Анатолий Тимощук: "Может, я еще вернусь"

https://news.sport-express.ru/online/ntext/30/nl307087.html

Капитан "Зенита", который провел в питерском клубе два с половиной года, переходит в "Баварию". Расставаясь с Санкт-Петербургом, он дал интервью корреспонденту "СЭ" Сергею Циммерману.
93 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • TonyMontana
    0
    17.06.2009 в 12:52
    "Да и вообще о судействе в чемпионате России можно написать целую отдельную главу, и очень большую."

    Как сказал Вася Уткин: "У вас, питерских, всегда кто-то виноват, надоели..."))))

    Ай и не поспорить ведь!
  • Тута
    0
    17.06.2009 в 01:24
    А меня вот вопрос озадачил. Это что же мы уговаривать не умеем или у Баварии круче $аргументы$ нашлись?

    Если он мог остаться, но не остался... ((
  • Toshik
    0
    17.06.2009 в 01:24
    Проочитав интервью Тимы, что-то всгруснулось. Буду болеть и следить за твоей карьерой!!!!Рости - ты ЛУЧШЕЙ ОПРОРНИК В МИРЕ!!!! А если что приходи к нам мы будем тебя ждать!!
  • Catcher
    0
    17.06.2009 в 02:09
    Мог, но в стремлении видеть меня в своих рядах "Бавария" оказалась настойчивее "Зенита". ©

    озадачило...
  • ElenZ
    0
    17.06.2009 в 08:31
    мда..

    Ну.. В любом случае, удачи Анатолию!
  • Сигизмунд
    0
    17.06.2009 в 09:05
    Хорошо, что Зенит не стал настаивать. Слишком много результативных ошибок при всей его вездесущности. Возвращайся в Шахтар. А про судейство верно заметил. ИМХО.
  • DsNkr
    0
    17.06.2009 в 09:08
    Сигизмунд, Орел

    Заметил, что в последнее время Вы стали как-то писать очень негативные комментарии. Раньше мне нравилось читать Ваши сообщения, но сейчас - один негатив. =((
  • Сигизмунд
    0
    17.06.2009 в 09:51
    DsNkr, Санкт-Петербург

    Спасибо, что нравилось. Но я не брюзга, как Вы, должно быть, подумали. Я действительно не считаю Анатолия игроком топ-класса. Несколько его результативных ошибок и необязательных, нелепых пенальти в прошлом году лишили нас, по-существу, медалей. Стоит только вспомнить матчи с Шиной и Нальчиком.

    В этом сезоне снова ошибки, дорого обходящиеся команде. В общем потоке славословия и коленопреклонения перед сабжем эти проколы как бы ничего не значат, но они есть. И все это, заметьте, я сопроводил ремаркой ИМХО. Но с чистой совестью мог бы этого и не делать.

    С уважением.
  • Lotar
    0
    17.06.2009 в 10:10
    Хороший игрок Тимощук, но не лучший. Да и человек неплохой видимо, прям даже образец какой-то - не пьет, не курит, семьянин, патриот (флагом жовто-блакитным машет всегда), слова правильные говорит журналистам.

    Бавария была настойчивей, ну и слава Богу..

    ЗЫ: Был бы еще кто также настойчив к нашему Славику.
  • Ded Otmoroz
    0
    17.06.2009 в 10:39
    Видимо, сокнижники посчитали селекционную службу "Баварии" дебилами,

    раз они, глупые, купили такого слабого игрока. Они наверное хотят, что-бы и там

    он "совершал результативные ошибки и зарабатывал ненужные пенальти". Мне все-таки кажется, что купили его за то, что он выжигает весь центр поля и подступы к своей штрафной как безумный огнемет, за то, что бъется до конца,несмотря на боль и травмы. Если бы все игроки "Зенита" относились бы так к своей работе, мы были-бы первыми с отрывом очков так в ...дцать.
  • Тута
    0
    17.06.2009 в 10:54
    Ded Otmoroz, это уж кто как посчитал.

    Я вот с Вами полностью согласна. Это наш просчет, большой просчет и огромная потеря. Видимо были у нас дела поважнее в тот момент, кран туда-сюда-обратно крутить, например, пришлось, коль не смогли удержать...((

    2Lotar

    Андрей, Славик - наш капитан на 5 лет...По контракту. Смирись:))
  • Ded Otmoroz
    0
    17.06.2009 в 11:09
    тута

    Про капитанство Славы ещё ничего не известно, хотя скорее всего Адвокаат не видит другой кандидатуры. Дик заявил, что этот вопрос будет решаться на сборах в Австрии.
  • Тута
    0
    17.06.2009 в 11:17
    Ded Otmoroz, мой ориентир на слова Набутова. Очень надеюсь, что это был его очередной ляп, недоинформированность или дезинформированность ))

    Мейра - наш капитан!:)
  • Тута
    0
    17.06.2009 в 11:22
    Ник Ник, уберите пожалуйста неприлично-огромные пробелы между словами в моем писании...((
  • tupoNoverno
    0
    17.06.2009 в 11:30
    Сигизмунд, Орел "Несколько его результативных ошибок и необязательных, нелепых пенальти в прошлом году лишили нас, по-существу, медалей". 1) Звучит, как если бы мы в прошлом году не стали чемпионами персонально из-за Тимощука. 2) Наличие ошибок информация ни о чем. Чтобы констатировать "нетоповость" игрока необходимо, как минимум, указать, что кто-либо другой на его позиции и в аналогичной ситуации, в той же физ. форме (уставать имеют право все) не сделал бы ошибок или сделал бы их значительно меньше. 3) Нужно смотреть не на ошибки, а скорее на условный индекс, который вычислялся (если бы его можно было вычислить) по формуле = ("кол-во ошибок")/("кол-во полезных действий"). У Тимощука он был бы намного меньше иных топовых игроков.
  • nite_man
    0
    17.06.2009 в 11:41
    > Это наш просчет, большой просчет и огромная потеря.

    Просчет тут не причем. Все-таки бундес-лига покруче будет РПЛ. А когда есть деньги, хочется славы всемирной. И это вполне объяснимо. Удачи Анатолию в новом клубе!
  • Ded Otmoroz
    0
    17.06.2009 в 11:43
    tupoNoverno

    Почему-же нельзя посчитать? Именно этим увлекательным занятием и занимается господин Бубнов. И именно по его подсчетам в прошлом году наивысший КПД был у капитана. Система расчета достаточно сложна, поэтому не буду приводить ее полностью. Учитывается кол-во отборов (1 в России А.Тимощук), точных и неточных передач, пройденное расстояние, кол-во выигранных и проигранных единоборств( 1 в ЧР-Тимощук) и еще несколько параметров.
  • Slavicus
    0
    17.06.2009 в 11:45
    Лучше завершать карьеру игроком основы Баварии, чем сидя на лавке, как это было в Зените в прошлом году с Радимовым.
  • tupoNoverno
    0
    17.06.2009 в 11:57
    Ded Otmoroz Во-первых, спасибо за уточненные данные. Во-вторых под "нельзя подсчитать" я имел в виду условность такого показателя. Подсчитать конечно можно, но как учесть, например, выбор позиции, когда игроки соперника "хотели что-то предпринять увидели Толю и передумали". Полезность игрока это все-таки не сумма ударов, отборов и перехватов. Очень показателен пример Аршавина в матче с Ливером. Какой-то английский умник сделал вывод, что покер оказался случайность. Аршавин-де меньше всех пробежал. Скорее всего Аршавину достаточно сделать два беглых взгляда на поле там, где другой делает две размашистые пробежки.
1 2 3 4 5