Анюков будет капитаном «Зенита» в отсутствие Малафеева

https://www.fontanka.ru/2009/07/09/142/


Встреча руководства «Зенита» с болельщиками прошла в теплой обстановке, хотя не обошлось и без напряженных моментов. Например, на конфликт с фанатами пошел Александр Анюков, сообщает корреспондент «Фонтанки».

Анюков заявил, что никогда не будет аплодировать 9 и 10 секторам стадиона «Петровский», потому что футболисты постоянно слышат оттуда в свой адрес плохие слова.

Кстати, как заявил Дик Адвокаат, Александр Анюков будет капитаном «Зенита» во всех тех матчах, в которых не сможет принять участие Вячеслав Малафеев, например в следующее воскресенье. Место в воротах в воскресной игре с «Москвой», по словам Адвокаата, займет Камил Чонтофальски, который завтра возвращается в Петербург. На вопрос, сколько игр Чонтофальски будет стоять в воротах, Адвокаат ответил: «Надеюсь, что одну».

Кроме того, главный тренер заявил болельщикам, что не собирается в этом году игнорировать розыгрыш кубка России. В ближайшем матче во Владимире стоит задача победить. Адвокаат признался, что хотел бы выиграть кубок России, так как это единственный турнир из российских, который он еще не выигрывал с «Зенитом». Правда, он не объяснил, каким образом собирается это сделать, если в конце года уходит из клуба, а розыгрыш закончится только в следующем году.
57 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • moroser
    0
    09.07.2009 в 09:53
    про Анюкова - баян. Надо было тему иначе называть.
  • fantom84
    0
    09.07.2009 в 09:58
    специально не стал провоцировать. просто скопировал вместе с "родным" заголовком.

    если было - сорри
  • Максыч
    0
    09.07.2009 в 10:47
    Какой он капитан... После таких "бычек" его вообще гнать надо.
  • Лариса
    0
    10.07.2009 в 12:19
    Не капитан. После сегодняшнего шокирующего разочарования в Саше на встрече с болельщиками... :( Лишний раз оценила позицию,внутреннюю культуру, настрой и энергетику, исходившие от Капитана Анатолия Тимощука!

    P.S.Эх, Самара-городок! :(
  • Малкович
    0
    10.07.2009 в 12:37
    МаринаН

    а что Саша натворил?
  • nelex
    0
    10.07.2009 в 12:48
    А по-моему, сказал, что думал. Э-нееет, нельзя, оказывается.:-(

    Вы сами-то все насколько лояльно относитесь к тем, кто оскорбил вас, незаслуженно, как частенько бывает?
  • Fry
    0
    10.07.2009 в 01:08
    Да какая разница,что он там сказал. для меня главное чтоб играл хорошо. обидели детишек... хех. а ему думаете в кайф слушать оскорбления с трибун?! думаю нет! сказал,что думает! а Тимощуку видимо пофиг было.

    ровный пацанчег Сашка Анюков.
  • DiesIrae
    0
    10.07.2009 в 02:04
    Когда разогнали одних паханов (Кондрашов, Игонин, Овсепян) команда преобразилась, климат в команде изменился и как результат - 2 место.

    То что у нас не смогли заиграть игроки зависящие от командных действий (пз, напы) Домингес, Текке, от части Дани, наталкивает на мысль, что появились новые паханы, игнорящие легионеров. Олицетворением этих паханов наблюдаю в бухальщиках Анюкове, Денисове. Я не обсождаю игру, я говорю о психологическом климате в команде, которые играет немаловажную роль в достижении результата.
  • Zenit8488
    0
    10.07.2009 в 02:15
    Интересно, что же с Денисовым произошло, что он ушел со встречи, и даже Анюков не знает?!?!
  • Mauri
    0
    10.07.2009 в 10:26
    Блин я конечно небыл на встрече с командой но если то, что говорят правда - очень жаль. Анюков прям так и сказал ? Столько негатива про Зенит в последнее время что уже забить на них хочется
  • Neromancer
    0
    10.07.2009 в 11:29
    Про Адвокаата и Кубок, конечно, отжиг)

    А насчет Анюкова, может и прав он..
  • Urban
    0
    10.07.2009 в 11:30
    да что он сказал-то?(
  • Egres
    0
    10.07.2009 в 11:32
    2Urban: Сказал, что никогда не будет аплодировать 9-му и 10-му секторам, т.к. слишком много дерьма наслушался оттуда.
  • Тута
    0
    10.07.2009 в 11:33
    2Urban

    Александр Анюков заявил, что никогда не будет аплодировать 9 и 10 секторам стадиона «Петровский», потому что футболисты постоянно слышат оттуда в свой адрес плохие слова...
  • Тута
    0
    10.07.2009 в 11:35
    Опередили Вы меня...
  • Лариса
    0
    10.07.2009 в 11:48
    https://www.sportsdaily.ru/a...e-pozhaluysta-myachik-29697

    Фанаты требовали уважения к себе. Например, спрашивали у Александра Анюкова, почему он не подходит после матча к 9-му и 10-му секторам. Александр объяснил: он бы рад благодарить трибуны за поддержку, если бы с некоторых из них не неслись оскорбления. Еще фанатам не понравилось, почему в разгар встречи сцену покинул Игорь Денисов. Анюков, друг Денисова, не смог ответить на этот вопрос.
  • Annnushka
    0
    10.07.2009 в 11:52
    лично я Александра понимаю, за болельщиками не только 9 и 10 сектора водиться такое, что надо облить футболиста грязью ежели что не так! А Игорь Денисов, ну не знаю, лично у меня сложилось впечатление, что у он неважно себя чувствовал, ну это мое личное наблюдение!!!
  • Fry
    0
    10.07.2009 в 11:53
    сдается мне,что он имеет ввиду оскорбления не в свой адрес... а например какого-нибудь легионера, например Кима.... вариантов масса,почему он так сказал. может ему за товарищей обидно :)
  • Mike_87
    0
    10.07.2009 в 12:18
    Анюков прав, никто же не будет аплодировать тому кто тебя послал, оскорбил.
1 2 3