Поражения Зенита

Не могу похвастаться тем, что часто и внимательно читаю книгу.

При этом не хочу показаться мазохистом поднимая эту тему (вполне возможно, что это уже обсуждалось).

Итак...

Зенит потерпел четвёртое поражение в чемпионате. Все матчи были проиграны на выезде и разницей в один мяч. Несложно заметить, что все решающие мячи мы пропускаем в последние 10-15 минут. Причём в этот же ряд можно довавить и ряд ничейных игр (в Нальчике например) и многострадальный матч с Москвой.

А если вспомнить и матчи прошлого сезона, то налицо сложившаяся система.

Возникает резонный вопрос, почему команда, в большинстве случаев превосходящая в классе соперника, с тупой регулярностью наступает на одни и те же грабли на протяжении длительного времени? А когда мы сами последний раз дожимали соперника именно в концовке матча?

Более классные команды ведущих европейских чемпионатов (да и российский ЦСКА тоже) именно этим и отличаются - умением дожать и сыграть через не могу.

Как вы думаете (просьба судейство не обсуждать)? Спасибо.
92 комментария

• Tr_Maker
    0
    21.07.2009 в 01:50
    Считают что игра сделана, и расслабляются.
  • Coruanna
    0
    Отсюда вывод вы всегда будете внизу таблицы!
  • Dodger
    0
    21.07.2009 в 01:53
    Да это давнишняя проблема Зенита, непонято почему так происходит. Может новый тренер сможет сделать из Зенита команду-убийцу.
    Relayer

Вы меня опередили),тоже хотел порассуждать на эту тему,верней узнать что думают другие.Проблема то действительно есть.
  • real_man
    0
    21.07.2009 в 02:09
    Coruanna, Москва

За хамство в чёрный список! Остальным советую сделать тоже самое. Пусть разговаривает сам с собой.
  • кпд
    0
    21.07.2009 в 02:11
    wlawos

Дик видит эту проблему и объясняется она просто, в конкретно этом матче команда побежала отыгрываться, не кураже, вот и тылы оголили, концентрацию потеряли
  • wlawos
    0
    21.07.2009 в 02:19
    кпд, с праздником коллеги

По этому матчу понятно,хотя не понятно почему сравняв счет команда встала?А по другим матчам?С Динамо они не отыгрывались,про Нальчик вспоминать не хочется как их без мяча возили в концовке,с Ростовом тоже пропускаем в конце матча.

Afellay

А что данная тема обсуждалась в комплексе?Не заметил).Куда заметнее ветки про потенциальные покупки.
  • Дмитрий_Р
    0
    21.07.2009 в 02:29
    Да просто потому, что игроки последний год выходят на матчи, как на рутинную работу, которую нужно делать, чтобы получать средства для существования. А тренера, способного изменить такой подход к делу - нет!
  • кпд
    0
    21.07.2009 в 02:34
    wlawos

В матче с денамо гол забит был на 85 минуте, времени отыграться не было, да и соперники не пальцем деланы, что то умеют.

С Нальчанами сравняли счёт, тоже характер надо иметь, да и победить могли, но атака у нас слабовата.

В Ростове забили так же в конце, на 86 минуте сравняли, потом вперёд побежали и привет.
  • wlawos
    0
    21.07.2009 в 02:45

Да времени отыграться не было,вопрос собственно не в этом.Вопрос почему команда пропускает на последних минутах.

Да в Ростове побежали забивать,с Динамо уже может о ничьей думали,с ЦСКА пенальти.Так что это?Где то расслабленность,а где то потеря концентрации?Так игра длится 90минут,банальность,простите.
  • телепс
    0
    21.07.2009 в 02:46
    Поражения Зенита связаны с тем,что в этих матчах не забивали в 1 тайме,а это необходимо!!!!!!!!!
  • Relayer
    0
    21.07.2009 в 02:50
    В чём логика?

Тот же ЦСКА тоже не забивал Рубину в первом тайме. Они умеют это делать во втором и причём забивают столько сколько нужно.
  • Berny
    0
    21.07.2009 в 02:52
    хех.. допустим Тереку сколько нужно не закатилось... тем не менее.)
  • кпд
    0
    21.07.2009 в 02:53
    Команда пропускает на последних минутах потому что ничьи ей мало и поражения не хочется, посмотрите где Фернандо и Иво на последних минутах оказываются почти в каждом матче.
  • Berny
    0
    21.07.2009 в 02:56
    Нападение неэффективное, вот все и таскаются.))
  • Berny
    0
    21.07.2009 в 02:58
    Если серьезно, нет у нас теперь ни лидера, ни хорошего распасовщика. Нет креатива, сам Паша момент создать не может, не Вагнер...имхо
  • кпд
    0
    21.07.2009 в 03:00
    Желание победить сильнее, да и дисциплина в такие моменты отходит на второй план, их азарт накрывает, ведь при счёте 1-1 с Ростовом птица счастья так рядом летает