будем как-то усиляться

20:56

Трактовенко: усилимся к началу второго круга


Председатель совета директоров петербургского "Зенита" Давид Трактовенко в интервью "Санкт-Петербургским Ведомостям" рассказал о задачах поставленных перед командой в Кубке УЕФА.

"Главное, чтобы на международной арене команда выступила не хуже, чем в прошлом году, - сказал Трактовенко. - То есть наша цель - добраться до группового турнира и попытаться выйти в плей-офф. К началу второго круга предполагаем усилить команду несколькими футболистами. В частности, меня беспокоит то, что в центре поля у нас нет альтернативы Владиславу Радимову. Скажу также, что никаких предложений по продаже Владимира Быстрова и Александра Кержакова в наш клуб пока не поступало".


//«Газета.Ru»
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • T-37
    0
    31.05.2005 в 09:48
    2Пончик

    Радикальные выводы суть плод либо глубочайших размышлений, либо мелковатого ума. У тебя это как?
  • Danko
    0
    01.06.2005 в 12:00
    Пончик

    Согласен в более или менее солидном европейском клубе такому игроку как Кержаков будет трудно заиграть,там не прощают глупых потерь ,бессмысленных ударов с 40 метров и не умение взаимодействовать с партнерами. Кержаков безусловно неординарный нападающий - скорость,неуступчивость , игра на опережение , неплохой дриблинг-всего этого достаточно для хорошего уровня нападающего . Но отсутствие мысли в глазах не натренируешь , поэтому ему будет трудно заиграть в действительно сильной европейской команде где вся команда не будет обслуживать одного форварда.
  • ALEX 33
    0
    01.06.2005 в 12:16
    А в начале сезона Керж как мне кажеться наоборот показал себя как человек который начинает соображать головой на поле,а не только ББББ.Сколько передач классных он раздавал.
  • Danko
    0
    01.06.2005 в 12:40
    Раздавал громко сказанно ,если бы в тех моментах удачно не забивались голы мало бы кто вспоминал их. Да и Аршавин был вездесущ . Вообще же заметил что после приема мяча у Кержа порядка 2 сек на принятие решения которое он уже в дальнейшем не способен изменить , видимо тренеры перед этим сезоном заставили его в эти 2 сек в первую очередь попытаться найти партнера.Итак если он видит партнера - отдает , Аршавин да и вся команда по началу сезона здорово двигалась и проблем с адресатом у него не было - всегда кто-то открывался на скорости. Если же предложения нет - все, одна дорога и команда может спокойно оттягиваться к центру - либо от ворот, либо вратарь, либо ГООООЛ
  • ALEX 33
    0
    01.06.2005 в 01:09
    В футболе (да и не только)удача многое играет.Хотя согласен без командных скоростей и взаимопонимания никуда.
  • Ekseption
    0
    01.06.2005 в 02:00
    а что такое удача? :)
  • Марк Кириллов
    0
    01.06.2005 в 10:50
    2Soniccat

    А вы у Шмицера спросили? Или он с детства мечтает играть в "Зените"? Могу зарубиться,что кого точно в "Зените" не будет,так это Шмицера.
  • Gub
    0
    01.06.2005 в 02:02
    Есть мудрый поговорка: "Никогда не говори-никогда".

    Если бы кто-то сказал, что Коштинью и Манише будут играть в Динамо, было бы много желающих зарубиться (чем?;), что этого никогда не будет. Или если бы после Ельца, нашелся бы пророк с предсказанием о выигрыше кубка УЕФА командой ЦСКА, его в дерьмо втоптали бы и ржали как кони на этой дерьмовой могилкой.
  • Igor_FF
    0
    01.06.2005 в 02:17
    Игрок из Европы не усилит ни нас ни одну из команд ПЛ на этот сезон. Адаптация, полуторный сезон и все такое прочее. Если нам нужно усиление немедленно, то нужно или искать его в России, то есть покупать подержанную копейку по цене иномарки, или играть в рулетку в Южной Америке.
  • rza
    0
    01.06.2005 в 06:18
    Пончик

    "А кому на фиг нужен нынешний А.Кержаков" - да много кому нужен.. то что он мало забивает, эт вина полузащиты, которая медленно разварачивает атаку.. ну а бороться одному против 5..6 футболёров не просто даже Роналде.. т.е. обеспечьте быструю полузащиту и Саша снова будет забивать.. он же форвард а следовательно игрок зависимый..
  • Julia_Lawyer
    0
    01.06.2005 в 06:21
    А я вот что-то давно в действиях Саши не вижу "закона моря": отдал - открылся. Все больше спиной к воротам мяч получает... Да и то, увы, ждет, пока прикатится, стоя на месте. Что-то даже лень пару шагов сделать навстречу мячу. Беда?