Тактик Берт Ван Линген

Господа, вот все спорят об иностранных специалистах, а в Зените работает один из лучших тактиков ГОлландии - Берт Ван Линген. Да, да - именно он. Интервью меня поразило, раскладывает все буквально по полочкам


https://www.90min.gorodovoy.spb.ru/interview/739016.shtml
35 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Hmus
    0
    04.06.2009 в 02:52
    Особенно полезно почитать "тактическим гениям на книге".
  • kikker
    0
    04.06.2009 в 03:35
    Накануне главный тренер "Зенита" Дик Адвокат заявил о том, что окончательно покинет «Зенит» в конце сезона. Его помощник Берт Ван Линген рассказал как решение "Маленького генерала" может повлиять на его будущее.

    – Будущее Адвоката ясно как и мое. Я тоже покину «Зенит» в конце сезона. Нет я уже стар для карьеры. Мне 63 года. К тому же я уже добился немало, работая в «Зените». Еще один важный фактор – я всегда старался работать вместе с Диком Адвокатом. Вот и уйти хочу вместе с ним, – рассказал ван Линген в интервью корреспонденту "Спорта" Дмитрию БОРИСОВУ

    https://www.sportsdaily.ru/n...katom-v-kontse-sezona-29829
  • Chehov
    0
    04.06.2009 в 05:28
    Отличная статья. Надо ссылку запомнить и указывать на нее всяким умникам и плаксам с гостевухи. А то ж у нас пол-гостевухи умнее Адвоката себя считают.
  • Zarro
    0
    04.06.2009 в 05:50
    Переведите книги Берта на русский для Влада, Саши и прочих...
  • oe_87
    0
    04.06.2009 в 06:06
    gennnadii,

    спасибо за интересную ссылку.
  • Zarro
    0
    04.06.2009 в 06:25
    Хотелось бы прочесть подобное интервью с Пайперсом...
  • Ded Otmoroz
    0
    04.06.2009 в 07:01
    Берт ван Линден-известнейший теоретик мирового футбола. Именно он считается разработчиком системы тотального футбола, которую блестяще реализовал Ринус Михельс. Поэтому очень странно, что люди, считающие, что они прекрасно в футболе разбираются, этого не знают.
  • Vindisel
    0
    04.06.2009 в 07:01
    Берт Ван Линген(БВЛ):"В схеме 4-5-1 крайние полузащитники закрывают бровку, поддерживая атаку, а центральный нападающий играет строго в штрафной площади. Кстати говоря, этого мы требуем от Погребняка – играть в штрафной площади и не смещаться на фланги, потому что это тактически неверно." - у нас посути только эта схема и работает. Надо покупать минимум 2-х форвордов(+ можно привлеч из молодежки), что бы использовать 3-5-2, 4-3-3, 3-4-3, 3-3-4 схемы. Отсутствие напов тупо мешает тренерам работать.

    БВЛ:" Возможно, мы будем играть в два опорных полузащитника вместо нынешнего одного. К сожалению, уходит Тимощук, это очень серьезная потеря. Скорее всего, будут играть Денисов и Семшов. Посмотрим, что произойдет дальше." - если купим атак.пз и форвардов, то так и будет. Лучше все же купить еще и опорника вместо Т44, чтобы строить атакующие схемы.

    Вообще БВЛ крутой мужик. Те, кто говорят, что игроков лучше покупать с приходом нового тренера- реально ошибаются. Если купим хороших игроков ВБЛ нам сделает задел на будущие.
  • Hmus
    0
    04.06.2009 в 07:17
    2Chehov : Вот чистый +1 по поводу тактики и замен.

    Я Адвокаату всегда полностью доверял, как Поту и ван Лингену - гениальные тренера великой школы.
  • Край
    0
    04.06.2009 в 08:47
    невероятно умный дядька...вот просто умный и все тут. я даже не подозревал, что он до такой степени рубит.
  • dim2007
    0
    04.06.2009 в 09:17
    Уважаемый alexSPB77, не хочу и не пытаюсь Вас обидеть, но когда Вы пишите про человека, который уже всем давно все доказал "я не могу понять, что он хочет от команды! Смотрю и на Петровском и по тв - не ясно!", Вам не приходит в голову, что это нормально? Например я смотрю, как профессионал играет на скрипке или строит дом и меня не удивляет, что я не могу так же. Но я уверен, что я могу что то в той области, которой я посвятил всю свою жизнь, и это НОРМАЛЬНО. А Вы, как я понимаю, не профессиональный тренер, не можете поверить, что что то не видите или не понимаете...

    и это Вас удивляет, и Вы это демонстрируете всему свету...

    Я вот тоже не понимаю, зачем? Вы хотите показать независимость своих суждений? Найти поддержку таких же, как Вы не понимающих?

    Что то третье?

    Не сочтите за труд... просто любопытно с точки зрения психологии интернет-сознания.
  • dim2007
    0
    04.06.2009 в 09:32
    Кстати, а Вы читали его последнюю книгу?

    Очень популярная советская фраза приходит на ум: "я не читал, но вот, что мне бы хотелось отметить в связи с упомянутой книгой..."

    Если да, то может переведете и для нас?
  • Saberpick
    0
    04.06.2009 в 09:32
    Познавательно! Сразу видно - человек прошареный )
  • real_man
    0
    04.06.2009 в 11:07
    Дик говорил, что «Зенит» поменяет игровую модель. Что именно изменится в тактической модели?

    - Это зависит от того, каких игроков мы сможем купить летом, кто к нам сможет прийти и кто уйдет. Возможно, мы будем играть в два опорных полузащитника вместо нынешнего одного. К сожалению, уходит Тимощук, это очень серьезная потеря. Скорее всего, будут играть Денисов и Семшов. Посмотрим, что произойдет дальше.

    -------------------------------

    Чёрт побери! Я только ночью в другой ветке именно об этом и говорил, о пружине, состоящей из двух игроков Семшова и Денисова, потому что на данный момент заменить Тимощука один никто пока не может. Пружина сжимающаяся при атаке соперника и выпрямляющаяся и разящяя соперника, причем никогда заранее неизвестно, кто из этих игроков будет в очередной раз более атакующим. Всё по ситуации и у кого из них двоих есть возможность выдвинуться вперед!
  • Граф Дракула
    0
    05.06.2009 в 03:43
    он (Берт Ван Линген) чё, по русски так и сказал?
  • vallecano
    0
    05.06.2009 в 07:10
    Берт теоретик - он хорошо пишет книги, правильно рассуждает. А реальной команде нужны практики. Вот почему у него не получается
  • gennnadii
    0
    04.06.2009 в 02:41
    Господа, вот все спорят об иностранных специалистах, а в Зените работает один из лучших тактиков ГОлландии - Берт Ван Линген. Да, да - именно он. Интервью меня поразило, раскладывает все буквально по полочкам

    https://www.90min.gorodovoy.spb.ru/interview/739016.shtml
  • Hmus
    0
    04.06.2009 в 02:52
    Особенно полезно почитать "тактическим гениям на книге".
  • kikker
    0
    04.06.2009 в 03:35
    Накануне главный тренер "Зенита" Дик Адвокат заявил о том, что окончательно покинет «Зенит» в конце сезона. Его помощник Берт Ван Линген рассказал как решение "Маленького генерала" может повлиять на его будущее.

    – Будущее Адвоката ясно как и мое. Я тоже покину «Зенит» в конце сезона. Нет я уже стар для карьеры. Мне 63 года. К тому же я уже добился немало, работая в «Зените». Еще один важный фактор – я всегда старался работать вместе с Диком Адвокатом. Вот и уйти хочу вместе с ним, – рассказал ван Линген в интервью корреспонденту "Спорта" Дмитрию БОРИСОВУ

    https://www.sportsdaily.ru/n...katom-v-kontse-sezona-29829
1 2