Малафеев приступил к тренировкам в общей группе

Голкипер «Зенита» сегодня, впервые после австрийского сбора, вышел на тренировочный газон в составе основной группы.


- Я очень рад тому, что наконец-то могу тренироваться со всей командой. – говорит Вячеслав Малафеев. – Надеюсь, что сумею набрать необходимые кондиции как можно быстрее.


- Получается, что Вас повреждение совсем не беспокоит?

- Да, не беспокоит. Чувствую себя по-настоящему хорошо.


- Возможно ли Ваше появление на поле «Петровского» в ближайшую субботу, в игре с Рубином?

- Этот вопрос нужно адресовать тренерскому штабу. Если главный тренер посчитает возможным, то он обязательно выпустит меня.


Ура товарищи,ура!
44 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Annnushka
    0
    22.07.2009 в 11:32
    Урааааааааааааааааааааа!!!!!
  • Dodger
    0
    22.07.2009 в 11:39
    Буду надеятся, что этот перерыв ему пошел на пользу
  • Vipers
    0
    22.07.2009 в 11:39
    Здравствуй валидол... :(
  • arom
    0
    22.07.2009 в 12:18
    Лично я всегда был сторонником идеи, когда Слава и Камил играют ритмично ровно через один матч,- причём, вне зависимости от результата.

    Наигрывание наигрыванием, но и перенасыщать/расхолаживать этих игроков не стоит.

    Но, разумеется, я не ГТ, а рядовой болельщик. Дику виднее.
  • Egres
    0
    22.07.2009 в 12:19
    "ровно через один матч,- причём, вне зависимости от результата."

    И в чём смысл? Чем "расхолаживание" меньше будет в такой схеме? Какая разница как ты стоишь, если следующий матч на лавку?
  • Georg58
    0
    22.07.2009 в 12:26
    А если один лажает. Второй выходит на следующую игру и стоит великолепно. Снова ставить по очереди? Давайте лучше доверимся тренеру, который видит их каждый день и имеет информацию от помощников.
  • arom
    0
    22.07.2009 в 12:32
    Egres,

    С другой стороны, уверенность и стабильность - тоже фактор, особенно для вратарей.

    Вратари могут и между собой в результатах посоревноваться, спокойное такое, не паническое соцсоревнование... :) При этом, играя, а не опасаясь вылететь за случайную оплошность (которые все равно у всех регулярно будут).

    Я просто помню, что подобное иногда использовалось для поддержки игроков в тонусе, вполне имеет право к существованию.

    Единственно, сужение лимита при Камиле, - с этим ничего не поделать, и Слава как ни крути предпочтительнее.
  • Egres
    0
    22.07.2009 в 12:34
    2arom: Со своей стороны напомню, что во времена, предшествующие нынешней славиной монополии, оба они высказывались в том смысле, что "вратарь должен стоять до второй ошибки".

    Мне тоже кажется это логично.
  • arom
    0
    22.07.2009 в 12:42
    Egres,

    ну, это тоже логично. Но ведь не работает! :)

    Честно говоря, мне всё-таки кажется, что "боязнь наказания" лишь придаёт паническую основу, и только способствует появлению лишних, не обязательных ошибок.

    Есть такие известные психологические моменты, как "перестраховка" и т.п. Когда, вроде, обычные вещи при напряженом желании сделать ЕЩЁ лучше проваливаются с треском. Или, например, человек может спокойно идти километры по нарисованной на асфальте линии, но стоит ему пойти по рельсе (всего-то сантиметров на 15 приподнятой), как начинает перестраховываться - и обязательно ступнёт ногой гораздо быстрее...
  • Профессионал98
    0
    22.07.2009 в 03:16
    Вот невезуха то! А я мечтал о том, что он хотя бы пару месяцев пропустит! Для блага Зенита!

    За счет его отсутствия за 2 матча мы уже +2 очка заработали. То есть в среднем +1 очко за матч.
  • fingerprint
    0
    22.07.2009 в 04:03
    Vipers, СПб

    Здравствуй валидол... :(

    а в матче с Москвой валидола не было? или с Тереком, наверное, спокойно было?
  • Aleks200065
    0
    22.07.2009 в 04:03
    arom

    Абсолютно согласен! У нас есть великолепные вратари. и Славе только на пользу конкуренция. Если Камил получит игровое время, это только на пользу Зениту!
  • Vipers
    0
    22.07.2009 в 04:23
    ТО fingerprint

    Что-то не помню валидола с Москвой... Пенальти был, и всё... С Тереком валидол от игры обороны, которая всё время была в нападении. Это кстати отметил и сам Малафеев в программе с Столяровым...
  • Defroz
    0
    22.07.2009 в 06:06
    Это всегда хорошо, когда люди выздоравливают. Только вот валидолом придётся запастись конечно и познавать новые вершины понятия "в противоход".
  • fingerprint
    0
    22.07.2009 в 06:31
    Vipers, СПб

    Что-то не помню валидола с Москвой...

    ещё была как минимум штанга.

    а с Тереком Чонтофальски сыграл далеко не безгрешно. тот же Малафеев в ситуациях, которая привела ко второму мячу, обычно выходит из ворот и ликвидирует опасность, а Чонт стоит на ленточке и ждёт.

    в любом случае, посмотрим, кого выберет Адвокат на игру с Рубином – тому и пожелаем удачи)
  • Alessa
    0
    22.07.2009 в 08:47
    Да не было с Москвой валидола. У меня скорее претензии к матчу с Торпедо и пожалуй с Тереком.

    Анюков неплохо с повязкой смотрелся.
  • Виктор70
    0
    22.07.2009 в 08:54
    На мой взгляд очень уверенно Чонтофальски с кепками отстоял.С Владимиром чудил из-за расслабленности.
  • gur
    0
    22.07.2009 в 10:37
    Не вижу причин для особенной радости и горести. Объективно Славе было бы полезнл посидеть на скамейке еще пару игр. Что до Камила, то мне лично спокойнее, когда он в рамке: Слава начал уставать и попадать впросак чаще, чем это следовало бы. Особенно на выходах и при угловых. Так что посмотрим. С учетом выхода возможного Текке и лимита не исключаю и появления Славы.
  • Laplace
    0
    23.07.2009 в 12:20
    Чонтофальски бросается за любым мячом, даже самым безнадежным, что нельзя сказать о Малафееве, частенько созерцательно провожающим мячь в ворота.

    И, к сожалению, у Малафеева слишком нервное поведение вовротах. :(
1 2 3