Кто больше подходит Зениту - Манчини или Спалетти ?

Итальянская пресса пишет, что Зенит ведёт переговоры с Манчини.


СЭКС говорит, что наоборот - со Спалетти.


Кто лучше, харизматичнее и т.п. ?
119 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • artfulfox
    0
    01.08.2009 в 02:32
    Если очень субъективно, то стиль игры Ромы как то более похож на стиль Зенита (или наоборот), чем стиль игры Интера времен Манчини.
  • Mike_87
    0
    01.08.2009 в 02:33
    Спалетти, "Рома" самая играющая команда в серии А.
  • Zarro
    0
    01.08.2009 в 02:36
    Спалетти, он лысый и весёлый. ;)
  • BeatMaker
    0
    01.08.2009 в 02:37
    Приглашение итальянского тренера будет большой ошибкой.
  • Zarro
    0
    01.08.2009 в 02:42
    BeatMaker

    Аргументируйте, пожалуйста.
  • ШЭЙК
    0
    01.08.2009 в 02:57
    Рома Спалетти прошлой весной - ИМХО едва ли не самая интересная была команда в Европе в плане игры полузащиты... "Против Ромы нет приёма" (с) СЭ...

    Насыщенная линия полузащиты, мгновенные смены вектора атаки, мяч ни секунды не стоит на месте, культура короткого и среднего паса доведена до автоматизма, помнится кто-то из наших комментаторов сравнил диагональный перепас ромовской полузащиты с работой швейной машинки... Если придёт Спалетти и выстроит нечто подобное ЗДЕСЬ - дык о лучшем и мечтать нельзя. В принципе, набор игроков позволяет, главное чтобы обучаемы были ну и подобрать в рамках лимита ещё пару-тройку игроков в среднюю линию...

    Потом, правда, в игре Ромы Спалетти какой-то кризис назрел...

    Разве что потом
  • ШЭЙК
    0
    01.08.2009 в 03:00
    И результаты, конечно, неудовлетворительные пошли... 6 место.
  • kimich01
    0
    01.08.2009 в 03:11
    *** Зениту сейчас, к сожалению, больше подходит Нургалиев. Со всеми вытекающими... ***
  • Z levf.
    0
    01.08.2009 в 03:16
    Игра со Спаллети более интересная, с Манчини более основательная и прагматичная,но все- таки с акцентом на атаку и не до такой степени прагматичная как с Моуриньо.
  • SantaP
    0
    01.08.2009 в 03:32
    Я за Спалетти, но кто меня спросит черт возьми)

    Рома очень даже неплохо смотрелась в минувшем чемпе, играла очень интересно, иногда были конечно провальные матчи, но у кого их нет.
  • sergioo_sports
    0
    01.08.2009 в 03:37
    я тут покопался в инете и вот что нашёл

    наиболее красиво о Спалетти пишет товарищ Порошин на своей конфе спортс ру

    : "

    На мой взгляд, Манечини представляет, скорее консервативное направление итальянской тренерской школы (Капелло), нежели либеральное (Спалетти). Игра «Интера» довольно догматична и структурно строга."

    "Игра "Ромы" во многом построена на высочайшей сыгранности. Поэтому Спалетти не изменяет состав без надобности."

    "Я ничего не знаю о Спалетти в жанре "родился-женился-собирает марки". Могу Вам только кратко доложить о его главных футбольных достижениях. Он здорово работал с "Эмполи" в середине 90-х. Собственно, "Эмполи", каким мы его знаем - очень маленькой, но при этом очень эффективной фирмой, не желающей уходить из серии А - в некотором смысле построил он. У него был не очень удачный период длиной четыре года (четыре клуба). Следующая ступень - "Удинезе", который он впервые в истории вывел в Лигу чемпионов, после чего сразу же принял "Рому". И вы, наверное, помните в каком состоянии была "Рома" до его прихода."
  • sergioo_sports
    0
    01.08.2009 в 03:37
    "Думаю, Вам стоит внимательно изучить видеозапись матча с "Лионом", чтобы понять, как собирается "Рома" играть против МЮ. Эти матчи - вершина тренерской деятельности Спалетти. И, возможно, лучшее, что показала "Рома" на евроарене за последние 20 лет. Спалетти отказался от соблазна играть в тот футбол, который принес его "Роме" славу и любовь в Италии. В этой партии "Рома" исходила из ясного осознания превосходства соперника. отсюда - отказ от попыток надолго захватить инициативу, предельная концентрация на игре в обороне. При этом планом были предусмотрены 10-минутки резкой активизации. Это было и в первом тайме римской игры, это контрнаступление случилось и во втором тайме. Но не воплотилось в голы. А в Лионе все чудесным образом сработало. Давно, очень давно я не видел, чтобы итальянские команды столь собранно,последовательно и элегантно реализовывали стратегию. Все в этой победе гармонично - и проект тренера, и его реализация."

    "В Спалетти, что завораживает – открытость, живость, наглядность его идей. Он идеально вписывается в представление просвещенных чайников, к каковым, я думаю, мы с Вами относимся, о тренере-интеллектуале. Его действия всегда провоцируют нас на мгновенный отклик. С ним быстро соглашаешься, но с ним и хочется иногда отчаянно спорить."
  • erlic
    0
    01.08.2009 в 03:46
    Лысые иностранцы у нас что-т не собо приживались...=)

    Гартиг, Хаген, Пюигринье...
  • Zarro
    0
    01.08.2009 в 03:52
    erlic

    А Гартиг и Хагеном почему неприжившиеся по-Вашему? Серебро-03 и Золото-07, вроде (к тому же и Шкртел пару раз обривался)... Сейчас ещё Розина и Спалетти проявят себя, и статистика будет очень даже в пользу лысых. ;)
  • ворскла
    0
    01.08.2009 в 03:56
    Итальянцы не подходят? А двух голландцев(Райкард,Ван Гал) мы упустили.
  • ШЭЙК
    0
    01.08.2009 в 05:09
    Дык тренеров-итальянцев в ПЛ было прямо сказать немного:)) Точнее один - Невио Скала. Оценивать его работу однозначно непросто потому как он работал в ФКСМ при Червиченко а в таких условиях добиться чего-то внятного вообще едва ли кто смог бы... (после отставки из ФКСМ Скала вроде как вообще завязал с тренерской деятельностью:)

    В любом случае языковой барьер напрягает... Если ЭГМ однозначно определился, что тренер нероссийский (и не СНГ-шный, то есть не говорит по-русски) ИМХО при поиске ГТ надо всё-таки искать варианты не старше 50 и оговаривать в контракте ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт по изучению русского языка. Даже человек не имеющий выраженных способностей к языкам при правильной методике и активном желании за полгода серьёзной работы способен освоить разговорный русский... Пусть безграмотно но внятно но изъясняться надо.

    ЗЫ... Контракт с ГТ подписывать сразу года на 3-4 не меньше, дабы не возникало вариантов как у Дика (Австралия, Бельгия)
  • Zarro
    0
    01.08.2009 в 05:17
    ШЭЙК

    Ну, по-английски, уж, наверное, почти все понимать научились... А по срокам контракта согласен, только чтоб отступные при преждевременном расставании как-нибудь разумно в прогрессии были прописаны, да и поводы для отставки.
  • ШЭЙК
    0
    01.08.2009 в 05:22
    Zarro

    Просто пример краткосрочных контрактов у всех у нас перед глазами и юридически тут ничего не попишешь. За полгода до окончания контракта могут пойти предложения и никто не вправе запретить вести по ним переговоры... А долгосрочный контракт - всё таки и лишний стимул учить русский и в работе больше думать не о сиюминутных результатах...
  • Zarro
    0
    01.08.2009 в 05:39
    ШЭЙК

    Так я ж за, просто к тому говорю, что необходимо продумать "пути отхода", в случае, если что-то незаладится... А уж судя по Розинскому контракту, итальянца и подпишут минимум на 3 года.
1 2 3 4 5 6