Защитник «Зенита» Александр Анюков: «Судейство, нормальное для России»

https://www.sportsdaily.ru/a...ksandr-anyukov-sudeysСжатые губы, нахмуренный лоб — чувства капитана «Зенита» после матча в Грозном представить себе было несложно, учитывая, что сразу после финального свистка арбитра Каюмова Анюков несколько минут говорил с судьей, добиваясь разъяснения непонятного решения. Но в микст-зоне Александр нашел в себе силы ответить на вопросы корреспондента «Спорта».tvo-normalnoe-dlya-rossii-29938
112 комментариев

• Тута
    0
    21.07.2009 в 02:21
    Очень непривычно видеть на просторах интервью Саши... А слышать, так вообще...
  • Тута
    0
    21.07.2009 в 02:22
    Глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин: «После летней паузы только и разговоров, что о судействе»

• Berny
    0
    21.07.2009 в 02:25
    игрокам терека больше тренироваться, и уклоняться, уклоняться, уклоняться...)
  • Тута
    0
    21.07.2009 в 02:28
    Александр Бубнов: "Арбитры просто боятся правильно судить в Грозном"

Севидов: "В Англии такой пенальти бы не дали"

Лучше эта ссылочка =)

А судьи кто? Решения арбитров, по мнению Юрия Севидова, вновь стали главными событиями тура

• datakill
    0
    21.07.2009 в 02:31
    Запощу сюда еще. Игра рукой была умышленная. На повторе это не увидеть. Это можно увидеть, только если сделать разбивку по кадрам.

Вот что у меня получилось

• Тута
    0
    21.07.2009 в 02:34
    Zarro, спасибо =)

Александр Анюков: «Судейство, нормальное для России»

• Zarro
    0
    21.07.2009 в 02:39
    Datakill

Спасибо, хотя я и на повторах видел это: игрок выбегает на удар, растопыривая руки.

ЗЫ Ещё бы выложили фото на сайт без рекламы большого и толстого... ;)
  • datakill
    0
    21.07.2009 в 02:42
    Zarro, это бесплатный сайт. Я по ним не специалист, взял первый попавшийся.

На повторах мне показалось, что ему ударом чуть руку не оторвало, и она по инерции от мяча в сторону дернулась.

А на раскадровке четко видно, что рука мяч нашла.
  • Berny
    0
    21.07.2009 в 02:43
    мде... и там и там порнография...Datakill вы агент?))

21.07.2009 в 07:58
    Ключевая фраза в статье Севидова: "Главный вопрос, который волнует, полагаю, не только меня, таков: являются ли для судей правила игры в футбол единственным критерием оценки игровых эпизодов? Или берется в расчет что-то другое – имидж клуба, его покровители и владельцы?"

Не в бровь, а в глаз.
  • ????????????????????
    0
    21.07.2009 в 08:38
    Так неслучайно, трапнер Терека Грозный недавно сказал, чтоигры его команды судят "петухи" которые не дают бедным чеченам выиграть - вывод значит Малый петух
  • Egres
    0
    21.07.2009 в 09:43
    "— Теперь шансы побороться за первое место практически исчезли?"

Журналист это не профессия, это призвание. Ну или болезнь. 5 очков разницы с первым местом и 16 игр впереди. Второй тур ещё не начался. А шансы, видите ли, "практически исчезли". Тьфу :-(
  • nite_man
    0
    21.07.2009 в 10:55
    Насчет судейства повторюсь. Надо с игры забивать столько, чтобы никаких пенделей не хватило, чтобы нас засудить. А по качеству ... Ну если в полуфинале ЛЧ прокатывает, то что уж говорить о ЧР, да еще и в Грозном.
  • AlMann
    0
    21.07.2009 в 11:55
    Владислав Радимов: "Рука" со стороны игрока "Терека" была точно. При этом мяч летел в створ ворот - это тоже факт. Да, расстояние от бьющего до игрока "Терека" было небольшим – 3 - 4 метра, и он мог просто не успеть отдернуть руку. С другой стороны - убирай руки за спину, и не будет никаких вопросов. И все же на вопрос, был пенальти или нет, отвечу так: если бы я был судьей в таком матче, причем не важно, где бы он проходил - в Грозном, Томске или Москве, то не уверен, что на 90-й минуте такой пенальти назначил бы. "

• Tr_Maker
    0
    21.07.2009 в 12:13
    AlMann

А вот это мне не нравится. Начинают сами же отмазывать судью.

Считаю не должно быть разделения футбольных правил на

-Город где проводиться матч

-минута матча

Причем тут минута матча? Или с 90 минуты начинают действовать другие правила, так огласите их. Многие команды идут на решающий штурм в последние минуты вынуждая соперника ошибаться, а тут раз тебе и правило после 90-й минуты мы пенальти не ставим, тем более в Грозном.

Чушь. Читать такое противно, тем более от начальника команды.
  • Dreamer80
    0
    21.07.2009 в 12:41
    При всем моем уважении к Радимову, Влад не прав. Пендаль был бы закономерен и справедлив. Тем более Терек, прежде всего по грубости в игре, думаю не заслуживал победы. Fair Play еще никто не отменял.