца чемпионата они сдадут лидерство, но поборятся за пятерку.

Игрок открытие- Жевнов. Замечательный вратарь. В купе с неплохой обороной Москвы смотрится очень хорошо. Наряду с ним- Акинфеев. ИМХО лучший вратарь с российским паспортом.

2. Достижения. ЦСКА за первую треть сезона уже взял два трофея и, плюс к этому, лидирует в ЧР по потерянным очкам. Такого в России не добивался НИКТО не в одном из игровых видов спорта. Хочется отметить почти всех игроков ЦСКА, следовательно, и ВГ отработал на 5+. Но, по моему скромному мнению, большАя часть заслуг лежит на Жорже, поставившему оборону и рациональность в игре ЦСКА.

3. Чемпионат. В этом сезоне стало интереснее смотреть на игры и тяжелее предсказывать результаты. Например, ничейный синдром Локо перемежается с победными рывками, как в игре с Динамо, на первый взгляд потенциально ничейной. Зенит переигрывает ЦСКА, при этом, проигрывая Томи и Шиннику. А результат бомбардирской гонки к десятому туру не возьмется предсказать никто.

4. Зенит. Феерическое начало, потом провал, потом еще провал, потом попытка стабилизировать положение. Как итог четвертое место, потенциально могущее стать шестым. Это не говорит ни о чем, кроме того, что в этом чемпионате бороться нужно вдвойне по сравнению с предыдущими, ибо такие команды, как Москва и Спартак вмешались в борьбу за медали и нам еще с ними играть. Усиление оборонительных порядков команды очевидны. Появление Хагена придало обороне команды надежность и уверенность, с другой стороны провал Славы лишил нас уверенности на последней линии обороны, следствие чего 10 пропущеных мячей в 10 матчах (для сравнения 2 у лидера). Немного ухудшилась игра в средней линии. Постпредсезонный синдром Спивака. В нем всё еще виден мастер, но сил не хватает. А наши форварды-твиксы в этом сезоне пока не могут дать высокого процента реализации. Как следствие, надо создавать больше моментов. Спивак делает один-два за игру. Мало. На правом фланге без перемен(с). То густо, то пусто, чаще пусто. В центре непостоянно, но здорово- Влад, и постоянно, но с трудом- Горшков. Атака =((. Ну тут вроде всё ясно. Нашей парочке замены нет. И может она была бы и не нужна, но... Перестали забивать и всё тут. Хоть лбом об стену, хоть оптом в дубль. Но ведь заменить не на кого и не кем! Надеюсь, что заиграют. Запас. Явлений нет. Денисов еще год назад показал себя. Трифонов... скорее нет, чем да. Власов деградировал до уровня "выйти и через 9 минут уйти". Порадовал только Камил. Наконец-то смог отойти от 1-7. Теперь с тем же диагнозом слег Слава. Практика показывает, что на реабилитацию уходит 2 года. Долго...Итого. Борьба за пятерку при отсутствии должных перемен в составе.

4. Разочарования. Первое и самое главное- Ростов. Плотный середняк скатился без видимых шансов на выживание в ПЛ. Остальное предсказуемо: Терек, Аланья... Так, глядишь и без южан можно остаться.

По игрокам- разочарований очевидных нет. Все на своём уровне. Может некоторые чуть сдали, как Кержаков с Аршавиным. Очевиден спад Малафеева. Своим непрофессионализмом "блеснули" игроки КС, переставшие играть в тяжелой для КС "политической ситуации".

Общий итог. Соперники сложнее- смотреть интереснее. Нас ждут серьезные игры с Москвой и Спартаком, об исходе коих сказать чтолибо трудно. Остаётся надеяться. Усиления в летнее окно ждать не стоит. Даже если приобретения и будут, заиграют они только в следующем сезоне. Это особенность работы ПЖ. Молодежь? Может быть одно или два появления нас ждет, но, опять же Касаев, Мельников или Кожанов вряд ли высьрелят, куража могут добавить, это точно... Вот и все мысли профессионального дилетанта о первой трети чемпионата. =))
21 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • terrozzz
    0
    30.05.2005 в 05:51
    Резюме: Москва богатеет, регионы беднеют...
  • Ace
    0
    30.05.2005 в 05:53
    вот я буду торжествовать если Москва чАмпионом станет или финиширует в пятерке :)
  • rza
    0
    30.05.2005 в 05:57
    Tim.Cat666

    ФК Москва??? да ну вас ребята.. этож тож Торпэдо.. ничего у них не выйдет.. ну 5-е место.. максимум..
  • Tim.Cat666
    0
    30.05.2005 в 06:06
    2rza

    Спасибо за подтверждение моих слов =))
  • magach
    0
    30.05.2005 в 06:15
    Жевнов - белорус...
  • rodocop
    0
    30.05.2005 в 06:17
    Есть 2 вопроса по "Москве".

    1. Неужели "горожане" ездят на матчи поездами?

    2. Что при этом делает вратарь в купе с защитниками? Там ведь всего 4 места! Значит ли это, что "Москва" играет по системе 3-5-2 или же они там черт-те чем занимаются?

    :-)))
  • Tim.Cat666
    0
    30.05.2005 в 06:23
    Родион, где ННЛ?!

    Ну очепятки у фсех бывають =)) Не в ворде же редактировать?
  • Tim.Cat666
    0
    30.05.2005 в 06:24
    2magach

    И что???
  • magach
    0
    30.05.2005 в 06:29
    ну не правильно понял смысл... со всеми бываеть =))

    там можно двояко понять... неодназначно написано...
  • rodocop
    0
    30.05.2005 в 06:31
    Tim.Cat666,

    там зато смайлы - у них приоритет выше :-))))))

    ЗЫ. ННЛ! ;-)
  • Tim.Cat666
    0
    30.05.2005 в 06:51
    2rodocop

    Я там есчо парочку нашел =)). Править то не дают!

    ЗЫ. Принято =))
  • rodocop
    0
    30.05.2005 в 07:02
    А сколько я у себя обычно нахожу! Представляешь? :-)))))
  • Tim.Cat666
    0
    30.05.2005 в 07:05
    2rodocop

    На все сто метроFF! =))
  • Katana
    0
    31.05.2005 в 03:02
    А я не думаю, что если купить классного игрока то он заиграет только в следующем сезоне.

    Пару игр притрется и заиграет.

    А вот если брать игрока на 4 с минусом то тода конечно
  • Fable
    0
    31.05.2005 в 11:37
    2Tim.Cat666

    Уважаемый Трофим Викторович про то, что НИКТО в России в ИГРОВЫХ видах спорта не добивался подобных результатов как ЦСКА, это Вы хватанули... Вы видимо не очень следите за российским волейболом. Есть такая команда - Локомотив-Белогорье. Она и ЛЧ баскетбольную выигрывала, и чемпионат, и все на свете. Обратите внимание...
  • Fable
    0
    31.05.2005 в 11:38
    Описка! Не баскетбольную ЛЧ, а волейбольную :)
  • Pavel239
    0
    31.05.2005 в 11:41
    Fable, Tim.Cat666 еще и про теннис забыл :).

    Вспомним кубок Дэвиса пару лет назад. А наши девчонки вообще рулят :)
  • Алик Солунин
    0
    31.05.2005 в 12:44
    Ну, тогда еще и "Дину" минифутбольную можно вспомнить.
  • Алик Солунин
    0
    31.05.2005 в 12:46
    Да и девчонки баскетбольные - тоже не лаптем щи хлебают!
1 2