Книга рабинера о ЗЕНИТЕ

В ближайшие дни в книжных магазинах появится новая книга обозревателя "СЭ" Игоря Рабинера "Правда о "Зените". Посвященная событиям в питерском клубе последней четверти века, начиная с золота 1984 года и заканчивая сегодняшним днем, она построена более чем на 20 нигде ранее не публиковавшихся интервью со звездами "Зенита" разных времен Аршавиным и Кержаковым, Радимовым и Пановым, Дмитриевым и Баранником; с прежним и нынешним президентами клуба Фурсенко и Дюковым, бывшими генеральным и спортивным директорами Черкасовым и Сарсания; со вдовой Павла Садырина и экс-главными тренерами Мельниковым, Давыдовым и Рапопортом; с вице-премьером правительства России Ивановым и телекомментатором Орловым, со знаменитыми болельщиками из мира искусства - Розенбаумом и Мигицко, Шацем и Булановой.


В предисловии к книге музыкант и поэт Александр Розенбаум, в частности, написал: "Прочитанная мною в верстке книга Игоря Рабинера о "Зените" мне не просто понравилась. Я окунулся в воды родной реки, которую знаю с детства... Все, что в ней написано, - не вымысел автора, а кропотливое изучение внутреннего мира питерского клуба, раскрываемое через многочисленные интервью с участниками событий, происходивших в разное время в любимом мною "Зените"... Как болельщик, очень благодарен Игорю за этот труд, как питерец, горжусь тем, что эта книга будет прочитана огромным количеством людей, а как творческий человек, поздравляю Рабинера с большим успехом".


Несколько цитат, приведенных на задней стороне обложки:


Аршавин: "Слава богу, тайна, кто посоветовал мне работать с Лахтером. Иначе этого человека, думаю, уже не было бы на свете".


Мутко: "Кроме 8 миллионов долга, у "Зенита" не было вообще ничего. Даже офиса. Только факс".


Садырина: "Паша спросил, выпили ли мы коньяк, который подарил Березовский. Ответила: "Где-то лежит". Он сказал: "Выброси!"


Черкасов: "Если бы Адвокат не добился этих побед при том ресурсе, который ему предоставили, его, извините, надо было бы бить палками".


https://news.sport-express.ru/online/ntext/30/nl308350.html
88 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Skif
    0
    25.06.2009 в 05:32
    чувствую интересно будет почитать...
  • Саныч К
    0
    25.06.2009 в 05:46
    С каких это пор этот писатель проникся таким интересом к Зениту?
  • dmytry
    0
    25.06.2009 в 05:54
    2 Саныч К, СПБ

    со всеми московским разосрал..ся, кинулся за МКАД, ждем книгу "Как поднимались Крылья", или "Рубин для шейха"....
  • Devil 89
    0
    25.06.2009 в 06:56
    Скандалы! Интриги! Расследования! Показать всё что скрыто!!! Рабинер уже и до Зенита добрался. Сжечь его на костре нафиг!!!!
  • Devil 89
    0
    25.06.2009 в 07:24
    Гепард

    все книги что он написал, это скандалы... при этом достоверных фактов ноль...не знаю что он там про Зенит понаписал, но не удивлюсь если гадости...
  • Гас
    0
    25.06.2009 в 08:17
    А Боярский где???
  • Justos1
    0
    25.06.2009 в 09:33
    А мне книга Рабинера, посвященная Локомотиву, очень даже понравилась!
  • inki_spb
    0
    25.06.2009 в 10:41
    2Justos1

    А это как в книжке Носова "Незнайка - художник". Смешно, пока до себя не дойдешь.
  • Bliss
    0
    25.06.2009 в 10:51
    inki_spb

    очень точный пассаж)))
  • Край
    0
    26.06.2009 в 01:10
    писатель он честно говоря слабый, а аналитик так просто никакущий. думаю, что будет, что то с претензией и малопонятное.
  • Дмитрий_Р
    0
    26.06.2009 в 02:01
    И с каких пор мы читаем жёлтых "писателей"? А главное, верим им?
  • Randell
    0
    26.06.2009 в 12:38
    Ничего не понять с этим Лахтером. То Аршавин ему бесконечно благодарен, то прощается и грозится убить советчика, подкинувшего ему этот подарок.

    Кто вы, мистер Лахтер?
  • Lotar
    0
    26.06.2009 в 01:16
    Дмитрий_Р

    Мы ж фантастику читаем не для того чтобы верить. Читаем. Время убиваем.
  • Дмитрий_Р
    0
    26.06.2009 в 01:23
    Lotar

    Да, но читая фантастику мы изначально знаем, что это художественное произведение и описываемый сюжет - вымысел. А здесь автор претендует на истину, используя настоящих героев, настоящую действительность и настоящие события, "преукрашая сотней врак одну сомнительную правду".
  • Lotar
    0
    26.06.2009 в 02:17
    Дмитрий_Р

    А подавали ли в суд, к примеру, представители Локо и Спартака на автора нашумевших бестселлеров, подтасовавшего факты и опрочившего в своих произведениях имя и честь этих славных клубов? Вроде нет (может ошибаюсь?).

    Петржелу читали? Так вот "люди говорят" (тренер Химок в частности), что правды там относительная часть. Верить? Нечего. Схавали.
  • Кот Юрий
    0
    26.06.2009 в 03:00
    Черкасов: "Если бы Адвокат не добился этих побед при том ресурсе, который ему предоставили, его, извините, надо было бы бить палками".

    И он знал это . И тем не менее взялся. Зачем говорить говорить про "бы"?
  • FootBoy
    0
    26.06.2009 в 03:03
    Читать и слушать рабинера о Зените считаю ниже своего достоинства.
  • Саныч К
    0
    26.06.2009 в 03:09
    FootBoy, ПИТЕР

    Согласен на 100%
  • Сигизмунд
    0
    26.06.2009 в 03:12
    Я извиняюсь, Рабинер кто по национальности? Это, конечно, не имеет прямого отношения к предмету обсуждения, но мне просто стало интересно - не козах, часом? А то этим козахам совсем плевать, что ты о их книгах скажешь: они делают деньги и имя; при этом соответствие написанного действительному их нимало не заботит. ;)
1 2 3 4 5